КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Четверг
29.10.2020
00:16

Приветствую Вас Гость
RSS
Не отдают ВУ - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gendalf  
Форум » КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ » FAQ » Не отдают ВУ (просят сначало оплатить штрафы)
Не отдают ВУ
серег@Дата: Суббота, 24.11.2007, 23:38 | Сообщение # 1
Админ
Статус: Offline
В прокуратуру г. Нижнекамска
423570 г. Нижнекамск ул. Студенческая д.7
от__________________________________
423570 г.Нижнекамск пр. химиков______________

О возбуждении уголовного дела по ст.286 УК РФ -
превышение должностных полномочий
в отношении _____________ОГИБДД г. Нижнекамска

ЗАЯВЛЕНИЕ
(в порядке ст.141 УПК РФ)

8 апреля 2006года я двигался на а/м по а/д Казань - Нижнекамски был обвинен в нарушении ПДД пункт 11,5, ответственность за нарушение которых наступает по ст.12.15-3 КоАП РФ. Инспектором ДПС УГАИ МВД РТ был составлен протокол по данному АПН и изъято водительское удостоверение.
18 апреля 2006 года в результате рассмотрения дела было вынесено постановление об уплате штрафа в 500 (пятьсот) рублей
11 мая 2006 года я обратился в группу административной практики ОГИБДД ОВД г. Нижнекамска с просьбой вернуть мне водительское удостоверение. Однако, сотрудник административной практики ОГИБДД ОВД г. Нижнекамска, инспектор административной практики _____________ отказал мне в моей просьбе, мотивируя свой отказ тем, что мне, якобы, необходимо прежде оплатить штраф за данное нарушение и лишь по предъявлении квитанции он вернет мне мое ВУ. Так же было отказано в выдаче постановления, сославшись что получу его по почте. Мои ссылки на то, что вернуть мне ВУ обязаны в связи с отсутствием в действующем с 01.07.2002 г. Кодексе РФ об административных правонарушениях такой меры обеспечения административного производства, как задержание водительского удостоверения в обеспечение уплаты штрафа, а также в соответствии с требованиями ч.3 ст.27.10 КоАП РФ об изъятии ВУ до вынесения постановления, никакого влияния на упомянутого сотрудника ГИБДД не возымели. Он по-прежнему требовал от меня квитанцию об уплате штрафа. Подтвердить законность своего требования ссылкой на закон упомянутый сотрудник ГИБДД не смог.
Считаю действия сотрудника ГИБДД
- неправомерными, т.к. они не основаны на требованиях закона, и существенно нарушающими мои права, т.к. имеющееся у меня временное разрешение не позволяет мне съездить на автомобиле в длительную командировку.
п р о ш у :
возбудить уголовное дело по указанному событию с целью привлечения виновного лица к уголовной ответственности по указанной статье 286УК РФ.

число Подпись

Действует безотказно

Форум » КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ » FAQ » Не отдают ВУ (просят сначало оплатить штрафы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2020
Хостинг от uCoz