КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Четверг
22.10.2020
23:21

Приветствую Вас Гость
RSS
12.15 ч.4 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.15 ч.4 КоАП РФ » 12.15 ч.4 (попал и как раз перд отъездом в отпуск...)
12.15 ч.4
CamronДата: Вторник, 26.05.2009, 01:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
в общем случилась товарищи беда, если кто может чем помочь - буду признателен от души...

обогнал фуру, остановили меня и фуру.фура дала показания (сволочь)
видео нет, вечер-сумерки, деревья видимость закрывали ментам

вот протокол и фоты

написал что не согласен, типа завершал начатый обгон
2го июня суд назначили, а я 1го улетаю в сочи до конца месяца и даже оспорить не смогу в течении 10 дней решение
вот такая фигня :-(
что делать - подскажите пожалуйста

мне то чмо с фуры сказал типа ему пригрозил самого лишить(я это в рапорте указал). хотя видя как он пресмыкался перед ними...с трудом верица
еще думаю может подтянуть свидетеля, якобы сидел у меня на заднем сидении (авто тонирована и вечер был), сказать что менты отказались его показания брать...

Добавлено (26.05.2009, 01:41)
---------------------------------------------
фото не знаю ка выложить
вот здесь попробуйте посмотреть пожалуйста:

http://hondamotor.ru/board....1553931

серег@Дата: Вторник, 26.05.2009, 13:31 | Сообщение # 2
Админ
Quote (Camron)
написал что не согласен, типа завершал начатый обгон

Все правильно написал. Так и стой на своем. Обгон начал до знака 3.20. Завершил обгон в зоне действия знака. Нет состава АПН.
Quote (Camron)
2го июня суд назначили, а я 1го улетаю в сочи до конца месяца

Заявляй ходатайство в суд о переносе рассмотрения дела в виду с отъездом в отпуск. Приложи копи билетов.
Quote (Camron)
оспорить не смогу в течении 10 дней решение

Оспаривать будете с момента получения\вручения постановления.
Quote (Camron)
мне то чмо с фуры сказал типа ему пригрозил самого лишить(я это в рапорте указал). хотя видя как он пресмыкался перед ними...с трудом верица

В каком рапорте? Наверное в протоколе? Водителя вызывайте в суд для опроса. Пусть подтвердит, что ему угрожали и т.д.
Quote (Camron)
еще думаю может подтянуть свидетеля, якобы сидел у меня на заднем сидении (авто тонирована и вечер был), сказать что менты отказались его показания брать...

Свидетель никогда не помешает.

week6Дата: Вторник, 26.05.2009, 16:07 | Сообщение # 3
Quote (Camron)

Из общения с МС, свидетель это хорошо. главное чтобы товарищ на суде "не поплыл".

CamronДата: Вторник, 26.05.2009, 21:39 | Сообщение # 4
дальнобойшик уже оооочень далеко наверное
да и вряд ли бы он признался прилюдно, ментам ведь уже подписал бумаги (стелился перед ними, лишь отпустили быстрее)

Добавлено (26.05.2009, 20:45)
товарищи уже поплыли... вот когда познаются то кто еал а кто щ....
все испугались,не могу найти такого человека

Добавлено (26.05.2009, 21:36)
минимум 30 рублей юристы просят

люди - помогите составить правильно бумаги!
иначе мне хана :-((((

один юрист говорит типа ошибочка есть - воторого свидетеля не вписали (только я не пойму из протокала - где он это увидел)

Добавлено (26.05.2009, 21:39)
вот нашел интересную ссылку (не по моей теме конечно-но статья таже) хочу поделица
http://auto.mail.ru/article.html?id=28782

GendalfДата: Вторник, 26.05.2009, 21:58 | Сообщение # 5
The Mag in Black
Quote (Camron)
минимум 30 рублей юристы просят

рублей или тысяч? конкретнее, пожалуйста...

Quote (Camron)
один юрист говорит типа ошибочка есть - второго свидетеля не вписали
может спутал с понятыми?

тише едешь - дело мастера боится
говорят на земле был бог, говорят учил добру...

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

ДоцентДата: Вторник, 26.05.2009, 22:08 | Сообщение # 6
Quote (Camron)
один юрист говорит типа ошибочка есть - воторого свидетеля не вписали (только я не пойму из протокала - где он это увидел)

Это не имеет особого процессуального значения, ибо при составлении протокола АПН, по данному правонарушению присутствие понятых не обязательно. Т.е. один или два понятых, это не принципиально.
Другое дело, если бы этих понятых можно было бы вытащить на суд.

Если не мы, то кто?

CamronДата: Вторник, 26.05.2009, 22:46 | Сообщение # 7
тысяч конечно
таких денег сам собой нет :-((

т.е. про второго свидетеля - не проканает уже да?

ДоцентДата: Среда, 27.05.2009, 07:10 | Сообщение # 8
Quote (Camron)
т.е. про второго свидетеля - не проканает уже да?

Да вы можете хоть с десяток свидетелей пригласить, но суд отнесётся к их показаниям "крайне" критически. Другое дело, если бы они были внесены вами в протокол АПН.

Если не мы, то кто?

CamronДата: Среда, 27.05.2009, 17:30 | Сообщение # 9
ну в протоколе написано "показания свидетелей" а записан только 1 (тот с фуры)
может сослаться на то, что они отказали мне записать свидетеля моего в протокол?

серег@Дата: Среда, 27.05.2009, 18:12 | Сообщение # 10
Админ
По ходу помочь не успеем. Может имеет смысл идти на суд.
Не могу открыть протоколы. Вам разъяснялась 51 ст конституции?
Смотрите показания свидетелей. Разъяснялись ли права свидетелям и ст.51 Конституции.

ППВС РФ №5 п.18 Нарушением, влекущим невозможность использования доказательств, может быть признано, в частности, получение объяснений потерпевшего, свидетеля, которым не были предварительно разъяснены их права и обязанности, предусмотренные частью 1 статьи 25.1, частью 2 статьи 25.2, частью 3 статьи 25.6 КоАП РФ, статьей 51 Конституции Российской Федерации, а свидетели, не были предупреждены об административной ответственности соответственно за дачу заведомо ложных показаний, пояснений, заключений по статье 17.9 КоАП РФ.

Обгоняли до знака или в зоне действия знака?
Коси на то, что обгон совершен до знака, завершил в зоне действия знака. Разметка была? Какая? Если был знак 3.20 и разметка 1.5 нет состава.
В материалах дела имеется схема ИДПС. Заявляй ходатайство о неиспользовании схемы как доказательства правонарушения. ИДПС\свидетель не предупрежден по 17.9. и ссылка на ППВС.

Заявляйте ходатайство о вызове в суд свидетелей, записаных в протокол.
МС вынесет постанову, а там посмотрим. Может МС где накосячит и будет лишний повод.

Дык. забыл, что ты уезжаешь 1 а суд 2. Дуй в суд и ходатайство о просьбе рассмотрения дела в твоем присутствии. Проси перенести рассмотрение дела.

CamronДата: Среда, 27.05.2009, 21:39 | Сообщение # 11
мне пришлось расписаца, разъяснил он права, думаю и свидетелю скорее всего
разметка по фото - стертая, местами видно что сплошная но не везде

Добавлено (27.05.2009, 21:39)
в схеме я напиалчто не согласен, они 2-хпонятых еще остановили чобыте засвидетельствовали это
а как сделать так, чтобы их схема не использовалась?

серег@Дата: Среда, 27.05.2009, 23:06 | Сообщение # 12
Админ
ХОДАТАЙСТВО

В вашем производстве находится административный материал по ст 12.15.4 КоАП РФ на ......

Схема, не может являться свидетельскими показаниями сотрудника ГИБДД. Составитель схемы не был предупрежден как свидетель об ответственности за дачу ложных показаний.
Схема правонарушения, которая составлена ИДПС и находящаяся в материалах дела не соответствует действительности. При последующем ее просмотре и оценке были выявлены существенные неточности. Рисунок, сделанный составителем рапорта инспектором ДПС и названный в материалах дела - схемой административного правонарушения, этот рисунок содержит разметку 1.1, которой на данном участке дороги отсутствовала.

Согласно ФЗ "О геодезии и картографии", ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" - составление документов, в том числе схем местности, в части, когда эти документы непосредственно затрагивают права и свободы граждан, относятся к картографической деятельности, на осуществление которых требуется лицензия.

В связи с этим необходимо:
1. Запросить подтверждение о наличие соответствующей лицензии (необходимой, в том числе для составления схем) у ГИБДД .....
2. Запросить подтверждение о наличии соответствующей квалификации (необходимой для составления схем) у сотрудника ДПС составившего схему.

В случае невозможности выполнения данных запросов прошу:
Не использовать данную схему, как составленную в нарушении норм и требовании законодательства, и в частности ст. 26.8 КоАП РФ, в качестве доказательства по делу.
На основании части 2 статьи 24.4 КоАП РФ прошу рассмотреть данное ходатайство и в случае отказа в удовлетворении вынести письменное определение.

подпись.

CamronДата: Среда, 01.07.2009, 10:25 | Сообщение # 13
Составитель схемы не был предупрежден как свидетель об ответственности за дачу ложных показаний.

- так ее же вроде гаец составлял

Добавлено (28.05.2009, 07:47)
вот это да - я б до такого никогда не додумался:-))))
обязательно воспоьзуюсь - спасибо!!!!
он там реально крутой поворот нарисовал - в жини он крглый

Добавлено (28.05.2009, 07:58)
можно написать так?
разметка 1.1 - это какая? (новых правил к сожалению купить не могу нигде у нас, город маленький)

ХОДАТАЙСТВО
В вашем производстве находится административный материал по ст 12.15.4 КоАП РФ на ......

Схема, не может являться свидетельскими показаниями сотрудника ГИБДД. Схема правонарушения, которая составлена ИДПС и находящаяся в материалах дела не соответствует действительности. При последующем ее просмотре и оценке были выявлены существенные неточности. Рисунок, сделанный составителем рапорта инспектором ДПС и названный в материалах дела - схемой административного правонарушения, этот рисунок содержит разметку 1.1, которой на данном участке дороги отсутствовала, нарисован слишком крутой поворот (в действительности он является полукругом), также неправильно зарисовано начало маневра (обгона).

Согласно ФЗ "О геодезии и картографии", ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" - составление документов, в том числе схем местности, в части, когда эти документы непосредственно затрагивают права и свободы граждан, относятся к картографической деятельности, на осуществление которых требуется лицензия.

В связи с этим необходимо:
1. Представителю ГИБДД... предоставить подтверждение о наличие соответствующей лицензии (необходимой, в том числе для составления схем)
2. Представителю ГИБДД... предоставить подтверждение о наличии соответствующей квалификации (необходимой для составления схем) у сотрудника ДПС составившего схему.

В случае невозможности выполнения данных запросов прошу:
Не использовать данную схему, как составленную в нарушении норм и требовании законодательства, и в частности ст. 26.8 КоАП РФ, в качестве доказательства по делу.
На основании части 2 статьи 24.4 КоАП РФ прошу рассмотреть данное ходатайство и в случае отказа в удовлетворении вынести письменное определение.

подпись.

Добавлено (01.07.2009, 10:25)
Было разьяснения главного ДПСника страны, что при наличии знака и разметки, рулит разметка. Если отсутствует разметка – знак.

на этом и выехали +10 рублей кому надо
юристка знакомая, которая ходила на процесс за меня, говорит там из 20 дел в тот день,тока мое и оправдали(ну понятно почему), а остальных по бороде всех
причем все именно с тех суток,на том же повороте: половина городских гаи,половина районников. план выполнили короче, скока капусты "сцуки"(имхо-по другому этих козлов я никак назвать не могу и не смогу никогда наверно) настригли я даже думать не хочу.
а еще говорит, ей знакомый мент сказал потом что взбучку начальство там устроило им конкретную (за мое дело), 2го июня процесс был, а в пятницу говорит ехала там, уже разметку свежую нарисовали
короче вот так вот...

ПыСы седня пойду права заберу

еще кстати: всем спасибо за дельные советы и поддержку.
бумаги отсканю потом и выложу, может кому пригодица
но всетаки- $ рулят больше

Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.15 ч.4 КоАП РФ » 12.15 ч.4 (попал и как раз перд отъездом в отпуск...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2020
Хостинг от uCoz