КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Вторник
22.05.2018
01:36

Приветствую Вас Гость
RSS
Встречка, лишение однозначно? - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.15 ч.4 КоАП РФ » Встречка, лишение однозначно?
Встречка, лишение однозначно?
SEAДата: Пятница, 23.11.2012, 13:00 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый день.

При обгоне выехал на встречку

http://youtu.be/I9YX_h9o0PQ

Видео чуть обрезано- через секунду номера отлично видно пару секунд и видео заканчивается. Видео переписал в суде на флешку когда знакомился с делом.

ГИБДД снимали на бытовую видеокамеру. Составили протокол. схему. Везде написал "не согласен" .
Как сюда прилепить схему и протокол не соображу. Но похоже прикопаться к оформлению протокола не получиться- все оформлено верно.

Какую посоветуете линию защиты выбрать на суде:

1. Не вижу доказательств в том что именно мой автомобиль- все таки было достаточно далеко. Видеосьемка момента нарушения не представляет доказательств что именно мой автомобиль был на встречной полосе- номера не различимы.

2. Настаивать что пытался завершить обгон, экстренное торможение применять посчитал на скорости 90 кмч опасным с непредсказуемыми последствиями. На видео можно увидеть что правый поворотник у меня включен, старался вклиниться. Автомобили препятствовали обгону.

gragmДата: Пятница, 23.11.2012, 13:44 | Сообщение # 2
Quote (SEA)
ГИБДД снимали на бытовую видеокамеру.

Неважно.
Видео не воспроизводится.
Нарушение какого требования ПДД Вам вменяется?
Вы уж хоть для себя определитесь: совершали ли Вы обгон в установленное время на указанном участке дороги или нет? От этого и будет зависеть выбор стратегии защиты и объяснение Вашего "не согласен": то ли по п. 1, то ли по п. 2 Вашего сообщения.
По п. 2 Вашего сообщения имейте в виду, что согласно п. 11.1 ПДД прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. Поэтому голословно утверждать о необходимости экстренного торможения и что Вам кто-то в чем-то мешал, по крайней мере, несерьезно.

SEAДата: Пятница, 23.11.2012, 14:24 | Сообщение # 3
Я признаю свою вину- ехал по встречке. Прям ужасно приспичило обогнать. Первый раз за 15 лет и так неудачно. Как обычно хочеться избежать наказания.

Видео работает- проверено. Вероятно на самом ютубе трудности. Долго открывалось.

http://narod.ru/disk....pg.html

Схема составленная ДПС

Добавлено (23.11.2012, 14:11)
---------------------------------------------
http://narod.ru/disk....pg.html

сам протокол

Как ни крути, линию разметки я пересек дважды, хотя полосу движения менял всего один раз при этом.

Добавлено (23.11.2012, 14:24)

Quote (gragm)
необходимости экстренного торможения и что Вам кто-то в чем-то мешал, по крайней мере, несерьезно.

поэтому единственное- это первый вариант?

Ghost_navigatorДата: Пятница, 23.11.2012, 17:07 | Сообщение # 4
Совершенно верно... Как ни крути а пересечение сплошной было отчётливо видно. Даже просто за второй раз Вас признают виновным. С первым то можно было бы поспорить. Мол завершал манёвр обгона - где смог, там и въехал на свою полосу. А вот со вторым выездом, совершенно необоснованным, ничего не попишешь. А то что Вашу машину не видно пару секунд.. Состав колонны не поменялся. Так, что извольте ответить.

SEAДата: Пятница, 23.11.2012, 20:31 | Сообщение # 5
Не.. То что далее на разметку заехал -гибдд сказали не наказуемо. расстояние между линиями большое. Сказано что спорить можно до посинения-нарушение или нет. Да и документально не зафиксировано. Думаю отношения к делу не имеет.

Добавлено (23.11.2012, 20:29)
Я не оправдываюсь.Я пытаюсь попробовать избежать заслуженного наказания. Годовалый ребенок мой плакал-жрать просил. Титьку на ходу сосать тоже не дело. На обочинах принципиально не останавливаюсь после того как на моих глазах фура на всем ходу газель снесла с обочины и под себя подмяла.

Добавлено (23.11.2012, 20:31)
До запрвки где безопасно можно было остановиться оставалось два километра. Поэтому и вваливал так.

Ghost_navigatorДата: Суббота, 24.11.2012, 03:04 | Сообщение # 6
Ну это же детский лепет.... Сам понимаешь.

SEAДата: Среда, 28.11.2012, 13:11 | Сообщение # 7
Конечно понимаю. В суде даже заикаться не буду. Суду всеравно на самолет или за пивом опаздывал. Гайцы намекали на месте расчитаться. На телефоне цифры показывал. Но взятки я принципиально не даю и не давал. Так что судорожно ищу попытку отвертеться от наказания. Вопрос еще был в том что если буду увиливать и вину не признавать могу 6 месяцев по максимуму получить вместо 4 если раскаюсь?

Добавлено (28.11.2012, 13:11)
Сегодня суд прошел, результат предсказуем. Лишение 4 месяца.
Вчера вечером составлял письменное обьяснение. Так же внимательно рассматривая схему составленную ГИБДД-нашел ошибку- указана линия разметки 1.3 которой на дороге с тремя полосами быть не может. Судья этому значение не придала. Основной упор делал на том что я заканчивал обгон, вернулся в свой ряд при первой возможности. Вернуться сразу не смог так как справа идущий темный автомобиль мешал обгону. Экстренное торможение применить посчитал опасным для других участников ДД.
Решающим для судьи было по ее словам "почти столкновение лоб в лоб, от вас автомобиль шарахнулся в сторону. вы ему помеху создали" Доводы о том что он заканчивал маневр обгона и уходил на свою полосу а так же что места там было для двух машин с запасом- были бесполезны- Ваша маневр был небезопасен. А так же что всетаки пересек линию разметки которая на схеме указана как 1.3 (мне кажется это разметка 1.1 а между ними просто "окошко" ?) Зачем вы все до последнего момента тянули?? примерно так прошел суд.

В пятницу будет решение суда на руках. Всетаки прошу дать какойто комментарий к моим действиям и свой совет к обжалованию этого решения.

Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.15 ч.4 КоАП РФ » Встречка, лишение однозначно?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2018
Хостинг от uCoz