КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Суббота
26.09.2020
10:46

Приветствую Вас Гость
RSS
Грозит 12.15.4!!! ПОМОГИТЕ!!! - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.15 ч.4 КоАП РФ » Грозит 12.15.4!!! ПОМОГИТЕ!!! (Нарушение ПДД 1.3, знак 3.20"Обгон запрещен")
Грозит 12.15.4!!! ПОМОГИТЕ!!!
HKHДата: Среда, 04.06.2008, 15:07 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Трасса Москва - Челябинск, близ г. Чебаркуль.
Знак невидел, начал обгон до знака, а закончил уже после, но разве докажешь....
Учусь в универе, работаю... Вся работа повязана на машине, а тут такое.
Нужна помощь юриста... Дело направили к мировому судье... Все уже обдумал...

На первом этапе хочу подать ходотайство о передаче дела по месту жительства в Казахстан... К ходотайству хочу приложить три документа: 1) Справка с места жительства с Казахстана; 2) Копию паспорта гр. Казахстана завереную нотареально; 3) Копию удостоверения личности гражданина р. Казахстан завереную нотариально. В ходотайстве нужно ссылаться на ч. 1 ст. 29.5 КоАП и ст. 47 Конституции Российской Федерации, чтобы уж наверника.

Помогите пожалуйста составить ходотайство с учетом вышеуказанной информации...

Копия протокола

vits72Дата: Среда, 04.06.2008, 16:58 | Сообщение # 2
НКН, что-то непонятно.
Если ты живешь в Челябинске, почему место рассмотрения дела в Чебаркуле?
И вряд ли дело направят для рассмотрения в другую республику. На всякий случай - ходатайство пишется на имя мирового судьи. Форма простая: от НКН, проживающего там-то. Прошу направить имеющийся в отношении меня административный материал по 12.15. ч.4 КоАП РФ по месту моего жительства по адресу такому-то.

HKHДата: Четверг, 26.06.2008, 17:43 | Сообщение # 3
Живу я в Казахстане(в Челябинске временно), инспектору я это говорил, но тот написал в графе "Проживающий" из тех. паспорта на автомобиль.

Добавлено (26.06.2008, 17:43)
---------------------------------------------
Заявил ходотайство:
Мировому судье
.................
Участка № 4
Города Чебаркуль
От гражданина:
....................
Проживающего по адресу:
Республика Казахстан
Костанайская область, город Костанай
......................................................

ХОДАТАЙСТВО

В Вашем производстве находится дело по административному правонарушению предусмотренной частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ, протокол 74 АУ 029005 составленный сотрудником ГИБДД лейтенантом Шумиловым А.А., 28 мая 2008г.
На основании части 1 статьи 47 Конституции Российской Федерации и части 1 статьи 29.5 КоАП РФ прошу направить имеющийся в отношении меня административный материал по месту моего постоянного проживания в Республику Казахстан, Костанайскую область, город Костанай.

На основании части 2 статьи 24.4 КоАП РФ прошу рассмотреть данное ходатайство немедленно и в случае отказа в удовлетворении вынести письменное определение.

Приложение:
1. Копия домовой книги, заверенная нотариально.
2. Копия паспорта, заверенная нотариально.
3. Копия удостоверения личности, заверенная нотариально.
4. Копия свидетельства о рождении, заверенная нотариально.
16 июня 2008 года.

20 прошел суд(ето я узнал у секретарши)
как я понимаю меня лишили в/у
должны отправить постоновление по месту жительства, я так думаю что отправят в казахстан

Помогите пожалуйста с написанием опиляции...
операясь:
1) меня суд никоем образом не известил о времени заседания
2) ходотайство оставили без удовлетворения(почему незнаю), если судья не дал четкого, законного определения об отказе можно указать и это

vits72Дата: Пятница, 27.06.2008, 09:24 | Сообщение # 4
Как придет решение, выложи. Поможем, чем можем.

HKHДата: Понедельник, 04.08.2008, 23:25 | Сообщение # 5
получил решение, лишили на 4 месяца....
постановление пришло по почте в казахстан, получала и расписывалась мама.
мне передали письмо только сегодня...
хочу обжаловать, куда направлять документы?
помогите пожалуйста в написании ходатайства о продлении срока обжалования...
жалобу написал, хочу чтобы вы посмотрели, проверили...

........................
........................
........................
От гражданина:
Никитина Кирилла
Николаевича
Находящегося по месту пребывания:
Российская Федерация
Челябинская область, город Челябинск
улица ............... , дом ..., квартира ...

ЖАЛОБА.
На вступившее в силу решение Мирового судьи Классена Вячеслава Викторовича участка № 4 г.Чебаркуля и Чебаркульского района Челябинской области от 20.06.2008г.
Протоколом от 28 мая 2008 г. 74АУ № 029005 ИДПС ГИБДД лейтенант Шумилов А.А., обвинил меня в нарушении п. 1.3 Правил дорожного движения, ответственность за которое предусмотрено ст.12.15 ч.4 КоАП РФ.
28 мая 2008г. я двигался на автомобиле ВАЗ 21099 в Республику Казахстан, город Костанай, со стороны г. Чебаркуль в сторону г.Челябинск. На 1810 км. трассы Москва – Челябинск я был остановлен инспектором ДПС ГИБДД лейтенантом Шумиловым А.А., который утверждал, что мною был нарушен п. 1.3 Правил дорожного движения. На моё требование предъявить какие-либо доказательства моего правонарушения, инспектор ДПС ГИБДД лейтенант Шумилов А.А сказал, что мне мою вину объяснит судья и что четыре месяца мне придется походить пешком. Далее был составлен протокол об административном правонарушении.
20.06.2008г. Мировой судья Классен Вячеслав Викторович судебного участка №4 г.Чебаркуль в мое отсутствие вынес постановление о привлечении меня к Административной ответственности по части 4 ст. 12.15. КоАП и лишил меня права управления ТС сроком на 4 месяца.
С данным постановлением не согласен по следующим основаниям:
1. Решение Мирового судьи Чебаркульского городского суда вынесено в нарушение ст. 25.1 КоАП РФ в мое отсутствие.
ч.2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
Согласно ст. 115 ГПК. Доставка судебных повесток и иных судебных извещений
1. Судебные повестки и иные судебные извещения доставляются по почте или лицом, которому судья поручает их доставить. Время их вручения адресату фиксируется установленным в организациях почтовой связи способом или на документе, подлежащем возврату в суд.
Статья 116. Вручение судебной повестки
1. Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки. Повестка, адресованная организации, вручается соответствующему должностному лицу, которое расписывается в ее получении на корешке повестки.
Статья 113. Судебные извещения и вызовы
3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.
"Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде" Опубликовано 5 ноября 2004 г. Утверждена Приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 апреля 2003 г. N 36.
2.13. Судебные повестки и копии процессуальных актов направляются судом в соответствии с требованиями Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2000 года N 725, в заказных письмах с заказными уведомлениями о вручении. Бланк уведомления прикрепляется к стороне письма, на которой не указывается адрес. На лицевой стороне письма делается отметка "судебная повестка с заказным уведомлением", "определение" и т.д.
Повестку в суд не получал. Узнал о том что я лишен ВУ по решению суда только 10 июля 2008г. после получения постановления по почте. Квитанции о надлежащем извещении в материалах дела нет. Беря во внимание опыт и заслуги данного судьи, считаю, что это, не дает ему право не извещать надлежаще участников процесса.
До рассмотрения дела, мной на основании части 1 статьи 47 Конституции Российской Федерации и части 1 статьи 29.5 КоАП РФ было подано ходатайство. Ходатайство не удовлетворили по причине, что мировой судья не нашёл оснований для его удовлетворения. В определении по ходатайству отсутствуют мотивировочные причины в не удовлетворении моего ходатайства.
Данное постановление подлежит отмене в связи с грубыми процессуальными нарушениями. В связи с вышеизложенным, постановление о привлечением к административной ответственности по части 4 ст. 12.15. КоАП РФ считаю незаконным.
Прошу:
Истребовать из Чебаркульского городского суда административный материал о лишении меня права управления транспортными средствами на срок 4 месяца за нарушение п. 1.3 Правил дорожного движения.
Вынести определение о передаче истребованного дела в суд надзорной инстанции на предмет отмены постановления мирового судьи Классена Вячеслава Викторовича судебного участка №4 г. Чебаркуль от 20 июля 2008 года и прекращения дела производством.

серег@Дата: Понедельник, 04.08.2008, 23:45 | Сообщение # 6
Админ
Жалобу пиши на решение МС. В жалобу укажи, что постановление получил только что и проси востановить сроки для обжалования. В какой суд будешь подавать? В гор суд г. Чебаркуль?
Вот извлечение из решение ВС РФ может тебе поможет.
....Между тем, согласно ч. 1 ст. 25 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается в присутствии лица, привлекаемого к административной ответственности. В отсутствие этого лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, когда имеются данные о своевременном его извещении о месте и времени рассмотрения дела и если от него не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела.

Следовательно, хотя присутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, и не является обязательным условием рассмотрения такого дела, однако необходимо надлежащее извещение лица о времени и месте рассмотрения дела.
Из корешков повесток не видно, что повестки были вручены привлекаемому. Не содержится таких данных и в почтовом уведомлении. Иных документов, надлежаще извещающих о времени и месте рассмотрения дела, представитель должностного лица, вынесшего обжалуемое постановление, представить не смог.
С мнением президиума Московского городского суда о соблюдении требований ч. 1 ст. 25 КоАП РФ, так как привлекаемому направлялись по почте повестки, согласиться нельзя, поскольку само по себе данное обстоятельство при отсутствии сведений о получении этих повесток привлекаемым не означает, что он был надлежаще извещен о времени и месте рассмотрения дела.
Таким образом, привлекаемый не был надлежаще извещен о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении, т.е. имело место нарушение требований ч. 1 ст. 25 КоАП РФ, в связи с чем постановление о наложении на привлекаемого административного взыскания в виде штрафа подлежит отмене. ...

HKHДата: Вторник, 05.08.2008, 08:09 | Сообщение # 7
помогите пожалуйста в написании ходатайства о продлении срока обжалования...

серег@Дата: Вторник, 05.08.2008, 08:53 | Сообщение # 8
Админ
В .......... городской суд
Заявитель: ФИО
Проживающий: г .........
Ул. .........., д. ...., кв......

Ходатайство
В производстве вашего суда находится дело по административному правонарушению
................... (протокол об административном правонарушении АС № 1889643 от...........).
В связи с тем, что решение мирового судьи судебного участка №..... от .............
получено мной по почте только (укажите дату дней на 9 меньше от даты вашехо ходатайства)
ппрошу восстановить сроки для обжалования решения мирового судьи судебного участка №.....

Где вы сами прописаны, где фактически проживаете, где на учете стоит ТС????

HKHДата: Вторник, 05.08.2008, 23:32 | Сообщение # 9
Прописан в Казахстане, Фактически проживаю в Челябинске, ТС стоит на учёте в Челябинске...
Имею двойное гражданство, живу то там то здесь...
Спасибо за помошь.

Подскажите пожалуйста кому обжалуется постановление инспектора по ИАЗ ОГИБДД УВД по центральному району г. Челябинска

Добавлено (05.08.2008, 23:32)
---------------------------------------------
В производстве вашего суда находится дело по административному правонарушению ......................
Что писать за место точек?

серег@Дата: Вторник, 05.08.2008, 23:38 | Сообщение # 10
Админ
Вам постановление было выслано в Казахстан?
Quote (HKH)
Подскажите пожалуйста кому обжалуется постановление инспектора по ИАЗ ОГИБДД УВД по центральному району г. Челябинска

Постановление обжалуете по месту прописки/проживания или регистрации ТС в районный суд.

HKHДата: Четверг, 07.08.2008, 00:50 | Сообщение # 11
В производстве вашего суда находится дело по административному правонарушению ......................
Что писать за место точек?

серег@Дата: Четверг, 07.08.2008, 07:58 | Сообщение # 12
Админ
свою фамилию

Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.15 ч.4 КоАП РФ » Грозит 12.15.4!!! ПОМОГИТЕ!!! (Нарушение ПДД 1.3, знак 3.20"Обгон запрещен")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2020
Хостинг от uCoz