КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Вторник
14.08.2018
17:12

Приветствую Вас Гость
RSS
02.11. состоялся круглый стол - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gendalf, vits72  
Форум » Всё остальное » Флудильня » 02.11. состоялся круглый стол (ЛЕГКОВОЙ АВТОТРАНСПОРТ – ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ)
02.11. состоялся круглый стол
серег@Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:23 | Сообщение # 1
Админ
Статус: Offline
Пришло приглашение. Сказали, что встреча не формальная.
Пришел. Представители: СМИ, Администрации, ЖКХ, Дорожники, Общественного транспорта, ГАИ, общества инвалидов и даже школьник.
Сначало ознакомили с программой. Показали слайды дворов, заставленных а\м.

Первым выступал представитель инвалидов. Вкрадце.
Во дворах много машин. Не проехать. Нашел действенный способ.... царапать машины. Пути решения проблемы:
- запретить парковку во дворах.
- Повысить штрафы.
- Виновники Гайцы, так как не штрафуют.

ЖКХ. Во дворах много припаркованных машин. Невозможно убирать дворы. Дополнительные расходы.
Пути решения:
- запрет на стоянку,
- поставить знаки "стоянка запрещена",
- Снизить налог на землю (?)

Тронспортники, решение загруженности предлагают решить развитием общественного транспорта.

ГАИ. озвучило статистику ДТП во дворах. Решение проблемы, не предложило.

Дорожники предложили на основных магистралях везде поставить знаки "остановка запрещена" так как невозможнот чистить дороги из за припаркованных а\м.

Школьник (12 лет) зачитал текст, криво и наскоро написанный взрослыми товарищами.

Были и радикальные предложения: перенять опыт развитых стран, где платный въезд в центр, перегородить дворы бетонными блоками, признать а\м средством роскоши и пересесть на велосипеды. На основании ГК собственники жилья могут сами распоряжаться своей зелмлей и поэтому могут поставить знаки. Короче ППЦ!

Мне было предложено выступить на пару минут. Тут я не удержался, какие пару минут. Мне показалось, что сорвался на мат.
1. Как запретить парковку во дворе! На основании чего?
2. Портить собственность - уголовно наказуемо.
3. При чем тут ГАИ? Они что в каждый двор посты поставят! На основании чего буду штрафовать, если мое ТС стоит не с нарушением Правил! У ГАИ есть свои обязанности и более важные, чем гонять во дворах.
4. Какой опыт развитых стран! Спуститесь с небес на землю. Куда сделать платный въезд? В какой центр!
5. Вы допускаете, что собственники жилья, которые к тому же являются собственниками ТС припаркованных во дворах, согласятся ставить знаки.
6. Знаки ставить надо по закону и по нормам, а не по прихоти дорожников и собственников, потому что им так удобней.
Далее небольшой доклад:
Проблема парковок назрела и есть практически в каждом городе. Возникла она по одной простой причине — город проектировался в те времена, когда о текущем количестве машин
(52000) и подумать не могли.
Что сейчас? За то небольшое количество мест во дворах жилых домов, где человек может припарковать свой автомобиль, порой идет настоящая война.
Понятно, что сегодняшнюю проблему с парковкой решать как-то нужно. Но решать ее, нужно каким-то цивилизованным способом.
Я прекрасно понимаю, что если приехать домой в 10 вечера, то во дворе не будет свободных мест. И я понимаю, что это проблема. Но проблема эта автовладельцев. И мне крайне неприятно, что решают они ее за счет ущемления прав других людей.
Давайте рассмотрим пару ситуаций, чтобы была понятна моя позиция.
Ситуация первая. Иллюстрирующая «занято, мест нет». Вы находитесь у себя дома. Вам приспичило в туалет по-большому. Туалет занят. Сидит там кто-то. Туалет один. Как вы поступите? Что-то мне подсказывает, что редкостный идиот додумается сделать кучку в зале, на кухне или в прихожей. И это не смотря на то, что «занято».
Ситуация вторая. «Купишь машину, и понимаешь, что ставить-то и некуда». Представьте себе ситуацию, вы покупаете себе холодильник. Привозите его себе домой. И ВДРУГ! Некуда ставить! Вообще! В принципе! Ну нет у вас места в квартире для холодильника. Бред, правда? Наверное, когда вы покупаете — вы задумываетесь о том, куда будете его ставить. Что-то мне подсказывает, что в случае с машиной тоже думают. Но думают, поглядывая на еще не занятый участок газона…
Как сказал профессор Приображенский: Разруха не в клазетах, разруха в головах.
Что делают власти, чтобы избавиться от этой проблемы? Повышают штрафы за парковку в зеленой зоне, увеличивают планы по количеству аналогичных штрафов.
Для того чтобы решить проблему, действенных мер никто не предпринимал. Как таковых парковочных мест нет, автомобили скорой помощи и пожарная охрана могут долго петлять по дворам в поиске места проезда. А от них порой зависит наша жизнь.
Способы решения проблемы:
- дворы спроектированы настолько идиотически, что там элементарно невозможно разъехаться, не то что припарковать автомобиль. Увеличение автопарка должно сопровождаться пропорциональным ростом инфраструктуры. При невозможности строить многоуровневые парковки, или создавать дополнительные парковки, требовать от управляющих компаний создания парковочных мест во дворах, за счет расширения дорог.

vits72Дата: Суббота, 10.11.2012, 13:13 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Молодец!
Я видел это по ТВ.

Форум » Всё остальное » Флудильня » 02.11. состоялся круглый стол (ЛЕГКОВОЙ АВТОТРАНСПОРТ – ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2018
Хостинг от uCoz