КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Суббота
10.04.2021
17:06

Приветствую Вас Гость
RSS
Суд по 12.8.ч.1. Хочу узнать ваше мнение - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.8 КоАП РФ » Суд по 12.8.ч.1. Хочу узнать ваше мнение (Доводы, доказательства, свидетели, понятые, ДПС, ППС...)
Суд по 12.8.ч.1. Хочу узнать ваше мнение
Анастасия2312Дата: Вторник, 10.08.2010, 19:38 | Сообщение # 1
Статус: Offline
smile Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Я новичок в ваших кругах, хотя небольшой опыт по ведению дел у меня уже имеется. Попробую описать ситуацию вкратце, хотя наверно и не получится, постараюсь писать вашими терминами smile

ЛВОК попадается третий раз за полгода, дело рассматривает та же судья, что уже лишала его прав в апреле и июне, но постановления нами были обжалованы в городском суде. Сразу скажу, что каждый раз мы сами просили направить дело по месту жительства на тот судебный участок, ибо в Подольске, где все правонарушения были зафиксированы, прав лишают всех, ничего вообще не слушают и сами судьи открыто заявляют, что у них договоренность с ГИБДД и они не могут не лишать, кто-то даже говорил, что есть такой ПРИКАЗ!

Предыдущие два дела описывать не буду, только скажу, что это 12.26 и 12.8.ч.1. Сейчас опять 12.8. ч.1. НО, сейчас столько косяков у гайцов, что просто беспредел. Если позволите, я процитирую объяснения ЛВОКа (не удивляйтесь, и такое возможно!):

"29 июня 2010 г. со стороны сотрудников ППС и ДПС были допущены неправомерные действия, направленные на привлечение меня, ФИО, к ответственности за нарушение, которого я не совершал.
29 июня 2010 года примерно в 2 часа ночи я вышел из дома по адресу: МО, г. Подольск, ххххххххх, во двор дома к своей машине за сигаретами. Сев в машину был задержан сотрудниками ППС без объяснения причин. У меня отобрали ключи от машины, на меня надели наручники и посадили в машину ППС. Один из сотрудников сел за руль моего автомобиля и поехал куда-то. Меня также повезли в неизвестном направлении, на мои вопросы о том, куда меня везут, отвечали «Увидишь!». По дороге мне задали вопрос «Чья машина?», ответил «Моя», и был готов подтвердить данный факт наличием документов, которые находятся по месту моего проживания по адресу: хххххххххх. Сотрудники ППС сначала остановились, потом приняли решение ехать обратно во двор, чтобы проверить документы, со словами: «Что ж ты сразу не сказал, что не угонял машину?». Однако мне неизвестно, где в этот момент находилась моя машина.
Поднявшись на этаж с двумя сотрудниками ППС, я разбудил соседа ххххххх, проживающего в квартире №245, чтобы он засвидетельствовал факт передачи мной документов на автомобиль, подтверждающих мою собственность. Документы отобрали и снова повели меня вниз во двор. Там зачем-то вызвали экипаж ДПС. Ждать сотрудников ДПС решили не во дворе, а на автобусной остановке «Остров Сокровищ», где позже передали мои документы приехавшим сотрудникам ГИБДД. Моей машины рядом не было. Инспекторы ДПС предложили мне пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что я согласился, не смотря на всю абсурдность ситуации и явные нарушения с их стороны.
По пути следования к наркологическому диспансеру г. Подольска сотрудник ДПС нанес мне несколько ударов в затылок локтем, при этом, угрожая отвезти меня в какой-то «Красный дом», где мной «займутся вплотную», после чего я не смогу отказаться подписать некоторые документы.
После медицинского освидетельствования я потребовал, чтобы меня отвезли в травмпункт, так как после нанесения побоев мне стало плохо, что сопровождалось головокружением и рвотой. Сотрудники ГИБДД выполнили мою просьбу и отвезли в травматологический пункт города Подольска, где врач зафиксировал побои. Я попросил выписать мне два экземпляра справки, так как инспекторы ДПС сказали, что заберут справку себе. Однако, в итоге они отобрали обе справки со словами: «Свой экземпляр найдешь в деле!»
Далее меня привезли обратно во двор моего дома, высадили из машины, отдали документы и ключи от моей машины. На вопрос «Где же моя машина?», ответили, что где-то во дворе припаркована. То есть, сотрудники ГИБДД вообще не видели мою машину ни разу, а ключи им видимо, передали сотрудники ППС.
Утром я самостоятельно снова поехал в травмпункт, взял дубликат справки, выданной несколько часов назад."

Добавлю, что есть свидетели, как ЛВОК управлял ТС, однако в протокол АПН вписан только один из двух свидетелей, при этом его подписей в протоколе нет, только данные (возможно это охранник придомовой территории, которого в то же утро перевели на другой объект).

Сегодня состоялось первое слушание по делу. Судья была безумно зла и все наши доводы прочла без особого энтузиазма и добавила, что это просто анализ законодательства и нарушения ППС и ДПС её не волнуют.

Как обычно, понятых нашли только для удостоверения согласия на прохождение МОСО,при остальных действиях они не присутствовали. Причем когда ЛВОК у них стал спрашивать "Вы читаете, что подписываете? Вы вообще мою машину рядом видите? Здесь кроме машины ДПС нет ни одной машины рядом!" Понятые заметно запереживали и поначалу отказывались подписывать, но инспектор ДПС надавил на них, сказав, что это "ничего страшного"! Да, ещё понятые были не одновременно двое, а по очереди останавливали.

Материалы дела сейчас выкладываю на фотофайле, ссылку кину следующим сообщением.

Интересует вот что, судья снова утверждает, что не собирается вызывать понятых и свидетелей, чтобы мы их сами искали и своими силами и средствами доставляли на заседание. Однако, такая позиция противоречит закону, наши ходатайства игнорируются. Конечно же диктофонная запись нами не велась, к сожалению. Судья просто не берет ходатайства в руки за ненадобностью, по её словам. ЧТО ДЕЛАТЬ посоветуете? Требовать приобщить к делу и мотивировать отказ письменно? Самим искать или нет? Если мы найдем понятых и свидетелей, то она может сказать, что мы с ними побеседовали и договорились, и опять же лишит прав, а у нас не будет возможности потом по этим основаниям оспаривать в городском суде, так? Сейчас попробую пересказать наши доводы по делу кратко и выложу ниже.

Добавлено (10.08.2010, 19:38)
---------------------------------------------
http://photofile.ru/users/anastasia2312/200073002/
фотоматериалы дела здесь

vits72Дата: Вторник, 10.08.2010, 19:53 | Сообщение # 2
Анастасия2312, примерный алгоритм действий:
1. НЕМЕДЛЕННО написать жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников ППС и ДПС, где подробно описать ситуацию. К жалобе приобщить копии всех имеющихся документов.
2. Не пожалейте денег, обратитесь к адвокату. По закону, он имеет право опрашивать граждан (с их согласия). Объяснения опрошенных понятых и свидетелей нелишне будет заверить нотариально.
3. На следующем заседании суда ходатайствовать (обязательно письменно) о приобщении объяснений к материалам дела и вызове опрошенных лиц. Эти же объяснения отправить в прокуратуру.
4. Все заседания фиксировать на диктофон, о чем объявлять судье в каждом начале суда. Если письменные ходатайства не принимаются, отдайте их в канцелярию заранее, чтобы до начала процесса они успели дойти до судьи.
Пока всё.
Хм. В справке из травмпунткта запись "Алкогольное опьянение"... Как определяли?

Анастасия2312Дата: Четверг, 19.08.2010, 12:01 | Сообщение # 3
Наши доводы к мировому судье в защиту ЛВОКа кратко:

ТС не управлял.
Порядок направления на МОСО был грубо нарушен, а именно, освидетельствование на месте не предлагалось, ставим под сомнение наличие прибора во время несения дежурства у сотрудников ДПС. Машину гайцы вообще не видели, хотя от управления отстраняли.

В протоколе отстранения не указаны признаки опьянения, следовательно нет оснований для отстранения. Также в графе совершенное правонарушение указано "Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения", то есть до МОСО гаей определил алкогольное опьянение. Также отсутствует указание на место совершения правонарушения.

В протоколе направления на МОСО отказ от освидетельствования на месте дописан позже, когда ЛВОК писал, что согласен на МОСО, были только признаки опьянения, однако доказать нечем, копии протоколов отказались выдавать, в результате чего он отказался подписывать протокол отстранения и направление на МОСО.

Понятые останавливались по очереди, выше уже писала. (Судье абсолютно по барабану на нарушение процедур и отсутствие понятых, у неё "есть акт МОСО и точка!"

Нет отметки и подписи ЛВОКа на разъяснении статьи 51 конституции. (судье также не важен этот факт). Подписи свидетеля тоже нет, ему права не разъясняли, т.к. его рядом и не было вовсе, его данные могли записать ранее ППС-ники.

Документы оформлены по одному адресу, напротив дома №9 на автобусной остановке, а в протоколах везде указано, что это пересечение двух улиц. Совершено правонарушение в 300-400-х метрах от места составления.

В протоколе АПН указано, что "автомобиль оставлен по месту стоянки", однако, до того момента, как ЛВОКа наконец привезли к дому, ему не было известно, где находится его машина.

При измерении на приборе Алкотест 7410 врач опять-таки (Подольская вечная история) не стал переводить показания прибора в мг/л для увеличения цифрового значения в акте, соответственно записал показания прибора, а указал, что это мг/л. Понятно пояснила?

В повестке, которую якобы вручили гайцы ЛВОКу стоит явно не его подпись, повестку не вручали, т.о. считаю, что её подделали сотрудники ДПС, которые должны были вручить повестку, но по каким-то причинам не вручили. Ответственность за данное деяние предусматривает Уголовный кодекс РФ. Так п. 1 ст. 327 Уголовного кодекса устанавливает, что ответственность за подделку подписи может быть в том случае, если подпись была подделана на официальном документе. К официальным документам можно отнести бухгалтерскую и налоговую отчетность, специальные удостоверения, бланки официального органа власти и другие документы. Согласно этому пункту статьи ответственность за подделку подписи является самой суровой, вплоть до лишения свободы. П. 3 той же ст. 327 УК определяет, что документ, будь то официальный или неофициальный, на котором стоит поддельная подпись, является заведомо подложным.

В рапорте содержатся сведения о преследовании. Считаем, что указание на данный факт содержится в целях оправдания уклонения от маршрута патрулирования, т.к. ППС регулярно курсирует по дворам с целью наживы на строителях из ближнего зарубежья.

Добавлено (10.08.2010, 20:33)
vits72, А никак не определяли алкогольное опьянение... на глаз видимо, а может по запаху изо рта.

В прокуратуре жалоба с 29 июня лежит, угрожают, требуют, чтобы забрали, т.к. менты все отмазались, якобы свидетели подтвердили то, что он управлял ТС. Утверждают, что вот-вот возбуждают уголовное дело против ЛВОКа за заведомо ложный донос.
Считаю, что 1 августа по закону прокуратура должна была дать письменный ответ о проведенной работе. Тишина. ЛВОК отказывается ехать в прокуратуру снова и требовать материалы дела на ознакомление, боится, что там же повяжут, запугали. Жалобу тоже сейчас выложу на фотофайл. Там сбивчиво написано под диктовку дежурного следователя, после подробного рассказа о произошедшем ночью.

Добавлено (10.08.2010, 21:01)

Quote (vits72)
Не пожалейте денег, обратитесь к адвокату. По закону, он имеет право опрашивать граждан (с их согласия). Объяснения опрошенных понятых и свидетелей нелишне будет заверить нотариально.

Свидетель проживает в Брянской области, туда я точно не поеду, ЛВОК тоже видимо, денег у него толком нет.

Второе такое подобное дело рассматривалось в Подольске у меня, так там свидетели даже вызывались и доказывали невиновность ЛВОКа, но его всё равно лишили прав, сейчас мы подали надзорку, ждём результата.

Добавлено (11.08.2010, 14:22)
angry Узнала... В суде висит объявление, что фото-, видео-, и аудиофиксация в суде запрещены! Что делать если судья запретит аудиозапись слушания? Ведь по закону запись можно вести лишь с согласия...

В основном судья всегда была адекватная, а тут прям слушать ничего не хочет, канцелярия без её согласия тоже не принимает ходатайства со словами "Всё на суде!"

Я точно знаю, что городской суд на апелляцию вызывает всех, понятых, свидетелей и не просит самим их искать. Может оставить это дело до городского суда? зато можно указать, что нарушено право на защиту в жалобе... только вот как заставить её вынести определение о том, что она отказывает в удовлетворении ходатайств? только аудиозапись... а если запретит вести запись, то скрыто продолжить?

Добавлено (19.08.2010, 12:01)
biggrin Вчера в суд не явились представители ДПС и ППС, их решили вызвать повторно. С судьей беседовали долго, около часа как говорится "за жизнь". Судья сообщила, что из-за меня ей уже "по шапке надавали", т.к. её постановления отменяли уже не один раз, сказала, что видимо придется всесторонне рассматривать дело. В итоге она согласилась вызвать понятых, но раз мы сами не хотим их искать и везти, то попросила оплатить и отправить им телеграммы (2 телеграммы аж на 460 рублей!). Более чем уверена, что они не явятся. angry2

Судью убедили, что понятые - это важно. Показали постановление пленума, в итоге она согласилась, что при отстранении они нужны, однако, стоит на своем, что понятые не нужны для направления на МОСО.
Вели аудиозапись.

Заседание перенесли на 27-ое.

vits72Дата: Пятница, 20.08.2010, 17:02 | Сообщение # 4
Quote (Анастасия2312)
В суде висит объявление, что фото-, видео-, и аудиофиксация в суде запрещены!

Фига се. А как же свободный доступ к правосудию?

Quote (Анастасия2312)
канцелярия без её согласия тоже не принимает ходатайства

В след. раз посылайте их в суд почтой заказным письмом с уведомлением.

Quote (Анастасия2312)
Что делать если судья запретит аудиозапись слушания?

Добиться, чтобы отказ внесли в протокол, позже подать жалобу в ККС.

RUSLANNДата: Пятница, 20.08.2010, 19:25 | Сообщение # 5
Пипец прям какой то.

Анастасия2312Дата: Пятница, 27.08.2010, 22:31 | Сообщение # 6
vits72, спасибо.

Добавлено (27.08.2010, 22:31)
angry заседание перенесли на 17.09. из-за ОЧЕРЕДНОЙ неявки ДПС и ППС, понятые повестки не получили, видимо не проживают там. У одного понятого квартира открыта настежь, но судья уверенно твердит, что если бы такой человек не существовал и не проживал там, то пришел бы ответ, что "адресат не числится". ИМХО, почта не обслуживает новостройки, относит туда только судебные письма и повестки, считаю, что почта не знает фамилии и имена проживающих на подведомственных территориях. А тут ещё и не подведомственные дома!

Судья сказала искать понятых самим, сказала, что это наш единственный шанс. Соответственно ходатайство о приводе не приняли, мотивировав это тем, что почта не прислала опровержения, типа "адресат не проживает", значит люди реальные, они не были уведомлены, таким образом привод нельзя осуществить ввиду того, что они не уклонялись, просто там не проживают наверно.

В УВД и ГИБДД судья отправит не телефонограммы теперь, а письма гневные, сказала, что если после этого не явятся, значит им действительно сказать нечего angry

серег@Дата: Четверг, 16.09.2010, 18:03 | Сообщение # 7
Админ
Анастасия2312, удачи.
Отпишись потом.

Анастасия2312Дата: Пятница, 17.09.2010, 22:20 | Сообщение # 8
серег@, спасибо большое! Она очень нужна. В 10 утра суд, вечером завтра отпишусь. Надеюсь, что ППС и ДПС не явятся снова, понятой едет с нами один точно, вторая вряд ли появится. Переживаю.

Добавлено (17.09.2010, 22:20)
angry суд перенесли на 29 число, завтра напишу как всё прошло, всё было хуже, чем я ожидала, вплоть до того, что ППС-ник меня оскорбил прямо в судебном заседании и отказался отвечать на вопросы angry

ДоцентДата: Пятница, 17.09.2010, 22:52 | Сообщение # 9
Quote (Анастасия2312)
всё было хуже, чем я ожидала

Всегда надо настраивать себя на худшее, дабы потом не расстраиваться!
Quote (Анастасия2312)
ППС-ник меня оскорбил прямо в судебном заседании

Аудио запись судебного заседания с вашей стороны велась? Если да, то смело, на основании данных аудиозаписи, подавайте иск о защите чести и достоинства. А если ещё и судья никак не отреагировала на оскорбление, то заодно можете написать жалобу в ККС о попустительстве судьёй подобного в судебном заседании.
Quote (Анастасия2312)
отказался отвечать на вопросы angry

И судья опять смолчал? А вы то хоть как то отреагировали на отказ ППСника отвечать? Любое лицо в зале судебного заседания, за исключением зрителей, обязано отвечать на поставленные защитой или представителем вопросы суду, (суду, а не вам), если они не были сняты судом.

Анастасия2312Дата: Суббота, 18.09.2010, 21:32 | Сообщение # 10
Писала-писала, всё зависло и текст пропал не добавившись. sad попробую кратко описать снова.

В суд явился ППС-ник с опозданием на час, все его ждали конечно. Приехал стал пальцы гнуть, мол навигатор подвёл и заблудился он. Заседание начали сразу с его допроса.

Кстати он подписал бумажку "о даче заведомо ложных показаний", а перед заседанием он с кем-то говорил по телефону и обсуждал смену работы, что мол устраиваться завтра едет. Возник вопрос, если он сейчас уже не сотрудник милиции, то может ли он подписывать такую бумагу, ведь показания он дает как сотрудник? И ещё, можно ли подать ходатайство о неиспользовании показаний ППСника на следующем заседании, если сразу не подали?

Так вот. Начал сотрудник браво и громко рассказывать о своей практике, что мол ещё никто вину не признавал, что гонялись за ЛВОКом, пока таксист дорогу не перегородил ему. Начали мы задавать вопросы, сначала он отвечал вроде неохотно, на третьем вопросе, про знание приказов МВД и т.п. он сказал, что не знает их, и это не имеет отношения к делу, сказал, что больше отвечать на вопросы не будет. Судья спросила есть ли у нас ещё вопросы, сказали, что есть. Лвок занервничал и мне разрешили продолжить (хотя я не адвокат и не доверенное лицо, просто присутствую).

Спрашиваю:

Согласно приказу МВД №185, остановив транспортное средство, сотрудник милиции должен без промедления подойти к водителю, представиться, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки документов. Так почему же вы молча надели на ЛВОКа наручники и, отказавшись сообщить причину задержания, повезли его в неизвестном направлении?

Стал кричать, что меня рядом не было и я не могу быть в этом уверенной.

В ходе общения по дороге вы обвинили ЛВОКа в угоне его собственного автомобиля, однако, запись о данном факте отсутствует в рапорте, также данный факт был опровергнут предоставлением документов. Как вы это можете объяснить?

не имеет отношения к делу. Увидели документы, сняли факт угона, увидели, что пьян.

Куда направился автомобиль после задержания ЛВОКа до вызова сотрудников ГИБДД и без помощи эвакуатора?

Отказывается комментировать, громогласно заявляет, что меня там не было и я не могла видеть ничего. Сообщаю, что достаточно того, что ЛВОК это подтверждает.

Напоминаем, что ППС-ники, один из троих, задержавших ЛВОКа, отобрали при задержании ключи от машины и отогнали машину с места парковки, ЛВОК видел, как машина ехала перед уазиком ППС, только она проехала дальше, когда машина ППС остановилась и приняла решение вернуться во двор дома ЛВОКа. Где была машина всю ночь неизвестно.

Отказывается комментировать, настаивает, что машина стояла на месте.

Заявляет, что лично нашел свидетеля (местного охранника), у которого тут же взял объяснения письменные, которые видимо ДПСники потеряли, в деле отсутствуют. Говорит, что у напарника есть номер телефона свидетеля, который он сообщит позже судье по телефону, т.к. присутствующему ППСнику его ещё не скинули по смс. Потом вдруг заявил, что ЛВОК пытался откупиться!!! (при том, что в этот момент у него вообще не было денег, ну может от силы 100-200 рублей), сказал, что есть аудиозапись с доказательством этого. Но телефон разрядился. Далее вообще весело было. Попросил судью зарядить телефон, она показала ему на розетку, на что он ответил, что ему нужно зарядное устройство, все засмеялись, нет у них тут зарядных устройств, тогда ППСник вытащил карту памяти и попросил технику, куда можно вставить карту, чтобы прослушать запись. biggrin Секретарь не выдержала и сказала, что это его проблемы, в суде нет техники специальной. Пошёл в машину заряжать телефон от прикуривателя, ждали его. Вернулся, на записи слышно только, как ЛВОК говорит много раз, соглашаясь на что-то (плохое качество записи) "ХОРОШО! ХОРОШО! ХОРОШО!" Факта предложения денег не слышно, хотя знаю, что он им мог тогда говорить, обсуждали как-то. Он им говорил, что они накосячили, с задержанием, с угоном его машины и если они продолжат перегибать палку, то он их по судам и в прокуратуру затаскает. Так что "давайте договариваться, прощаться и расходиться! Я не сообщаю никуда о ваших нарушениях, вы меня оставляете в покое, спать уже давно пора". Но денег он им не предлагал ТОЧНО!

Судья объясняла ППСнику долго, что если бы материалы дела не содержали косяков и противоречий, то она бы не вызывала свидетелей так настойчиво. Пока ЛВОК для неё не виновен. ППСник возмущался и громогласно отстаивал, что ЛВОК врёт, как и все ЛВОКи, мне посоветовал лучше изучать закон и внимательно почитать наставления ППС, даже попросил "ПОЖАЛУЙСТА", но звучало грубо и судья очень внимательно изучала мою реакцию. Спасибо, говорю, обязательно ещё раз почитаю. angry Значит всё-таки что-то сам слышал про законы-инструкции...

Пригласили понятого, он рассказал, как было дело, немного нервничал, но сказал правду, а именно, что ДПС отобрали ВУ, попросили пройти в машину ДПС, там сидели двое гайцов и ЛВОК, там он слышал, что ЛВОК отказался подписывать протокол, т.к. не согласен с вменяемым нарушением, кроме машины ДПС других машин не видел, сразу спросил, а где машина ЛВОКа, очень торопился, опаздывал на работу, сказали "подписывай уже, тогда поедешь". Второго понятого не видел. Машину ЛВОка не видел. Освидетельствование на месте ЛВОКу не предлагали, прибор не видел, протоколы уже были составлены, направляли ли куда-либо не знает, т.к. не читал протоколы, а просто подписал, не видел, выдавались ли копии протоколов ЛВОКу, т.к. сразу уехал.

Т.о. понятой доказывает нарушение процедуры направления на МОСО. Однако, судья заявляет, что "понятой нам ничем не помог, т.к. оспаривается факт управления ТС, а понятой этого не видел". Я считаю, что оспаривается не только управление, но и процессуальные действия, а именно нарушение процедуры направления на МОСО.

Вторая понятая естественно не явилась, она вообще почти ничего не помнит, т.к. вероятнее всего была под наркотой - всё время хихикала при подписании протоколов. Я уже писала в другой теме, что она с трудом вспомнила, как была понятой, соответственно она также не помнит, что подписывала.

Суд перенесли на 29-ое, ищут свидетеля управления ТС, если он подтвердит это, то прав лишают. Судья в 4-ый раз вызывает сотрудника ДПС, который не является, секретарь также возмутилась этому, как и я. Поразительное неуважение к процессу.

Снова судья сообщает в доверительной беседе, что боится выносить немотивированное постановление, т.к. ЛВОК и я уже 2 дела выиграли в ФС, хотя она лишала на полтора года оба раза, а их за неправильные решения ругают. angry типа, давно бы уже лишила, да вот страшно, надо всех заслушать, а то мы потом всё в жалобе опять укажем. Видимо хорошо изучила вернувшиеся дела с нашими красочными дополнениями к жалобам. smile

Что теперь делать? Тупо ждать? Считаю, что надо самим искать свидетеля-охранника, думаю, что с ним неплохо поработали ППСники, возможно даже договорились с ним, т.к. в прокуратуре дело-то замяли, и скорее всего именно этот человек ментам помог, дав показания. sad

Добавлено (18.09.2010, 21:20)

Quote (Доцент)
И судья опять смолчал? А вы то хоть как то отреагировали на отказ ППСника отвечать? Любое лицо в зале судебного заседания, за исключением зрителей, обязано отвечать на поставленные защитой или представителем вопросы

смолчал, ей было интересно как бы со стороны наблюдать за нами, видимо. Я сказала, что все вопросы имеют прямое отношение к делу, но сотрудник ППС упорно не отвечал.

Вопросы не были сняты, но и молчание сотрудника восприняли спокойно, не хочет, так не хочет.

Quote (Доцент)
Всегда надо настраивать себя на худшее, дабы потом не расстраиваться!

Я первый раз почти не нервничала и это мне помогло не растеряться и уверенно отвечать на выпады ППСника. Хам ужасный. angry

Добавлено (18.09.2010, 21:32)
Ещё вопрос, где сказано, что сотрудники ДПС могут отстранять от управления ТС по рапорту ППС, не видя машины? Хотелось бы почитать. Удивительно, но по словам сотрудника ППС, гайцы не смогли найти место стоянки автомобиля ЛВОКа, поэтому ППС-ники отвезли ЛВОКа к остановке, где их ждали сотрудники ДПС. Расстояние меньше 300 метров до машины по прямой. Видимо не доехали. Не значит ли это, что протокол отстранения должны были составить ещё сотрудники ППС?

серег@Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:25 | Сообщение # 11
Админ
Quote (Анастасия2312)
Кстати он подписал бумажку "о даче заведомо ложных показаний"

Подписку дает, как свидетель, а не как СМ.
Quote (Анастасия2312)
И ещё, можно ли подать ходатайство о неиспользовании показаний ППСника

Можно. Основания какие?
Quote (Анастасия2312)
про знание приказов МВД и т.п. он сказал, что не знает их, и это не имеет отношения к делу

Правильно сказал.
Quote (Анастасия2312)
мне разрешили продолжить (хотя я не адвокат и не доверенное лицо, просто присутствую).

wacko В качестве кого присутствовали? Зрителем? У вас в Подолске зрителям разрешают высказываться?
Quote (Анастасия2312)
В ходе общения по дороге вы обвинили ЛВОКа в угоне его собственного автомобиля, однако, запись о данном факте отсутствует в рапорте, также данный факт был опровергнут предоставлением документов. Как вы это можете объяснить?

не имеет отношения к делу.

К делу по ч.1. ст.12.8 точно не имеет отношения.
Quote (Анастасия2312)
боится выносить немотивированное постановление, т.к. ЛВОК и я уже 2 дела выиграли в ФС,

Вы отменяли вместе с ЛВОКом ее постановление дважды, с возвратом на новое рассмотрение?
Quote (Анастасия2312)
Ещё вопрос, где сказано, что сотрудники ДПС могут отстранять от управления ТС по рапорту ППС, не видя машины?

В КоАПе. smile
ст.28.1
1) непосредственное обнаружениедолжностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;

2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;

Quote (Анастасия2312)
Не значит ли это, что протокол отстранения должны были составить ещё сотрудники ППС?

Нет. Полномочий нет.

Анастасия2312Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 10:50 | Сообщение # 12
Quote (серег@)
Quote (Анастасия2312)
И ещё, можно ли подать ходатайство о неиспользовании показаний ППСника

Можно. Основания какие?

ну он вроде как заинтересован и явно гнёт свою линию, ту, что использовал в прокуратуре, чтобы уйти от наказания.

Quote (серег@)
В качестве кого присутствовали? Зрителем? У вас в Подольске зрителям разрешают высказываться?

Зрителем. Просто судья решила дать мне слово. Это не в Подольске.

Quote (серег@)
Вы отменяли вместе с ЛВОКом ее постановление дважды, с возвратом на новое рассмотрение?

нет, отменяли два предыдущих постановления по сфабрикованным делам. Я писала раньше где-то на форуме, что сначала вынудили на 12.26. по незнанию, сотрудника ГИБДД уволили в итоге.

Второе дело шокировало вообще. Сначала даже браться за него не хотела, т.к. показания прибора были 0,25 и 0,23. НО, позже стали разбираться, были свидетели, когда накануне человек пил с друзьями, после чего прошло 18 часов (как минимум 10 часов сна) и он поехал отвезти знакомого на станцию, знакомый подтвердил, что запаха алкоголя не было, человек был трезв. Жена также подтвердила, что не пил 18 часов и не отпустила бы, если б был с запахом. Также удалось доказать, что показания прибора были в промилле, а их не переводили в мг/л, тем самым увеличив показания в 2 раза. Видимо остаточные промилле остались, хотя внешних признаков никаких уже не было, а может врачи использовали старый мундштук. Короче по всем событиям создается впечатление, что гайцы просто преследуют этого человека.

И вот третье дело. Причем тут его били, задерживали, наручники и вообще бред какой-то, при том, что сопротивления он не оказывал. sad

wacko уже не знаю, за что в этом деле зацепиться, чтобы отстоять права. Прокуратура дело замяла, завтра поедем туда разбираться. Далее будем в Москву подавать жалобу, т.е. в ген.прокуратуру, насколько я понимаю, после бездействия местных надо сразу туда.

ДоцентДата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:53 | Сообщение # 13
Quote (Анастасия2312)
Судья спросила есть ли у нас ещё вопросы, сказали, что есть. Лвок занервничал и мне разрешили продолжить (хотя я не адвокат и не доверенное лицо, просто присутствую)

Quote (серег@)
В качестве кого присутствовали? Зрителем? У вас в Подольске зрителям разрешают высказываться?

Quote (Анастасия2312)
Зрителем. Просто судья решила дать мне слово. Это не в Подольске.

Крайне НЕ ПОНЯТНО!!!
Анастасия2312, поясните пожалуйста, какой процессуальный статус у вас в данном процессе?
Из всего сказанного выше следует, что вы защищаете интересы ЛВОКа. Но при этом вы утверждаете, что не являетесь доверенным лицом.
Более того, вы говорите, что находясь в зале суда в качестве зрителя, вам судья дал слово. Очень интересно. Если можно, пожалуйста, объясните по подробнее?

Анастасия2312Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:08 | Сообщение # 14
Quote (Доцент)
Из всего сказанного выше следует, что вы защищаете интересы ЛВОКа. Но при этом вы утверждаете, что не являетесь доверенным лицом.

biggrin именно так и есть!!! Я зритель, но настолько уже знакома судье, что мне позволили вмешаться и дали слово, да я и не спрашивала, меня не останавливали и я продолжала. Там такой кабинет маленький, всего 4 стула вокруг стола, я сижу рядом с ЛВОКом. В принципе только документы готовила и слушала раньше, а сейчас ещё и говорю.

серег@Дата: Понедельник, 20.09.2010, 08:29 | Сообщение # 15
Админ
Настена! Я вот тоже не догнал. Наличие маленького кабинета или то, что судья привык к вашему присутствию, не дают право судье допускать к участию в процессе лиц с неопределенным статусом. Может быть ваш ЛВОК устно заявлял о привлечении вас в качестве представителя? Доверки в таком случае не надо.

Анастасия2312Дата: Понедельник, 20.09.2010, 10:05 | Сообщение # 16
Quote (серег@)
Может быть ваш ЛВОК устно заявлял о привлечении вас в качестве представителя?

biggrin нет, не заявлял, просто как-то с последних двух заседаний повелось... сначала ещё пару месяцев назад мне сказали, что я могу тихо сидеть и только слушать... потом я встряла в разговор, когда ЛВОК не мог найти один из документов и его подала судье я, потом ещё и ещё я встревала, судья не запрещала. И вот сейчас опять-таки. smile То есть, если ЛВОК заявит устно, что я - его представитель, то могу наравне с ним сидеть и комментарии вставлять?

Добавлено (20.09.2010, 10:05)

Quote (серег@)
Доверки в таком случае не надо.

странно, точно не нужна доверенность? у ФС без доверенности не заговоришь, как нам пояснили в городком суде. wacko да там и аудио,видеозаписи запрещены, на входе приставы предупреждают.

ДоцентДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:29 | Сообщение # 17
Quote (Анастасия2312)
То есть, если ЛВОК заявит устно, что я - его представитель, то могу наравне с ним сидеть и комментарии вставлять?

По большому счёту, если придерживаться разъяснений ППВС РФ, то можете.
Однако согласно практики, которая доминирует в Москве и Мос. области, а также в большинстве регионов РФ, полномочия ЗАЩИТНИКА, внимание - НЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ, могут быть выражены только доверенностью.

серег@Дата: Вторник, 21.09.2010, 00:33 | Сообщение # 18
Админ
А я хожу представителем и без всяких доверок. На меня тыкают пальцем и говорят, что хотят меня. Прокатывает.

ДоцентДата: Вторник, 21.09.2010, 07:30 | Сообщение # 19
Quote (серег@)
На меня тыкают пальцем и говорят, что хотят меня. Прокатывает.

Тебя можно назвать счастливым человеком biggrin !!!

серег@Дата: Вторник, 21.09.2010, 21:24 | Сообщение # 20
Админ
Ну хотят не в том смысле

Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.8 КоАП РФ » Суд по 12.8.ч.1. Хочу узнать ваше мнение (Доводы, доказательства, свидетели, понятые, ДПС, ППС...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2021
Хостинг от uCoz