КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Суббота
10.04.2021
18:23

Приветствую Вас Гость
RSS
Дыхнули в кулек, блин!!!! 12.8 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.8 КоАП РФ » Дыхнули в кулек, блин!!!! 12.8
Дыхнули в кулек, блин!!!! 12.8
серег@Дата: Вторник, 24.02.2009, 21:46 | Сообщение # 1
Админ
Статус: Offline
http://photofile.ru/users/cthtuf62/3690656/
Банальная история. ЛВОК едет утром на работу. Останавливают. Просят дунуть в кулек. Дует. Опа братишка, да вы пьяны. Отстраняют от управления. Предлагают ОСАО. Соглашается. ЛВОК понимает что прибор ничего не покажет, он не пьян и все такое. Спиртное не пил. ОСАО показывает состояние опьянения. ЛВОК в легком шоке. Как так!!! Предлагают МОСО. Соглашается. Актом МОСО установлено опьянение. Пипец!!! Далее следует протокол АПН. ЛВОК в ступоре. Пишет что согласен. Управление ТС передано вызванному приятелю.

Вопросы.
1. В протоколах понятые почерканы. Допускается ли такие художества в протоколах? Копия теперь отличается от оригинала.
2. В акте ОСАО ИДПС описывает клинические признаки, актом МОСО большая часть не подтверждается. Что за белый налет на языке?
3. Понятых при ОСАО фактически не было. После того как прибор показал результат, после этого были остановлены понятые и им продемонстрировали данные и те подписали протокола.
4. Акт МОСО. Результаты проб. Алкотест 0.31 промилле.
Повторная проба тем же прибором 0.30 промилле. Алкотест ИМХО должен указывать % паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, а не промилле. В акте указано о последнем приеме алкоголя. От куда это взялось ЛВОК не знает. Таких данных не давал.

Дык. Нашел про Алкотест 7410. Определяет наличие алкоголя в крови по выдыхаемому воздуху. Во да чего техника дошла. Результат 0.31. Норма 0.3. Какая погрешность прибора Алкотест?

ДоцентДата: Среда, 25.02.2009, 07:20 | Сообщение # 2
Ему в этом случае надо было пройти ещё одну независимую экспертизу.
Quote (серег@)
1. В протоколах понятые почерканы. Допускается ли такие художества в протоколах? Копия теперь отличается от оригинала.

Нет, не допускаются. Но я бы пока не обращал на это внимание.
Quote (серег@)
3. Понятых при ОСАО фактически не было. После того как прибор показал результат, после этого были остановлены понятые и им продемонстрировали данные и те подписали протокола.

А вот этот факт должны пояснить понятые в зале суда.

Если не мы, то кто?

LexxДата: Среда, 25.02.2009, 12:01 | Сообщение # 3
кстати ребята! а с чего мы вдруг обязаны дышать в кулек, а не в алкотестер? ведь дойдет до того, что сотрудник ГИБДД заставит меня еще и в презерватив дышать?? wacko

чем тише едешь, тем беднее гаишник

AronДата: Среда, 25.02.2009, 13:20 | Сообщение # 4
Quote (Lexx)
кстати ребята! а с чего мы вдруг обязаны дышать в кулек, а не в алкотестер? ведь дойдет до того, что сотрудник ГИБДД заставит меня еще и в презерватив дышать??

И то правда. Если ИДПС остановил и Алкотестера у него при себе не оказалось, может ли он отправить на ОСАО тока имея в доказательствах "неприятный" запах изорта ? На сколько я помню, расматривался закон о штрафе для ИДПС за ложные направления для прохождения ОСАО, вот тока незнаю приняли его еще или нет.Что скажите по этому поводу ?

Безнаказанность портит.

vits72Дата: Среда, 25.02.2009, 13:50 | Сообщение # 5
Я при таких просьбах говорю, что у меня открытая форма туберкулеза. Сразу отходят biggrin

AronДата: Среда, 25.02.2009, 14:00 | Сообщение # 6
Quote (vits72)
Я при таких просьбах говорю, что у меня открытая форма туберкулеза. Сразу отходят

Лишь бы он не сказал, что у него тоже и тока по секрету biggrin

Безнаказанность портит.

LexxДата: Среда, 25.02.2009, 14:36 | Сообщение # 7
не, ну Виталь! Это же просто унизительно, дышать в кулек... хотя... блин.. я им чисто по человечески сочуствую biggrin нюхачи!!

чем тише едешь, тем беднее гаишник

серег@Дата: Среда, 25.02.2009, 22:21 | Сообщение # 8
Админ
Погрешность прибора 0.05. Вывод. Второй результат при обследовании 0.30 - 0.05 = ниже допустимого предела. Не помню сейчас приказ Минздрава, но ИМХО в зачет идет минимльный результат. Если результат с учетом погрешности менее 0.3 промилле = нет состояния опьянения

anas0Дата: Суббота, 28.02.2009, 20:19 | Сообщение # 9
цитата "Погрешность прибора 0.05."
Погрешность прибора на момент измерения определяется не по паспорту а по свидетельсву о поверке. Там указывается истинная погрешность, котрая не может быть выше паспортной. По моим данным, органы метрологии в татарстане не имеют приборов по котрым могут поверить эти приборы с точностью выше 20%. Надо найти копию сертификата поверки!

Сообщение отредактировал anas0 - Воскресенье, 01.03.2009, 18:13

ЛехаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:03 | Сообщение # 10
По- моему, если даже прибор покажет менее 0.3 промилли, то состояние может определиться по клиническим признакам.У меня у брата было 0.28,а врач определил что состояние опьянения установлено и судье пофиг на какието промилли!

серег@Дата: Понедельник, 02.03.2009, 08:01 | Сообщение # 11
Админ
в ст. 27.12 указано, что "под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха"?

Грамм - это мера веса. Литр - мера объёма. 1 промилле - это 0,1 процента. 1 грамм этилового спирта (при 25 град. Цельсия) = 1.274 мл.

Соответственно, могу предположить, что 0,3 промилле, о которых мы все обычно говорим, это 0,03% от объёма. Значит, если в крови 0,3 грамма алкоголя на литр крови, то это 0,3822 промилле, а не 0,3.

Зачем смешали тёплое с плоским?

Соответственно, если врач пишет, что в крови 0,3 промилле алкоголя (а обычно так пишут - в промилле), то это значит, что, согласно формулировке ст. 27.12 КоАП РФ, это будет равняться 0,2355 грамма на 1 литр крови.

Короче, надо внимательно смотреть, в каких единицах указано и в каких единицах измерено.

Итог. 0.2355 грамма на литр крови + погрешность прибора по любому меньше чем предусмотрено КоАП РФ.

ПС. емкость легких 3-5 литров... от комплекции... а не 1 литр.
Алкометров со счетчиком выдохнутого воздуха нет...
Алкометр типа пищит когда хватит... а кто его знает, сколько реально человек выдохнул...

anas0Дата: Понедельник, 02.03.2009, 18:46 | Сообщение # 12
Quote (Леха)
По- моему, если даже прибор покажет менее 0.3 промилли, то состояние может определиться по клиническим признакам.У меня у брата было 0.28,а врач определил что состояние опьянения установлено и судье пофиг на какието промилли!

Увы! Где начинается Российский суд, там заканчиваются технические знания и логика. А вы говорите о старой редакции порядка освидетельствования.

серег@Дата: Четверг, 05.03.2009, 12:10 | Сообщение # 13
Админ
Состоялось судебное заседание. Подали ходатайство о вызове понятых.
Судья сказала что показатель 0.197 привышает допустимый 0.15 и посоветовала нам почитать КоАП РФ. biggrin Почему все забывают про погрешность прибора.
Дело перенесли. Будем бадаться.

серег@Дата: Пятница, 13.03.2009, 16:54 | Сообщение # 14
Админ
Сегодня состоялось продолжение процесса. Явились понятые и ИДПС. ЛВОК не пришел по неизвестным причинам. МС заявляет, что рассмотрение не может быть продолжено в отсутствие ЛВОКа. Поясняю, что он уже судом опрашивался. Прошу опросить пришедших. МС опять советует почитать мне КоАП. Я мол не являюсь участником процесса и ГПК предусматривает рассмотрение в присутствии ЛВОКа. Чо за бред. Я участник процесса. Я допущен к участию. После изучения КоАП МС формально допускает меня wacko и мы продолжаем

Опрос понятого.
- Согласно протокола отстранения вы были привлечены понятым у телецентра. Так?
- Нет. Понятым был у наркологии примерно в 9.
Опрос второго понятого.
- Согласно акта ОСАО вы были понятым при освидетельствовании у телецентра?
- Да, у телецентра. Мне показали результат освидетельствования. Водитель был в патрульной машине.
- Вы видели само ОСАО?
- Нет, только результат.
Заходит ИДПС.
Ему предлагают вспомнить обстаятельства дела. Он сверлит меня взглядом и мучительно пытается вспомнить как освидетельствовал меня. Знакомим с материалами дела. Вспоминает.
- Вы составляли материал?
-Да
-Понятые в указанное время привлекались у телецентра?
-Да, все происходило там.
-Что показал прибор?
-Состояние опьянения
-Погрешность учтена?
-Зачем. Показало ведь больше 0.150
Всех отпустили. Не соглашаюсь с актом ОСАО по основаниям, нет состава АПН. Результат не дотягивает.
Не соглашаюсь с Актом МОСО. Указаны промилле. КоАП не предусматривает такую единицу измерения. Акт ничтожен. МС грит, что написано же состояние опьянения и 0.3 промилле. Она ранее настойчиво мне рекомендовала читать КоАП, теперь пришла пора читать ей. 0.3 г/л это не одно и тоже 0.3 промилле. Далее углубляемся в арифметику и расчеты. Судья просит тайм аут до понедельника. Соглашаемся smile

Продолжение следует.

GendalfДата: Пятница, 13.03.2009, 23:20 | Сообщение # 15
The Mag in Black
Quote (серег@)
Заходит ИДПС.
Ему предлагают вспомнить обстаятельства дела. Он сверлит меня взглядом и мучительно пытается вспомнить как освидетельствовал меня. Знакомим с материалами дела. Вспоминает.

lol

тише едешь - дело мастера боится
говорят на земле был бог, говорят учил добру...

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

серег@Дата: Суббота, 14.03.2009, 09:09 | Сообщение # 16
Админ
Гена! Что тут смешного? Ты бы видел его взглад. Ренген мля!!!! Как на допросе в гестапо. Меня аж передернуло. Он готов был бросится и бить мне морду. Его вовремя остановил секретарь, пояснив что я защитник.

gordonДата: Понедельник, 16.03.2009, 08:11 | Сообщение # 17
Quote (vits72)
Я при таких просьбах говорю, что у меня открытая форма туберкулеза. Сразу отходят biggrin

ыхы седня я так ответил одному сотруднику:)) в ответ услышал от него дуйте по фиг не ваше здоровье испортиться, его. Вот что значит ДПС готовы уже туберкулезом заболеть что бы синего водителя поймать!

серег@Дата: Понедельник, 16.03.2009, 09:19 | Сообщение # 18
Админ
сегодня состоялось последнее рассмотрение у МС.
То что показания прибора не дотягивают - пофиг.
То что а Акте указание на промилле, а КоАП такой нормы не знает - пофиг.
То что понятые дали показания и подтвердили процессуальные нарушения - пофиг. Показания понятых опровергается пояснениями ИДПС - нет оснований не доверять.

Права ЛВОКу при рассмотрении не разъяснялись. В постановлении указывается, что права и обязанности ПРИВЛЕЧЕННОМУ разъяснены.
В постановлении нет указания на нарушение п. ПДД, ответственность за которое предусмотренно 12.8.1.

Мля!!! Зла не хватает на этих МС. Нормы материального права имеют ценично в особо извращенной форме. Как бы привлечь судьишек за износилование законов?
Опять в ККС писать?

ДоцентДата: Понедельник, 16.03.2009, 09:22 | Сообщение # 19
Quote (серег@)
Опять в ККС писать?

Привет, Серёга! Пиши, если ничего другого не остаётся.
Quote (серег@)
сегодня состоялось последнее рассмотрение у МС.

Быстро ты сегодня отстрелялся! Неужели у вас судьи не опаздывают?

Если не мы, то кто?

ДоцентДата: Вторник, 17.03.2009, 10:51 | Сообщение # 20
Quote (Gendalf)
МС опять советует почитать мне КоАП. Я мол не являюсь участником процесса и ГПК предусматривает рассмотрение в присутствии ЛВОКа. Чо за бред. Я участник процесса. Я допущен к участию.

Вот уже который день порываюсь задать вопрос: А при чём здесь ГПК?
Ну ладно, не будем придираться.
Ни ГПК, ни КоАП не обязывает истца/ответчика или ЛВОКа присутствовать на судебном заседании, если у него имеется представитель или защитник и у них должным образом оформлена доверенность на право представлять или защищать интересы доверителя.
ЛВОК обязан присутствовать на судебном заседании только в случае, если судья посчитает необходимым его присутствие для дачи показаний и вынесет в отношении ЛВОКа определение о явке на судебное разбирательство.

Если не мы, то кто?

Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.8 КоАП РФ » Дыхнули в кулек, блин!!!! 12.8
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2021
Хостинг от uCoz