КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Суббота
05.12.2020
05:40

Приветствую Вас Гость
RSS
Проблема с электрикой - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Allmaster, Gendalf  
Форум » Автозвук, автотюнинг, моддинг и всё, что связано с авто » Проблемы с машинкой? » Проблема с электрикой
Проблема с электрикой
landrik131Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:12 | Сообщение # 21
Статус: Offline
ilfat, за старой баней где ща гостиница ЯЛ с левой стороны заезд, в гаражах есть Эдик, у него поинтересуйся, он хороший электрик! Вот номер на всякий случай его 917 253 53 58 !

AllmasterДата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:15 | Сообщение # 22
мастер на все руки
Плохо заводится - причин много. И найти их проблема.
Например, вот несколько важных условий, которые проверить нелегко:

Качество бензина. Причем на ходу - он ведет себя нормально, а вот при пуске на холодную - плохо.

Форсунки - их реально проверить можно только сняв и проверить на стенде на распыл и качество факела. Это делалось? Причем это не входит в стоимость диагностики. Дается диагноз на основании исправности остальных компонентов системы.

Датчик температуры термостата - может "врать" при запуске и ЭБУ (электронный блок управления) думая что на улице сильный мороз переливает топливо. Попробуй взяв запасной, нагретый в кармане подключить и завести. Если пустилась сразу - меняй датчик.

Возможно в ЭБУ программно стоит тип запуска - "Европа" На новых ЭБУ есть возможность "мягкого" переключения прямо в диагностических программах.

=========
Ну и много разных прочих мелких условий, как например у человека микротрещина в прокладке, машина пускалась с трудом, а нагревшись трещина от теплового расширения смыкалась и все было ОК, до следующего пуска на холодную...

Я не сто долларов, чтобы нравится всем...

ilfatДата: Понедельник, 16.11.2009, 09:51 | Сообщение # 23
С утра когда завожу машина плохо заводится,потом в щитке предохранителей(где предохранители и реле) что-то щелкает и машина работает хорошо.

2828

AllmasterДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:57 | Сообщение # 24
мастер на все руки
ilfat,
В монтажном блоке, где предохранители у 2114 следующие реле:
Реле контроля ламп
Реле ближнего света
Реле дальнего света
Реле аварийной сигнализации
Реле вентилятора (на инжекторе в обход провод)
Реле стеклоочистителя
Реле стеклоподьемников (опция)
Теоритически - что из этого может влиять на пуск?

Щелкает если там - то к пуску наврядли относится, а вот со стороны пассажира в консоли есть 3 реле и предохранителя относящиеся собственно к инжектору :
Реле бензонасоса
Реле вентилятора
Реле главное
Вот если там проблема с контактом - то очень даже может быть.
Предохранители там тоже веселые - от вибрации отрываются усики и с виду целые - барахлят. Опять же вся эта конструкция от вибраций саморазбирается. Нужно послушать не там ли тарахтит и прожать или поменять?
Тебе эти вещи проверяли?
Кстати, на именно 14 моделях есть неприятная фича - в этой же консоли внизу, под слоем карпета есть массы на контроллер и чья то умная душа конструкторская сделала их так, что без слез не подлезешь. И как правило она плохо прикручена, потому как сборщики на заводе тоже люди )) Проверь.

ilfatДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:41 | Сообщение # 25
У меня 12 модель.С правой стороны нет никаких реле(вроде)

Добавлено (16.11.2009, 21:41)
---------------------------------------------
Я летом менял сигналку,поставил с автозапуском,она тоже там(в щитке),может она что нибудь творит.

2828

AllmasterДата: Вторник, 17.11.2009, 00:51 | Сообщение # 26
мастер на все руки
А, пардон. Ну 12 так 12, непринципиально собственно. Значит коробка предохранительная в салоне под левой коленкой. Релюхи практически те же, реле стартера разве еще.
Те три реле с прехохранителями так же справа внизу. Только лючок поменьше и нырять надо чуть не головой туда smile
Если стоит сигналка - дополнительный гемморой.
Как правило, реле блокировки, призванное защищать от воров - защищает машину от хозяина.
Нужно найти блокировочное реле, если есть и убрать его нафиг.
Сигналку (блок управления) наши установщики в десятках любят ложить в 2 места:
а) в пресловутый лючок с стороны водителя поверх контроллера, там же и все релюшки и предохранители.
б) за монтажный блок - не мудря лукаво забрасывают за него и открывая предохранители, иногда запаришся обратно все вывалившееся заталкивать. smile

ilfatДата: Вторник, 17.11.2009, 23:41 | Сообщение # 27
А на евро панеле тоже самое?Мне сегодня подсказали проверить броне провода,говорят из-за них тоже может быть такое.

2828

AllmasterДата: Вторник, 17.11.2009, 23:59 | Сообщение # 28
мастер на все руки
В 10-м семействе расположение одно.
Бронепровода могут, но врядли. Они от прогева двигателя не зависят.
Но проверить в любом случае только полезно. Сопротивление от 4 до 10 кОм - нормально. Разница из за длины провода. Если больше - лучше поменять, хотя по книжке допустимо до 15 кОм. На практике другое. smile

ilfatДата: Среда, 18.11.2009, 11:33 | Сообщение # 29
Сегодня проверил броне провода,Когда вытаскиваешь из 4свечи провод слышно как начинает искрить.

2828

AllmasterДата: Среда, 18.11.2009, 19:26 | Сообщение # 30
мастер на все руки
Ну и прверка! smile
Это не карбюратор, так можно и модуль спалить. Провода меряют на сопротивление. В темноте можно посмотреть на пробой.
А лучше заедь в сервис.

Форум » Автозвук, автотюнинг, моддинг и всё, что связано с авто » Проблемы с машинкой? » Проблема с электрикой
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2020
Хостинг от uCoz