КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Вторник
22.05.2018
01:51

Приветствую Вас Гость
RSS
Автопробег «Мы победили вместе», посвященный 65-летию Победы - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gendalf, vits72, Ghost_navigator  
Форум » КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ » Клуб StatusQuo » Автопробег «Мы победили вместе», посвященный 65-летию Победы (Поддержим?)
Автопробег «Мы победили вместе», посвященный 65-летию Победы
В какой день провести?
1.1 Мая[ 0 ][0.00%]
2.2 Мая[ 0 ][0.00%]
3.3 Мая[ 0 ][0.00%]
4.7 Мая[ 4 ][28.57%]
5.8 Мая[ 9 ][64.29%]
6.9 Мая[ 1 ][7.14%]
Всего ответов: 14
Ghost_navigatorДата: Четверг, 22.04.2010, 07:38 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Господа автовладельцы, предлагаем поддержать акцию, проводимую МГСУ, Ассоциацией строительных вузов и Всероссийским обществом автомобилистов.
Автопробег, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, является гражданско-патриотической акцией, которая несет в себе глубокий воспитательный потенциал. Автопробег призван содействовать развитию патриотического сознания молодежи, привлечению внимания широкой общественности России к духовным ценностям Отечества, его святыням, героическому прошлому.
Официальный слоган Автопробега:
Городу-герою
Я прохожу по улицам твоим,
Где каждый камень – памятник героям.
Вот на фасаде надпись: «ОТСТОИМ!»
А сверху «Р» добавлено: «ОТСТРОИМ!»
доп.инфо:
http://www.mgsu.ru/index.p....mid=158
И собственно вопрос: в какой день удобнее будет провести акцию?
Голосуйте и комментируйте.

vits72Дата: Четверг, 22.04.2010, 09:22 | Сообщение # 2
Акция хорошая. Нужная. Мы уже об этом думали.
Моя имха:
Начало мая - не то. Там другой праздник.
9 мая вряд ли разрешат. И без нас куча народу выйдет на улицы.
7-8 самое то.
Но, напоминаю. В горисполком необходимо предоставить уведомление о предстоящей акции за 15-10 дней до ее проведения. Иначе будет как в прошлый раз.
Уведомление состряпаю. Кого "назначим" организатором?
И вообще, с голыми машинами акцию не проведешь. Нужны хотя бы ленточки и пару плакатов.

vits72Дата: Четверг, 22.04.2010, 16:59 | Сообщение # 3
Пока предварительно:
Организатор - Серег@.
Уполномоченные лица - я и Ghost_navigator.
Георгиевские ленточки есть в "Пассаже", в отделе "Ткани". Желающие могут приобрести wink
У кого есть флаги РФ, РТ и СССР? Не помешают. smile

lexa_875Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 01:08 | Сообщение # 4
Я за!)Насчет флагов уточню,в гараже вроде была парочка. 7-8 самое то.=)

серег@Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:39 | Сообщение # 5
Админ
Quote (Ghost_navigator)
Господа автовладельцы, предлагаем поддержать акцию, проводимую МГСУ, Ассоциацией строительных вузов

Насколько я понял у них пробег по местам боевой славы.
Quote (Ghost_navigator)
Автопробег, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Это хорошо.
Quote (Ghost_navigator)
является гражданско-патриотической акцией, которая несет в себе глубокий воспитательный потенциал.

Наш пробег, какой глубокий воспитательный потенциал будет нести?
Quote (Ghost_navigator)
Автопробег призван содействовать развитию патриотического сознания молодежи, привлечению внимания широкой общественности России к духовным ценностям Отечества, его святыням, героическому прошлому.

Вот здесь давайте обсудим по подробней. Мне не совсем понятны задачи и цели пробега в Нижнекамске под указанными слоганами целями.
Quote (Ghost_navigator)
Официальный слоган Автопробега:
Городу-герою
Я прохожу по улицам твоим,
Где каждый камень – памятник героям.
Вот на фасаде надпись: «ОТСТОИМ!»
А сверху «Р» добавлено: «ОТСТРОИМ!»

Дык. мы не в Москве и прочих городах героях живем.

У нас должна быть своя движуха со своими целями, задачами.

Ghost_navigatorДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:50 | Сообщение # 6
серег@, зачем городить огород, если всё уже готово. И намного проще будет провести эту акцию, прикрывшись МГСУ, Ассоциацией строительных вузов и Всероссийским обществом автомобилистов, не так ли? Тем паче цели те-же: привлечь внимание общественности к ветеранам ВОВ, и к тому что молодёжь у нас не отвязная и огалделая, а помнит и чтёт традиции нашей Родины.
И ещё С.Б. , вместо того чтобы критиковать лучше бы предложил
Quote (серег@)
свои цели и задачи ИМХО.
.

Добавлено (25.04.2010, 17:50)
---------------------------------------------
Завтра письмо нести в исполком, так что нужно быстрее определяться.

серег@Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:14 | Сообщение # 7
Админ
Quote (Ghost_navigator)
И ещё С.Б. , вместо того чтобы критиковать лучше бы предложил

Я не критиковал. Мне были не понятны цели.
Quote (Ghost_navigator)
привлечь внимание общественности к ветеранам ВОВ, и к тому что молодёжь у нас не отвязная и огалделая, а помнит и чтёт традиции нашей Родины.

Вот и оставить эти цели.
Quote (Ghost_navigator)
зачем городить огород

Вот и я о том же. Пробег МГСУ какое отношение имеет к нам или мы к нему?
ИМХО зачем давать дополнительный повод для власти - запретить.
Вам ответят..... Цели хорошие. Да! Вы какое отношение к пробегу имеете? Вот и езжайте по маршруту указанному в ссылке http://www.mgsu.ru/index.p....mid=158 мы вам не запрещаем поддерживать акцию.

Цели МГСУ читали?
По пути следования колонны по местам боевой славы и городах -героях, где располагаются строительные ВУЗы ........ проводятся крупные массовые мероприятия (митинги, патриотические акции, встречи с ветеранами ВОВ, со студентами, жителями, молодежью).
Что мы проводить будем? Зачем нам лесть под чью то крышу.
Мы не можем сами по себе в честь 65 летия ВОВ просто провести пробег? Без всяких требований, митингов, акций и т.д.
Может я чего не понимаю.. поправьте.

Ghost_navigatorДата: Понедельник, 26.04.2010, 06:47 | Сообщение # 8
серег@, Это к Виталию. Он подготовил.

Добавлено (25.04.2010, 19:26)
А я в свою очередь заручился поддержкой молодёжного комитета ОАО"НКНХ"

Добавлено (26.04.2010, 06:47)
vits72, Закрывай голосование.

vits72Дата: Понедельник, 26.04.2010, 11:30 | Сообщение # 9
Сегодня в Администрацию передано уведомление.
Ждем решения.
Мля, пока его отдавали - запарились.
Уведомление принимают, но на копии отметку о принятии делать категорически отказываются: "У нас электронный документооборот. Позвоните после обеда, мы Вам скажем номер" wacko
И чо? Я его сам должен на копии написать? А как потом я буду доказывать, что я его передавал?
Дурдом, одно слово.

LexxДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:46 | Сообщение # 10
vits72, это они правильно говорят, на счет номера, документооборот у них кривой! А вот то что могли бы сразу в систему внести и номер дать, так это обычная бюррократия! Я с вами, вот только бы дату и время согласовать!

StuntmanДата: Понедельник, 26.04.2010, 12:55 | Сообщение # 11
Я думаю планировать нуно было не много пораньше, и сделать его республиканским: Старт 7.05 с утра от ВО-Заинск-Альметьевск-Лениногорск-Бугульма,
8.05 Бугульма-Альметьевск-Чистополь-Алексеевское-Казань,
9.05 Казань (Парк Победы)- Мамадыш- Елабуга-Н.Челны-Нижнекамск(Финиш у ВО).

vits72Дата: Четверг, 29.04.2010, 19:33 | Сообщение # 12
Хорошие новости! smile
Администрация дала добро на проведение акции.
Завтра заберем разрешение, потом отпишусь поточнее: что, когда и где.

vits72Дата: Пятница, 30.04.2010, 14:06 | Сообщение # 13
Дата, время, место и маршрут остаются без изменений.
По поводу пробега сегодня состоится совещание у господина Китанова, куда мы были любезно приглашены smile

vits72Дата: Пятница, 30.04.2010, 22:14 | Сообщение # 14
Отписываюсь относительно проведенного "совещания". Почему в кавычках? Потому что иначе как цирк я это не назову.
Напоминаю: уведомление о проведении акции в Администрацию города было подано от имени ОДНОГО человека, который взял на себя соответствующую ответственность за ее ОРГАНИЗАЦИЮ и ПРОВЕДЕНИЕ с помощью двух уполномоченных на то лиц. По смыслу Закона, после получения разрешения, далее организатор действует на свой страх и риск, естественно, соблюдая все необходимые нормы безопасности и прочая.
В начале "совещания" выясняется, что все это (и организацию, и проведение) готов взвалить на свои плечи комитет по делам молодежи, физкультуры и спорта г. Нижнекамска под руководством г-на Китанова Г.Л., который почему-то к началу "совещания" еще и не знал, что разрешение на акцию имеется.
Сразу возникающий при этом вопрос: на фига комитету это надо?
После выяснения некоторых моментов, типа: сколько автомашин и каких марок (!) будет принимать участие в пробеге, каков средний возраст водителей (?), оформление колонны, наличие опыта проведения подобных мероприятий у организаторов и т.д. началась комедия. А точнее, фарс.
Началось обсуждение: чего, когда и в каком количестве надо сделать. Причем, повторяюсь, мы в этом деле как бы уже никто: да ладно, ребята, отдыхайте, мы сами за вас все сделаем.
Чуть отвлекусь: при проведении совещания мы были вынуждены выслушать жуткие истории о ранее проведенных в городе: Дне десантника, автомобильной эстафете, других мероприятиях с использованием автомобилей, и как все связанные с этим трудности в нечеловеческих условиях приходилось преодолевать скромным чиновникам. То и дело слышались прерывистые возгласы: "Ой, у нас 8 мая единственный выходной! Да дайте ж отдохнуть!". То и дело мы ловили на себе сочувственные взоры, сопровождающиеся причитаниями: "Ой, не получится у вас ничего (Подразумевается: "...без нас")", и мне уже захотелось гордо пнуть себя копытом в грудь и сказать: "Отдыхайте, люди добрые, мы отказываемся от мероприятия", но я стиснул зубы и терпел.
Но, довольно лирики. Сейчас начинается самое интересное.
От г-на Китанова Г.Л. и его окружения поступили довольно-таки интересные предложения. Причем примерно в такой форме: "Вам необходимо..." (Читать необходимо: "Вы ДОЛЖНЫ!!!!!!..").
С некоторыми из них я согласен. С некоторыми - нет. Камменты - в скобках.
1. До среды 5 мая (!) выяснить точное (!) количество автомашин и, соответственно, водителей, которые будут принимать участие в пробеге.
(Каким образом? Повесить плакат с призывом "Все на пробег, посвященный 65-летию Победы в ВОВ", гулять с ним по пр. Химиков и записывать всех желающих?" Спрашивать на форумах?. А если кто-то изъявит желание участвовать в пробеге после 5 мая? Что я им должен отвечать? "Вы, батенька, опоздали!" что ли?).
2. Предоставить оные списки в комитет (нахрена?) и в ГИБДД!!!!!!!!!!!!!! (Догадайтесь, для чего?).
3. Обеспечить встречу водителей с представителями ГИБДД для инструктажа!
(Сильно! Придется каждого привязывать к себе и ходить так по городу).
4. Обеспечить чистоту внешнего вида и безопасное техническое состояние автомашин.
(Согласен, но не совсем. Если чья-то автомашина приедет грязная, я ее мыть не буду. Этот пункт на совести водителя, участвующего в акции. То же самое - насчет техсостояния).
5. Обеспечить трезвость водителей (Идиотизм) и пассажиров (Еще больший идиотизм).
6. Обеспечить автомашины средствами наглядной агитации (Согласен полностью - это на нас).
7. Среди данных средств иметь: флаги СССР (Да!), РФ (Да!), РТ (Да!) и ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" (Было отвергнуто сразу и безоговорочно. За сим последовало недвусмысленное молчание, и еще более недвусмысленное замечание: "А это как бы правящая партия у нас!". Но мы стояли насмерть - никакой политики!).
8. Обеспечить присутствие двух-трех ветеранов с последующим их провозом по маршруту (Можно было бы, но... 9 мая нашим ветеранам и так целый день принимать участие в торжествах. Надо ли их напрягать накануне? Возраст ведь...).
9. Сделать что-то типа "митинга" с речами и поздравлениями. (Для кого? Нахрена всё усложнять? Пару торжественных слов и так скажем!).
10. Обеспечить опрятный внешний вид присутствующих (Согласен!).
Короче, вот так примерно все и происходило. Имеется диктофонная запись, если кто не верит.

АнтохаДата: Пятница, 30.04.2010, 23:59 | Сообщение # 15
angry я чет не понял, мы так то не на войну собрались, а прокатится!
На будушее надо иметь ввиду, не спрашивать как положено не каких разрешений, а брать и проводить! (Раз не хотят по уму все)! angry

lexa_875Дата: Суббота, 01.05.2010, 11:38 | Сообщение # 16
Какое отношение к этому имеет комитет, чтобы выполнять какие-то глупые условия какой-то вообще левой организации?Если комитет хочет что-то сделать пусть делают сами, отдельную колонну.Оборзели совсем.Флаг есть только один, и тот красного или синего цвета, насчет оформления машин нужно подумать. smile Согласен, что машины должны быть чистыми( на грязной машине в чистой колонне самому как-то неприятно ехать). Ленточки продаются метражем. Можно куда нибудь приляпать biggrin

millerkhakimДата: Понедельник, 03.05.2010, 00:17 | Сообщение # 17
Комитет хочет сделать себе рекламу angry особенно г-н Китанов Г.Л.

StuntmanДата: Понедельник, 03.05.2010, 12:17 | Сообщение # 18
Вчера купил Российский флаг с гербом, в магазине "ткани" на Химиков 53, там ещё один остался, 300 рублей стоит, там же есть ленточки, 8 рублей (по телевизору сказали, что должны раздаваться бесплатно (www.9may.ru)

Ghost_navigatorДата: Вторник, 04.05.2010, 08:56 | Сообщение # 19
Ага, а на рынке продают длинные черенки (для граблей) - как раз по длине подходят.. Стоят около 40 р.

Интересно - наберётся хоть двадцать машин?

vits72Дата: Вторник, 04.05.2010, 09:54 | Сообщение # 20
Кому интересно: Диктофонная запись "совещания" Я убрал слишком уж длительные паузы, получилось наполовину короче smile

Форум » КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ » Клуб StatusQuo » Автопробег «Мы победили вместе», посвященный 65-летию Победы (Поддержим?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2018
Хостинг от uCoz