КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Четверг
24.09.2020
22:51

Приветствую Вас Гость
RSS
Alarm!!! - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.15 ч.4 КоАП РФ » Alarm!!! (Или развод по Мензелински (трасса Челны-Уфа))
Alarm!!!
LexxДата: Понедельник, 28.04.2008, 09:20 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Не скажу ничего нового из того что вы все уже видели и слышали, но то что я наблюдал при общении с Гаенышами Мензелинского района вышло из рамок всех доступных понятий.
И так, ситуация на трассе:
Впереди идет фура, потом я, за мной Форд. Форд идет на обгон, обгоняя меня, фуру. Со мной едет друг. Мы, замечая весь этот маневр с удовольствием замечаем, что Форд успел метров за 30 до знака «Обгон запрещен» завершить маневр. Через метров 500 останавливают нас всех (меня, Форд и фуру) доблестные сотрудники ГИБДД. Фордовец садится в машину Гайцев, я сижу жду, фура тоже. Гаеныш подходит ко мне и прибивает меня штрафом на 100 руб за невключенные фары (ближний свет), у меня габариты горели. На мои попытки отделаться только предупреждением (согласно статье 12.20) я получил нормальный намек на денежное вознаграждение. Я прямым текстом отказался платить и попросил составить протокол. То что потом дали мне на подпись (протокол-постановление) вызвало у меня не только ужас, но и шок. Заставляли поставить подпись, где не было:
1.Статьи КОаП РФ
2.Нарушенного ПДД
3.Суммы штрафа
4.Объяснения нарушения
5.Ну и соответственно не было предъявлено ни статьей, ни конституции и т.д. и т.п.
Извините ребята, но дальше у меня пошел разговор с гаенышами на повышенных тонах и матом, после чего мне и написали нормальный протокол. Водитель фуры при мне подошел к гайцу и спросил, за то его прибили? Гаец сказал, типа Форд поедет, и ты за ним. Водила фуры поняв что Фордовцу шьют знак «Обгон запрещен» не стал участвовать в этом беспределе и послав гайцев на три общие буквы уехал во свояси. Фордовца все таки прибили на знак «Обгон запрещен» (он один в тачке был), я видел сам как он расплачивался «наличкой». На мои предложения мне стать свидетелем того что он не нарушал данный знак, а совершил маневр до знака «Обгон запрещен» он махнул рукой и уехал. Ребята, что за беспредел-то твориться??

чем тише едешь, тем беднее гаишник

серег@Дата: Понедельник, 28.04.2008, 10:47 | Сообщение # 2
Админ
Не ту страну назвали Гандурасом. Весь этот беспредел на всех дорогах России. Я уже не удивляюсь.
Дык. Кривой протокол надо было забрать. Зачем нерадивому подсказывать, что он неправильно пишет протокол. Здесь бы на разборе посмеялись у Гаеров. За что штаф? Какой п. ПДД нарушен? Ответственность по какой ст? и т.д.
Фордовца конечно жалко. Бабки отстегнул не за что.

GendalfДата: Понедельник, 28.04.2008, 14:24 | Сообщение # 3
The Mag in Black
Quote (серег@)
Фордовца конечно жалко. Бабки отстегнул не за что.

А чё жалко? Это его решение. Если ему проще откупится, чем знать/учить свои права. Другое дело, что гайцы с такого поведения еще больше борзеют, думают, все кто на машинах - сильно богатые, аж денег некуда девать, так почему-бы не поделиться...

тише едешь - дело мастера боится
говорят на земле был бог, говорят учил добру...

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

LexxДата: Понедельник, 28.04.2008, 14:52 | Сообщение # 4
biggrin штраф за то что я ехал с габаритами по трассе, а не с ближним светом фар, ну млин, останавливался кофейку глотнуть, забыл потом включить фары .... статья 12.20 пункт ПДД 19.05, 100 рублей штрафа, ну просто честное слово, обидно за такие придирки гаеров. Предложил ему просто сделать мне предупреждение, фигасе, гаеныш говорит: протокол, план и т.д.

Сообщение отредактировал Lexx - Понедельник, 28.04.2008, 14:54

серег@Дата: Понедельник, 28.04.2008, 16:12 | Сообщение # 5
Админ
Всем задача!!!! Фиксировать слова Гаеров ПЛАН!!!!

LexxДата: Понедельник, 28.04.2008, 16:51 | Сообщение # 6
вот мне бы хотелось спросить, кого-нибудь ПРОСТО предупреждали?? отмазки не считаются, если ты сумел доказать что гаер лох педальный, а сам гаер по доброте душевной отпустил?

серег@Дата: Понедельник, 28.04.2008, 17:36 | Сообщение # 7
Админ
Ни в Татарстане, ни в Башкирии такой меры наказания как предупреждение не существует. В России все пучком. Пожурят, предупредят и пожелают хорошей дороги.

HamchikДата: Понедельник, 28.04.2008, 19:19 | Сообщение # 8

Может нонсенс , но всё же : несколько дней назад выезжал от любимой тещи, выехал на ул. Менделеева , где был остановлен инспектором ДПС (ремень у меня пристегнут не был), инспектор ДПС прямо указал на нарушение, т.е не пристегнут ремень. После чего (ВНИМАНИЕ) сделал предупреждение и посоветовал пристегиваться. Я мягко говоря ох*енел и отвесив варежку отъехал.

GendalfДата: Понедельник, 28.04.2008, 20:47 | Сообщение # 9
The Mag in Black
Quote (Lexx)
если ты сумел доказать что гаер лох педальный, а сам гаер по доброте душевной отпустил?

гаер и душевная доброта имхо понятия не совместимые.
вот если ты в ответ на его развод загрузишь его по полной по букве закона, ПДД, понятиям и т.п., еще может отпустить, представив дело так, типа пошел на ... больно умный, зае...л своими нотациями...

GendalfДата: Понедельник, 28.04.2008, 20:53 | Сообщение # 10
The Mag in Black
Кстати, пишущий народ, называйте темы более-менее понятно. Не надо этих алармов, хелпов и тому подобной ерунды. Пройдет какое-то время, и, глянув на список тем в форуме, сами не вспомните о чем писали...

ЛехаДата: Понедельник, 28.04.2008, 21:18 | Сообщение # 11
Чтоб я уехал от Гаера с предупреждением такого НЕ БЫЛО! На мою просьбу сделать предупреждение они на меня так смотрят cry ,типа я звезду с неба прошу достать.

LexxДата: Вторник, 29.04.2008, 09:29 | Сообщение # 12
wacko на счет темы, сорри, исправлюсь! Простите великодушно, не писатель я... Кстати, а на счет ремня тоже вспомнил, было однажды в сторону корабелки ехал, остановил гаец, попрыгал возле машины, и уцепился за ремешок, пободались мы с ним на счет протокола, да и отпустил с миром... я тоже тогда в шоке был

Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.15 ч.4 КоАП РФ » Alarm!!! (Или развод по Мензелински (трасса Челны-Уфа))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2020
Хостинг от uCoz