КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Четверг
24.09.2020
21:43

Приветствую Вас Гость
RSS
Езда по реверсивной полосе под красный... ч.4. ст.12.15 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.15 ч.4 КоАП РФ » Езда по реверсивной полосе под красный... ч.4. ст.12.15 (помогите советом)
Езда по реверсивной полосе под красный... ч.4. ст.12.15
PEA76Дата: Среда, 26.05.2010, 23:56 | Сообщение # 1
Статус: Offline
совершала поворот налево на дорогу с реверсивным движением (3 полосы - попутных, 4-встречных, 3 полосы средних-реверс) при повороте заняла 2 полосу (своего направления), метров через 20 от перекрестка была остановлена сотрудником ИДПС. права забрали. В протоколе я написала, что не согласна. МС слушать ничего не стал, вынес постановление - лишить.
По делу:
1. В копии протокола которая у меня на руках указано дословно: совершил нарушение п.9.9. ПДД вод. а/м ... управляя тс по реверсивной полосе над кот. горел запрещающий сигнал светофора тем самым осуществляя движение во встречном направлении.
2. В оригинале протокола, который в суде: совершил нарушение п.9.1.9.1.1.3. ПДД вод. а/м ... управляя тс по реверсивной полосе над кот. горел запрещающий сигнал светофора тем самым осуществляя движение во встречном направлении.
3. Схему составили без меня, моей подписи там нет.
Вопрос как грамотно составить жалобу?
в общем ни один из указанных в протоколе п. ПДД не калифицируется по ч.4. ст.12.15. (пост пленума ВС№23) Можно ли давить на то, что есть исправления в протоколе к кот. меня не ознакомили - раз. (ст. 292 УК) Схема мной не подписана - два (приказ №185 МВД РФ).
4. В рапорте указано, что я именно осуществляла поворот на лево (на крайний случай может переквалифицировать в ч.3?)
5. В схеме есть противоречия (не указан перекресток, направление движения, неверно изображен сигнал светофора, не соблюдены пропорции..ХБЗ можно- ли вообще к этому придраться?)

Помогите, я не юрист и уже крыша едет cry

серег@Дата: Четверг, 27.05.2010, 07:01 | Сообщение # 2
Админ
Выложи материалы дела.

PEA76Дата: Четверг, 27.05.2010, 10:00 | Сообщение # 3
оригинал протокола
схема
рапорт

Добавлено (27.05.2010, 09:59)
---------------------------------------------
копия протокола

Добавлено (27.05.2010, 10:00)
---------------------------------------------
Вот ключевые документы.

Ghost_navigatorДата: Четверг, 27.05.2010, 10:53 | Сообщение # 4
09. Расположение транспортных средств на проезжей части

Выезд на дорогу с реверсивным движением

При повороте налево, правила разрешают завершить поворот в любой попутной полосе, но в случае, когда осуществляется выезд на дорогу с реверсивным движением, водитель обязан завершить поворот только в крайней правой полосе. В дальнейшем поменять полосу водитель может, только убедившись в том, что и другие полосы используются для движения в попутном направлении.

Quote (PEA76)
(3 полосы - попутных, 4-встречных, 3 полосы средних-реверс) при повороте заняла 2 полосу
- Елена Александровна, ни в одном документе не указано на какую именно полосу(по счёту справа-слева) Вы повернули, только на картинке ИДПС Вы на третьей полосе...
Татары жгут... ИДПС л-нт Камалетдинов Ф.Г.

PEA76Дата: Четверг, 27.05.2010, 11:05 | Сообщение # 5
Да поэтому схему хочу исключить из материалов дела. МС меня даже слушать не стал, грит - если вы ехали по правилам, почему они Вас остановили... А я то откуда знаю? angry Уперлась во время оформления, теперь вот сужусь и занимаюсь ликбезом, изучаю законодательство.
Да я согласна, что я заняла 2 полосу, но это п. 9.8. При повороте на дорогу с реверсивным движением водитель должен вести транспортное средство таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство заняло крайнюю правую полосу. Перестроение разрешается только после того, как водитель убедится, что движение в данном направлении разрешается и по другим полосам. И если не ошибаюсь стоит 500 руб.

Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.15 ч.4 КоАП РФ » Езда по реверсивной полосе под красный... ч.4. ст.12.15 (помогите советом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2020
Хостинг от uCoz