КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Среда
20.01.2021
06:45

Приветствую Вас Гость
RSS
12/15 ч4 есть ли шансы? - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.15 ч.4 КоАП РФ » 12/15 ч4 есть ли шансы?
12/15 ч4 есть ли шансы?
antoxaДата: Пятница, 10.04.2009, 15:52 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Quote (Доцент)
мужчины-судьи пытаются показать, что они тоже водители и знают о дорожном движении очень много.
Но при всём этом ничто не мешает им лишать права управления ТС без оснований.

surprised становится страшновато, а еще и если с двадцатилетним стажем то ваще капец sad Как начнет жизни учить. angry
А бывали на вашей памяти случаи,когда а отсутствии ЛВОКа,дело решалось в его пользу? biggrin

ДоцентДата: Пятница, 10.04.2009, 16:36 | Сообщение # 42
Quote (antoxa)
становится страшновато, а еще и если с двадцатилетним стажем то ваще капец Как начнет жизни учить.

У нас институт мировых судей слишком молод, чтобы такой стаж набрать. На самом деле МС-мужчины любят нравоучениями заниматься, но это можно пронести мимо ушей.
Quote (antoxa)
А бывали на вашей памяти случаи,когда а отсутствии ЛВОКа,дело решалось в его пользу?

Бывали.

Если не мы, то кто?

ezdokДата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:24 | Сообщение # 43
Завтра суд по 12.15 ч 4. В материалах дела есть схема нарушения с моей подписью (сглупил sad ), протокол с моим несогласием (одумался smile ). На руках запрос в автодор и ответ от него же об отсутсвии знака 3.20. в день моего нарушения. Подготовил ходатайства о приобщении этих документов. Как считаете есть шанс?

ДоцентДата: Понедельник, 13.04.2009, 09:28 | Сообщение # 44
Quote (ezdok)
На руках запрос в автодор и ответ от него же об отсутсвии знака 3.20. в день моего нарушения. Подготовил ходатайства о приобщении этих документов. Как считаете есть шанс?

Отлично. Действуйте.

Если не мы, то кто?

antoxaДата: Понедельник, 13.04.2009, 20:08 | Сообщение # 45
Есть такой вопрос. Временка заканчиваетя 28 апреля, идти продлевать в гаи или к судье? Когда это лучше сделать, ведь 15 апреля я должен,по мнению гаишников,явиться в суд. Я думаю с числа 20 начинать действовать,т.к. впереди праздники..... cool

Сообщение отредактировал antoxa - Понедельник, 13.04.2009, 20:09

LerusikДата: Вторник, 14.04.2009, 08:16 | Сообщение # 46
Подскажите, пожалуйста, каким образом вы составили запрос в автодор? и в какие сроки получили ответ на него?

ДоцентДата: Вторник, 14.04.2009, 08:57 | Сообщение # 47
Quote (Lerusik)
Подскажите, пожалуйста, каким образом вы составили запрос в автодор? и в какие сроки получили ответ на него?

Даже не знаю, как обращаться.
Данный вопрос, если адресуете его непосредственно определённому лицу, адресуйте в личку.

Если не мы, то кто?

antoxaДата: Среда, 15.04.2009, 14:58 | Сообщение # 48
Сегодня меня выципили телефонным звонком пришлось идти в суд, ознакомился с материалами,как я и думал на фото ничего не видно,номера обгоняемой машины нет,знак сфотографирован через час и не известно какого числа,схема составлена СВИДЕТЕЛЕМ,в рапотре дописки.В рапорте указан номер машины которую я обогнал, а фото нет, также в рапоте пишет что знак 3.20 (4км.) в протоколе этого нет.... Завтра суд.
Подскажите пожалуйста какие ходательства мне подготовить.На ЧЕМ с акцентироваться в данной ситуации. Заранее ВАМ БЛАГОДАРЕН.
Вот материалы
http://pic.ipicture.ru/uploads/090415/WapuT74Sv8.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090415/2VU1yDGVvG.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090415/gOlfLNibpz.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090415/EIhA6Pf54k.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090415/hP9VUNbE6M.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090415/zCeu4zrq86.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090415/Whx2KMAqW7.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090415/FS9W6wSSAW.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090415/YhycL11MUk.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090415/gEVyOjGYdD.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090415/alURyPzAiE.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090415/LL8BcbXy3X.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090415/zcOHRjW8A0.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090415/r7L4nV5V5A.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090415/HnTjhU6XRi.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090415/7zFC6B7veE.jpg
ДА и вот еще что, в рапорте он точно указывает за что составил протокол. wacko

Сообщение отредактировал antoxa - Среда, 15.04.2009, 15:21

vits72Дата: Среда, 15.04.2009, 15:49 | Сообщение # 49
antoxa, подавай следующее ходатайство: о неиспользовании документов, имеющихся в материале об АП в качестве доказательств.
Если кратко, мотивируй следующим:
За нарушение п.1.3 ПДД, указанном в протоколе ответственность не предусмотрена.
В рапорте ИДПС не указана марка якобы обгоняемой автомашины.
На снимках не идентифицированы автомашины.
Снимок кормы твоего авто мог быть сделан после остановки.
Тут поройся на форуме, примерные ходат-ва есть.

ДоцентДата: Среда, 15.04.2009, 22:32 | Сообщение # 50
Добавлю к сказанному vits72:
Инкриминируемое вам правонарушение не имеет под собой оснований:
1.Фотоснимки не отображают существо правонарушения, (нет субъекта правонарушения);
2.Протокол АПН и рапорт сотрудника ДПС также не отображают существо правонарушения, поскольку в них не указано:
а)сколько полос для движения в каждом направлении имеет данная дорога;
б)какой пункт ПДД РФ вы нарушили, ибо, как уже отметил выше Виталик, за нарушение п. 1.3 ПДД РФ ответственность КоАП РФ не предусматривает.

Если не мы, то кто?

antoxaДата: Четверг, 16.04.2009, 15:36 | Сообщение # 51
Спасибо за помощь. Сегодня ходил в суд и заявил ходатайство о переносе на 22апреля,судья немного поворчав перенес слушание. biggrin Рассказал какие плохие гаишники, как выгнали меня из машины,и как составили протокол и схему в мое отсутсвие, о их уверенности что суд обязательно лешит меня прав, на что судья сказал"ДА они конечно погорячились.Не факт." А еше cудья обратил внимание на то, что у меня есть 6 не оплаченных штрафов,сказал что сейчас строго и могут закрыть на 15суток surprised В ближайшее время постараюсь оплатить.
Теперь есть время для написания грамотного ходотайства о не использовании доказательств.Когда лучше его заявить до слушания?или во время? Еще думаю написать ходотавйство о вызове свидетеля,на всякий случай,если первое не удовлетворит.
При написании ходотайства нужно ссылаться на нормы права,или можно в свободной форме изъясниться?

Добавлено (16.04.2009, 15:36)
---------------------------------------------
surprised читаю рапорт и вижу,как не странно, и даже не удивляюсь этому,РАПОРТ НАПИСАЛ СВИДЕТЕЛЬ!!!!!!!!! Почерк такой же как и на в.р., похоже капитан не любит писать или не умеет biggrin biggrin biggrin Как это использовать?Указать в ходотайстве этот факт?

Сообщение отредактировал antoxa - Четверг, 16.04.2009, 15:46

ДоцентДата: Четверг, 16.04.2009, 15:45 | Сообщение # 52
Quote (antoxa)
Когда лучше его заявить до слушания?или во время?

Ходатайство можете подать в любой день до начала слушания или же в начале судебного заседания.
Quote (antoxa)
oчитаю рапорт и вижу,как не странно, и даже не удивляюсь этому,РАПОРТ НАПИСАЛ СВИДЕТЕЛЬ!!!!!!!!! Почерк такой же как и на в.р., похоже капитан не любит писать или не умеет Как это использовать?Указать в ходотайстве этот факт?

Это надо использовать в объяснениях по делу и на основании этого ходатайствовать об исключении рапорта. Хотя на практике это не принесёт вам никакого результата.

Если не мы, то кто?

antoxaДата: Четверг, 16.04.2009, 15:57 | Сообщение # 53
А в какой срок М.С. должен принять решение по делу.
На практике сколько время уходит на пересылку документов и назначение дела на рассмотрение при обжаловании в районном суде? Я так понимаю, что месяц уже протянул ведь документы были приняты первого числа в гаи,или я ошибаюсь,и срок привлечения начинается с принятия дела судьей.

Сообщение отредактировал antoxa - Четверг, 16.04.2009, 16:08

ezdokДата: Суббота, 18.04.2009, 14:42 | Сообщение # 54
УРААААА! Я их (гайцов) победил!! victory Вчера был суд, судье я предоставил оригинал ответа Автодора о "факте пропажи знака 3.20 на 75 км Казань-Оренбург и отсутствии его с 5.00 до 18.00 23 марта". Судья по моему ходатайству заслушал свидетеля (мою жену). которая подтвердила отсутсвие знака вечером около 17.00. Судья решил, что в связи с отсутствием события АПН, производство по делу прекратить. В понедельник заберу постановление и пойду свои права в ГАИ добывать vinsent Так что шансы есть!

Сообщение отредактировал ezdok - Суббота, 18.04.2009, 14:43

ДоцентДата: Суббота, 18.04.2009, 15:05 | Сообщение # 55
ezdok, поздравляю!!! Молодец!!!

Если не мы, то кто?

LerusikДата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:24 | Сообщение # 56
ezdok, вы молодец!!! Искренне рада за вас!!!!!!!!!!! biggrin
Блин, нам бы так wacko

vits72Дата: Понедельник, 20.04.2009, 09:29 | Сообщение # 57
ezdok, отлично!

antoxaДата: Четверг, 23.04.2009, 16:55 | Сообщение # 58
Сегодня состоялось слушаниие. Как и ожидалось первый бой я проиграл, но есть и положительные моменты исключили из материалов дела фотографии, а решение вынесли на основание рапорта,схемы и протокола wacko ,судья счел их достаточными что бы лешить на 5 месяцев.Какие теперь шансы? cool
Вот постановление

http://pic.ipicture.ru/uploads/090422/VLvGRkNizP.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090422/7tWWWGcGze.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090422/fHjXSv8Cf1.jpg

Как лучше составить жалобу?
При состовлении жалобы,на что опираться,какое основание для отменны лучше указать исходя из этого постоновления?
Нужно ли повторно подавать ходательство о исключение из материалов дела рапорта и схемы, или все это указать в жалобе?

Добавлено (23.04.2009, 16:55)
---------------------------------------------
Сотавил жалобу. Как считаете стоит ли что-то добавить или наборот исключить

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на Постановление Мирового судьи судебного участка № 275 района «Новокосино» г.Москвы от 22 апреля 2009г. по административному делу № 5-71/09.

Постановлением Мирового судьи судебного участка № 275 района «Новокосино» г.Москвы от 22 апреля 2009г. я был признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.4 ст.12.15 КоАП РФ и мне назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 5 месяцев.
С данным Постановлением не согласен, считаю его незаконным, необъективным и вынесенного с нарушением норм процессуального права по следующим основаниям:
В соответствии со ст. 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечении исполнения вынесенного постановления, а также выявлении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
Согласно ст. 26.1 КоАП РФ при разбирательстве по делу об административном правонарушении выяснению подлежат обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а именно: наличие события административного правонарушения; виновность лица в совершении административного правонарушения; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.
Установление виновности лица в совершении административного правонарушения осуществляется на основании данных, зафиксированных в протоколе об административном правонарушении, объяснении лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, в том числе об отсутствии возможности для соблюдения соответствующих правил и норм, о принятии всех зависящих от него мер по их соблюдению, а также на основании иных доказательств, предусмотренных ч.2 ст. 26.2 КоАП РФ.
Свою вину я не признаю о чем сделал запись в протоколе, а так же заявил в суде.
Данное административное дело было возбуждено в отношении меня на основании данных фотофиксации, которая производилась сотрудниками ДПС, о чём в протоколе 69 АВ 213601 от 28 февраля 2009 года, об административном правонарушении, (л.д. 2), отмечено, что в момент правонарушения производилась фотофиксация. Мне, в момент составления протокола, инспектором ДПС была продемонстрирована запись данной фотофиксации. При просмотре каких либо отличительных признаков, как-то государственный регистрационный номер, указывающих на то, что зафиксированное транспортное средство принадлежит именно мне, из данных фотофиксации не усматривается.
В соответствии со ст. 1.5 КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица. В последствии, в ходе судебного заседения данные фотоснимки были исключены из допустимых доказательств, а постановление было вынесено на основании письменных доказательств, находящихся в материалах дела. До начала слушения по существу мною было подано ходательство об исключении этих доказательств, как не допустимых, но мировой судья оставил его без удовлетворения, поскольку посчитал его преждевременным.В ходе слушания дела по существу мною в устной форме было повторно заявлено ходательство о исключении рапорта и схемы,как не допустимых. Данное ходательство судом было оставлено без внимания .Суд не вынес по нему определения и не рассмотрел его по существу.
В установочной части решения Мирового судьи судебного участка № 275 района "Новокосино" ВАО г. Москвы Лапина В.М. указывается, что моя вина подтверждается протоколом об административном правонарушении от 28.02.2009г., рапортом инспектора 1 взвода специальной Роты ДПС ГИБДД УВД по Тверской области Михайлова И.Д., и схемой ситуацией дорожного движения.В протоколе написано, что я нарушили пункт 1.3 ПДД Рф : Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами. Указанный пункт правил относиться к главе "Общие положения".Нарушения указанного пункта правил никак не образует состав административного правонарушения по 12.15.4 КоАП РФ. без нарушения п.9.2 ПДД. Составитель рапорта и протокола напрямую заинтересован в исходе дела так как именно им состовлялся протокол. Рапорт вообще является внутренним документом органов внутренних дел, а кроме того, при использовании в качестве доказательства рапорта забывается, что при его составлении, в нарушение ч.5 ст.25,6 КоАП РФ, сотрудник ГИБДД не предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, что было подтверждено в п.18 Постановления Пленума Верховного суда от 24 марта 2005 г. № 5. Рапорт инспектора ДПС Михайлова И. Д. составлен с нарушением п.70.4 приказа МВД РФ от 1 марта 1999 г. N 150. Данный пункт гласит: «Все поступившие в Министерство (его структурные подразделения) предложения, заявления и жалобы граждан, рапорты сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск должны быть зарегистрированы в отделе писем Аппарата Министра и секретариатах подразделений Министерства в день их поступления.». Однако на рапорте инспектора ДПС Михайлова И.Д. отметка о регистрации отсутствует.
При передаче рапорта в суд он попадает в разряд «иные документы» и может служить доказательством (ст.26.2 п.2 и 26.7 КоАП).
«Дополнительные сведения», переданные в суд, – свидетельские показания ИДПС.
Данные свидетельские показания инспектора ГИБДД не могли быть использованы в качестве доказательства по делу в связи с тем, что в соответствии с ч.5 ст. 25.6 КоАП свидетель обязан быть предупрежден об ответственности за дачу ложных показаний предусмотренной ст. 17.9 КоАП РФ. Однако в рапорте отсутствует подтверждение такого предупреждения. Таким образом, данные показания получены с нарушением, что прямо противоречит ч.3 ст. 26.2 КоАП РФ. Более того, составленный рапорт не может быть независимым доказательством правонарушения по тем основаниям, что в нем изложены те же обстоятельства, что и в протоколе. С таким же успехом можно было сделать 10 копий протокола и приложить к делу как 10 независимых доказательств.
В материалах дела имеется схема правонарушения составленная ИДПС Мищенковым А.В. Схема правонарушения приложенная к протоколу при мне не составлялась. В соответствии с ст. 28.2.4 КоАП РФ привлекаемому должна была дана возможность ознакомление с приложениями к протоколу. Правильность составления схемы мною не удостоверялась. На схеме не обозначено место расположения и направление движение автомобиля ДПС, в котором передвигались сотрудники ДПС. Также отсутствуют описания ландшафта местности, вертикального изгиба дороги и сколько полос движения в каждом направлении имеет данная дорога. Данная информация является существенной в контексте рассматриваемого дела и ставит под сомнение способность сотрудников ДПС видеть полностью всю траекторию маневра, сопоставить маневр с линями дорожной разметки и определить факт нарушения ПДД. В схеме не указано, где совершен обгон: в зоне ограниченной видимости или нет.Если была бы "зона ограниченной видимости", то на схме должен быть знак 1.11.1 или 1.11.2 "Опасный поворот". Данные на схеме никак не образует состав административного правонарушенияя по 12.15.4 КоАП РФ.
Для выявления обстоятельств и принятия обоснованного,объяктивного решения мною в устной форме было заявлено ходательство о вызове в качестве свиделя Мищенкова А.В.который в протоколе указан как свидетель, и водителя т.с.№ А589рр76, которого я якобы обогнал. Данное ходательство судом было оставлено без внимания .Суд не вынес по нему определения и не рассмотрел его по существу.

Ввиду изложенного считаю, что Постановление Мирового судьи вынесено с нарушением закона, необъективно и подлежит отмене.
На основании изложенного и в соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ

ПРОШУ:
Отменить Постановление Мирового судьи судебного участка № 275 района «Новокосино» г.Москвы от 22 апреля 2009г. по административному делу № 5-71/09г., а административное производство в отношении меня прекратить за отсутствием события административного правонарушения

Сообщение отредактировал antoxa - Четверг, 23.04.2009, 23:21

vits72Дата: Четверг, 23.04.2009, 17:04 | Сообщение # 59
antoxa, вполне на уровне. Подавай.

antoxaДата: Четверг, 23.04.2009, 17:28 | Сообщение # 60
Спасибо за отклик. хотел узнать стоит ли добавит,что в суде устно ходательствовал о вызове свидетеля но судья оставил это без удовлетворения. нужно ли указать в жалобе на то что в рапорте указан автомобиль который я якобы обогнал но инспектора не сочли его нужным остановить.или это и будет лишнем поскольку я вообще не признаю его доказательством.
Стоит ли еще раз подавать ходательство о исключении рапорта и схемы
Может написать ходательство о вызове свидетеля Мищенкова
Что указать в приложении к жалобе

Сообщение отредактировал antoxa - Четверг, 23.04.2009, 17:59

Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.15 ч.4 КоАП РФ » 12/15 ч4 есть ли шансы?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2021
Хостинг от uCoz