КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Воскресенье
23.09.2018
01:27

Приветствую Вас Гость
RSS
Обвиняют в 12.15.4 ПОМОГИТЕ! - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.15 ч.4 КоАП РФ » Обвиняют в 12.15.4 ПОМОГИТЕ!
Обвиняют в 12.15.4 ПОМОГИТЕ!
Joni767Дата: Вторник, 30.10.2012, 17:05 | Сообщение # 1
Статус: Offline
День добрый! Постараюсь быть кратким! Двигаясь по дороге Елабуга-Пермь. Не имея видео регистратора. Сомной произошел данный инцидент: Вперили меня двигался ВАЗ 2115 увидев сотрудников ГАИ данный автомобиль предпринял резкую остановку в результате чего во избежание столкновения мною было принято решение объехать препятствие выехав на полосу встречного движения в нарушения пересекая сплошную 1.1 После чего был остановлен сотрудниками ГАИ. Которые мне инкриминируют нарушение статьи 12.15 ч.4 в зоне действия знака 3.20 обгон запрещен. Был так же остановлен водитель ВАЗА 2115 который с радостью пошел освидетельствовать против меня.

После данного инцидента я решил снова проехать по данному участку и заснять видео на котором явно было нарушение ГОСТА 52289 ибо кроме разметки 1.1 не было ни каких знаков запрещающие обгон 3.20. как ранее заявлялась сотрудниками. В этом госте сказано что данная разметка должна быть в сочетании этого знака.

При предъявлении мне фотографий с моим нарушение явно видно что я лишь левой стороной своего авто пересек разметку 1.1 после того как я объехал ВАЗ на фото видно как бы получилось что я подрезал пытаясь снова побыстрее вернутся в свою полосу на лицо явная попытка объехать препятствие т.к. на сколько мы знаем так не обгоняют впери идущий транспорт.

Скажите насколько вероятность что я останусь с правами)) Хочу чтоб данную статью квалифицировали в 15.14. ч 3 объезд

И возьмет ли во внимание судья тот факт что идет нарушение ГОСТов

Заранее спосибо

gragmДата: Среда, 31.10.2012, 17:41 | Сообщение # 2
Quote (Joni767)
кроме разметки 1.1 не было ни каких знаков запрещающие обгон 3.20. как ранее заявлялась сотрудниками.

Смотрите, что именно указано в протоколе об административном правонарушении, а не что "заявляли сотрудники".

Quote (Joni767)
В этом госте сказано что данная разметка должна быть в сочетании этого знака.

Приведите ссылку.

Quote (Joni767)
Скажите насколько вероятность что я останусь с правами)) Хочу чтоб данную статью квалифицировали в 15.14. ч 3 объезд

Ни насколько, если при составлении административного материала не допущены существенные нарушения закона или в последующем при производстве по делу в судах не будут допущены существенные нарушения процессуальных требований КоАП.

Аркон123Дата: Понедельник, 19.11.2012, 16:53 | Сообщение # 3
Joni767, у меня аналогичная ситуация. Даже на этой же трассе Елабуга - Пермь 72 км. (Удмуртия) Также обогнал пересекая сполшную линию разметки. Водитель фурв, которую обогнал дал показания о том, что я действительно совершил обгон с выездом на полосу встерчного движения.
30.11.12 заседание в мировом суде. Тоже хочу переквалифицировать с ч.4 на ч.3 ст.12.15. Различие в том, что видео фиксации нарушния в материалах дела в моей ситуации нет, зато есть два свидетеля (один - водила фуры, другой - гаец)

Добавлено (19.11.2012, 16:53)
---------------------------------------------
Joni767, состоялся ли у вас суд? чем закончилось дело?

РефперевозчикДата: Понедельник, 19.11.2012, 17:41 | Сообщение # 4
А если договориться с водителем фуры? Пусть даст показания что Вы обьехали как препятствие,мол у него была аварийная ситуация,он резко стал тормозить включив аварийку,не имея возможности сьехать на обочину. А когда машина Ваша обьехала его,то и проблема исчезла,и он поехал дальше smile

Аркон123Дата: Понедельник, 19.11.2012, 18:11 | Сообщение # 5
Рефперевозчик, с водителем фуры договориться не получиться. Он с Нижнего Новгорода, а суд будет в Татарстане. Даже если я заявлю ходатайство о вызове его в качестве свидетеля, то он не явиться в суд в любом случае.

РефперевозчикДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:53 | Сообщение # 6
Не явится-это понятно,но ведь можно взять показания у него,и заверить их как-то ,или я не прав ? Нужен однако адвокат грамотный.

Добавлено (19.11.2012, 22:53)
---------------------------------------------
Еслиб знали тел водителя фуры можно спросить у него ездит-ли он часто по этому маршруту. Ну в край до Нижнего Вам рукой подать wink

BermakleДата: Пятница, 24.03.2017, 00:06 | Сообщение # 7
Владелец http://healbio.ru/ лох.

Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.15 ч.4 КоАП РФ » Обвиняют в 12.15.4 ПОМОГИТЕ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2018
Хостинг от uCoz