КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Понедельник
26.10.2020
09:34

Приветствую Вас Гость
RSS
п1.3ПДД, + 3.20 = 12.15 ч.4 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.15 ч.4 КоАП РФ » п1.3ПДД, + 3.20 = 12.15 ч.4 (Нужна ваша помощь!!!)
п1.3ПДД, + 3.20 = 12.15 ч.4
Игорь_AДата: Пятница, 07.05.2010, 21:38 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Доброго времени форумчане. Необходима ваша консультация. "Жезл правосудия" добрался и до меня.
Дело было так: 03.04.2010, я на своей машине, возвращался домой по таллиннскому шоссе в сторону СПБ, где на участке, а/д Нарва 97 км. Волосовского р-на совершил опережение\обгон другого транспортного средства (в зоне действия знака 3.20) без выезда на полосу встречного движения, т.к. ширина проезжей части позволяла совершить такой маневр. Опережение\обгон мотивировал тем, что впереди идущий автомобиль начал уходить правее, либо для остановки, либо для поворота, либо просто пропускал (приблизительно через 300м поворот направо). К тому же, на данном отрезе дороги отсутствует горизонтальная разметка, либо стерлась до неузнаваемости, как разделяющая транспортные потоки, так и сплошные линии ограничивающие края проезжей части. Ширины проезжей части вполне хватало совершить маневр опережения\обгона без выезда на встречную полосу.
Но, к сожалению “глубокоуважаемые” сотрудники ГИБДД думали иначе. В чем меня сразу рьяно начали убеждать, тыкая в камеру видео-регистратора и статью 12.15ч.4 кодекса РФ угрожая лишением. В подобной ситуации я в первый раз, и честно сказать банально растерялся. К тому же на их камере (продемонстрировали видеозапись моего маневра) я действительно как будто нарушаю, выезжая на полосу встречного движения…Как потом мной было замечено, сей факт связан с их удачным расположением на повороте и небольшим изгибом дороги, да еще и сгущавшимися сумерками (на часах было 22-03 в момент остановки) что действительно может ввести в заблуждение. Т.к. края проезжей части с той точки не видны (расстояние порядка 300 метров). Да собственно там мало чего понятно…мои фары (или не мои) обгоняют другие фары. Регистрационных номеров на видео не видно, только силуэт машины и свет фар. В конце концов, была составлена схема нарушения (детский рисунок с прямоугольниками остался у инспектора) в которой я написал, что не согласен. И протокол (прилагается ниже в виде скана), в котором я так же написал свое несогласие. К сожалению, не вписал свидетеля (ехал с девушкой) и не ходатайствовал о переводе по месту регистрации ТС, т.к. просто не знал всей этой кухни.
На днях собираюсь съездить и сфотографировать со свидетелями место нарушения.

Суд назначен (в протоколе) на 13.05.2010.

Протокол

Думаю поступать след. образом
1. Подаю ходатайство на перевод по месту регистрации ТС
1.1. Если откажут то по месту жительства. Если такое возможно конечно?
1.2. Если откажут то буду ходатайствовать на перенос в связи с поиском защитника.
Смысл потянуть время и лучше подготовиться к делу.
--------------------------------------------------------------------------------------------
2. Подаю ходатайство на ознакомление с делом
3. Попутно составляю объяснение, показания моих свидетелей + фотографии с участка дороги. Приобщаю к делу ходатайством.
4. После получения запрошенных материалов дела составляю ходатайство об истребовании проекта организации дорожного движения на участке дороги.
5. Ходатайство о нарушении составления протокола
т.к. указанный пункт 1.3 ПДД РФ не содержит каких-либо запретов выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, а, следовательно, не предполагает ответственности по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ

На правильном ли я пути?

Сегодня звонил в суд сказали дело у них. Отправил по факсу ходатайство о переводе по месту регистрации ТС. Позвонил узнать дошел ли факс сказали что такое ходатайство суд не примет. Буду ждать письменного отказа.

И самое интересное...Меня сейчас этот вопрос занимает больше всего...сказали что слушание назначено на 12.05.2010 в 10-00...хотя в протоколе у меня написано (хоть и это не совсем законно) придти 13.05.2010 в 10-00...что мне делать? не приходить?...по телефону мне сказали, что теперь я официально извещен и должен придти 12.05.2010. ..законно ли такое извещение?....причем звонил я сам! уточнял дошел ли факс.
Скорее всего рассмотрят в мое отсутствие...и результат думаю всем понятен....как грамотно опротестовать?

Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.15 ч.4 КоАП РФ » п1.3ПДД, + 3.20 = 12.15 ч.4 (Нужна ваша помощь!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2020
Хостинг от uCoz