КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Суббота
20.10.2018
21:14

Приветствую Вас Гость
RSS
Поворот налево, а не выезд на встречную. - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.15 ч.4 КоАП РФ » Поворот налево, а не выезд на встречную.
Поворот налево, а не выезд на встречную.
nevinovniyДата: Пятница, 07.09.2012, 16:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый день!
Прошу помощи. 8 июля 2012 года я совершил правонарушение, а именно повернул через двойную сплошную.
Опишу ситуацию в мелких деталях.
Двигался в СПб по улице Савушкина в сторону Сестрорецка (как многим известно там делают усиленно ремонт), дорога соединяется с ул. школьная в попутном направлении. Перед слиянием дорог висит знак только направо и уступить дорогу, по дороге в прямом направлении по ул. савушкина можно проехать (дорога не была перегорожена и не висело знаков типа кирпич или проезд запрещен), ну так как мне нужно было прямо, поэтому я и поехал. Метров через 30 я увидел окончание ул. савушкина(была закрыта блоками) и съезд с нее на приморское шоссе ( грунтовая дорога), я соответственно поехал по грунтовке, знаков конечно же на ней не было=), но при выборе поворота (мне надо налево) я столкнулся с выбором: поворачивать направо, т.к. можно 100% или же все таки налево(решил сэкономить время и посмотрел на разметку, т.к. ремонт, то на приморском шоссе я насчитал 4 разные разметки, разного "качества видимости" и цвета, были и прерывистые и одна сплошная и две сплошные, ну я решил рискнуть (машин рядом практически не было и я повортом никому не мешал). Проехал 100 метров и меня тормозят (дпс с радаром-фотовидео камерой), инспектор сказал что я выехал на полосу встречного движения, выписал протокол(как и все было, только он написал выезд на встречку вместа обычного пересечения), я с этим не согласился и написал бред(так как не знал разницы в штрафах), что двигался по другой улице и оттуда поворачивать просто не мог.
Ко всему произошедшему, я двигался без гос номера(потерял за день до этого, но сейчас уже новые), он мне выписал протокол и за него. За сплошную направили в суд, а за номер я договорился и мне сказали оплатить штраф.
Где-то через 2 недели я звоню в судебный участок, чтобы узнать когда суд, а мне говорят, что дело судья отправила обратно в гибдд и секретарь сказала ждите звонка.
Ждал звонка почти месяц. 21.08 мне звонят из гибдд, типа придите на прием 24.08, я сказал, что не могу (уезжал за границу в это время), он сказал свяжется дополнительно после 27.08. Приехал с отпуска и мне поступает звонок от секретаря суда: У вас назначено слушание дела 20.09 в 11.20, я говорю что дело уже возвращалось в гибдд и мне нужно ехать туда, на что она мне сказала- дело вернули, новый протокол от 21.08, дело отправлено обратно к нам с устранением неточности. И в заключение, у меня в машине сидел свидетель (гражданская жена), но в протоколе я как свидетеля не указал.
Прошу ответить на несколько вопросов:
1. Что брать за основу на защиту в суде?
2. Могу ли я опровергнуть свое объяснение в протоколе?
3. Могли ли мне приписать в это дело еще и номера?
4. Могу ли вызвать свидетеля на слушание?
5. Как повлияет "возврат дела с устранением неточности" на решение судьи?
6. Стоит ли писать жалобу в прокуратуру на данного инспектора после суда?
7. КАКИЕ У МЕНЯ ШАНСЫ?

Добавлено (07.09.2012, 16:02)
---------------------------------------------
Еще вопросик туда же.
Могу ли я сам себя защищать на суде?

Добавлено (07.09.2012, 16:24)
---------------------------------------------
Еще добавлю, может я и прав. Срок давности 3 месяца, может стоит затянуть суд? ведь после первого заседания нужно продержаться 2.5 недели!

gragmДата: Пятница, 07.09.2012, 17:07 | Сообщение # 2
Quote (nevinovniy)
1. Что брать за основу на защиту в суде?

За основу берите недостатки и противоречия по административному материалу.

Quote (nevinovniy)
2. Могу ли я опровергнуть свое объяснение в протоколе?

Можете, если убедите судью, что "неправильное" объяснение дано под давлением или по иным заслуживающим внимание причинам.

Quote (nevinovniy)
3. Могли ли мне приписать в это дело еще и номера?

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Номера - штраф, 12.15.4 - судья и лишение.

Quote (nevinovniy)
4. Могу ли вызвать свидетеля на слушание?

Можете.

Quote (nevinovniy)
5. Как повлияет "возврат дела с устранением неточности" на решение судьи?

Положительно для рассмотрения дела и вынесения решения. Если изменения вносились в протокол об административном правонарушении, то по почте Вам должны были прислать исправленную копию протокола. Если не прислали - заявите об этом в суде.

Quote (nevinovniy)
6. Стоит ли писать жалобу в прокуратуру на данного инспектора после суда?

О чем? Основания?

Quote (nevinovniy)
7. КАКИЕ У МЕНЯ ШАНСЫ?

Ознакомьтесь с материалами дела, проанализируйте их, изучите практику мирового судьи, тогда сможете примерно оценить шансы.

Quote (nevinovniy)
Могу ли я сам себя защищать на суде?

Можете.
Quote (nevinovniy)
Срок давности 3 месяца, может стоит затянуть суд? ведь после первого заседания нужно продержаться 2.5 недели!

Попробуйте, может быть Вам в отличие от других и удастся.

nevinovniyДата: Пятница, 07.09.2012, 23:25 | Сообщение # 3
Огромное спасибо!
По третьему вопросу не понял, за номера либо штраф, либо лишение 1-3 месяца. Или нет?

gragmДата: Пятница, 07.09.2012, 23:35 | Сообщение # 4
Quote (nevinovniy)
за номера

как Вы писали
Quote (nevinovniy)
он мне выписал протокол и за него. За сплошную направили в суд, а за номер я договорился и мне сказали оплатить штраф

За отсутствие номера ИДПС должен был вынести постановление, в котором и указываются реквизиты оплаты штрафа.
За встречку - протокол, рассматривать будет суд, т.к. грозит лишение.

Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.15 ч.4 КоАП РФ » Поворот налево, а не выезд на встречную.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2018
Хостинг от uCoz