КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Среда
01.12.2021
21:08

Приветствую Вас Гость
RSS
Дыхнули в кулек, блин!!!! 12.8 - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.8 КоАП РФ » Дыхнули в кулек, блин!!!! 12.8
Дыхнули в кулек, блин!!!! 12.8
серег@Дата: Вторник, 17.03.2009, 14:14 | Сообщение # 21
Админ
Статус: Offline
Quote (Доцент)
Вот уже который день порываюсь задать вопрос: А при чём здесь ГПК?

Я тот же вопрос задал судье.
-Вы что первый раз? Все дела по КоАП РФ рассматриваются в рамках ГПК!!!!
Ни больше ни меньше.

ДоцентДата: Вторник, 17.03.2009, 18:54 | Сообщение # 22
Quote (серег@)

Опаньки wacko wacko wacko wacko wacko ????? Это чё-то новенькое?

Если не мы, то кто?

GendalfДата: Вторник, 17.03.2009, 20:20 | Сообщение # 23
The Mag in Black
Quote (Доцент)
Вот уже который день порываюсь задать вопрос: А при чём здесь ГПК?

Quote (серег@)
Я тот же вопрос задал судье.

Как то раз один юрист сказал такую вещь: по уголовным делам обвинитель должен доказать вину обвиняемого, пока не доказал, тот невиновен, а по гражданским - обвиняемый виновен сразу, как только на него подали жалобу, и должен сам доказывать свою невиновность.
Если это правда, то, учитывая вышеприведенную цитату, понятно, почему у судей "нет оснований не доверять" гайцам и суд "относится критически к показаниям обвиняемого и его свидетелей".

Кстати, а разница ГК - ГПК и УК - УПК в чем? Что значит слово на букву "П"?

тише едешь - дело мастера боится
говорят на земле был бог, говорят учил добру...

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

ДоцентДата: Среда, 18.03.2009, 09:44 | Сообщение # 24
Quote (Gendalf)
по гражданским - обвиняемый виновен сразу, как только на него подали жалобу, и должен сам доказывать свою невиновность.

В корне не верное суждение юриста!!!
1. В Гражданском Процессуальном Кодексе, (ГПК), нет такого понятия, как ОБВИНЯЕМЫЙ. Есть ОТВЕТЧИК.
2. В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основание своих требований и возражений, если иное не предусмотренно федеральным законом.
Из преведённой статьи явно видно, что Ответчик ничего не обязан доказывать. Это обязанность лежит сугубо на Истце, т.е. "Доказывает тот, кто утверждает".
Данная догма относитсся не только к ГПК, но и УПК, и КоАП РФ!!!
Quote (Gendalf)
Кстати, а разница ГК - ГПК и УК - УПК в чем? Что значит слово на букву "П"?

Слово на букву "П" означает ПРОЦЕСС.
Разница между ГК и ГПК огромная:
1.ГК - В нём закреплены нормы цивильного права, которыми мы руководствуемся при повседневной жизни.
2.ГПК - В нём закреплены непосредственно нормы права судопроизводства, которые необходимы для правильного и своевременного рассмотрения гражданских дел в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и и законных интересов.... (ст. 2 ГПК РФ).
Такая же аналогия и с УК и УПК.

Если не мы, то кто?

серег@Дата: Четверг, 19.03.2009, 18:07 | Сообщение # 25
Админ
Постанова МС
http://photofile.ru/users/cthtuf62/3690656/83212738/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/cthtuf62/3690656/83212725/

ДоцентДата: Четверг, 19.03.2009, 22:09 | Сообщение # 26
Постановление МС, это Бред сивой кобылы! Хотя знаешь, Серёга, если МС доказывает тебе, что административные дела рассматриваются в соответствии с ГПК, то, что можно с такого судьи спрашивать?
Серёга, не могу с тобой не согласиться: Зла не хватает на такое наплевательское отношение к Закону angry >( angry !!!
При чтении этого увлекательного манускрипта, (Постановление), сразу бросается в глаза, (про остальное, если отталкиваться от буквы Закона, можно и не говорить ибо этого уже достаточно для отмены), отсутствие места совершения правонарушения. Нет места - Нет события!!! Ч. 4 ст. 1.5 КоАП РФ.

Если не мы, то кто?

ЛехаДата: Четверг, 19.03.2009, 22:46 | Сообщение # 27
Доцент, если можно поясни в чем косяки в постановлении мирового судьи?

ДоцентДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:42 | Сообщение # 28
Quote (Леха)
Доцент, если можно поясни в чем косяки в постановлении мирового судьи?

Леха, в принципе, все не состыковки Постановления озвучил Серёга. Ты сам почитай внимательно Постановление и сравни с Протоколами. Тебе станет ясно, что дело высосано из пальца, да и то, с большой натяжкой.
Я не знаю, как судопроизводство происходит у вас в Нижнекамске, (насколько я понял, как Бог на душу положит), но.....
1.У меня возникает вопрос: А что в зале суда делал секретарь? Вёл протокол? Тогда где коллегиальное рассмотрение? Насколько я увидел, судья один одинёшенек.
2.Крайне безграмотно со стороны судьи писать: "Права и обязанности привлечённого к административной ответственности по ст. 25.1 КоАП РФ разъяснены". Очень двусмысленное предложение. В таких случаях надо выделять причастный оборот запятыми. А то получается как в мультфильме: "Казнить нельзя помиловать". Проще говоря, из данного предложения видно, что правонарушителя привлекают по ст. 25.1 КоАП РФ.
3.Про адрес я говорил.

Если не мы, то кто?

StroriДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:41 | Сообщение # 29

Люди помогите!!!! Вчера с друзьями выпили немного пива. Утром меня остановили сотрудники ДПС, отвезли на освидетельствование и там показало 0.28 %. В итоге времянка и штраф стоянка, хотя по самочувствию я был в норме. Хотел узнать, за такую дозу могут лишить прав, или нет? Освидетельствование: дышал в трубку.

ДоцентДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:16 | Сообщение # 30
Могут. У нас, в соответствии с законом, под состоянием опьянения понимается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Если не мы, то кто?

StroriДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:04 | Сообщение # 31

чего то я не совсем понимаю: если у меня 0.28% а разрешено 0.3 то законно ли было вынесение такого решения? И еще хотел спросить, через какое время если мне не пришлют повестку в суд, можно будет забрать права?

AlmazzzДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:17 | Сообщение # 32
Quote (Strori)
чего то я не совсем понимаю: если у меня 0.28% а разрешено 0.3 то законно ли было вынесение такого решения?

0,3 это в крови, а ты же дул в трубку. Следовательно в выдыхаемом воздухе у тебя показало 0,28, хотя допустимо лишь 0,15.
Quote (Strori)
можно будет забрать права?

Права до суда официально никак не заберёшь, а после суда в зависимости от решения МС.
Quote (Strori)
через какое время если мне не пришлют повестку в суд

Она до тебя может и не дойти совсем.

StroriДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:27 | Сообщение # 33

Спасибо. Понятно. Получается уже ничего сделать нельзя? sad

AlmazzzДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:39 | Сообщение # 34
Если только, что-то не правильно оформили. Выложи сканы всех имеющихся документов, вдруг будет за что зацепиться.

Сообщение отредактировал Almazzz - Понедельник, 06.04.2009, 22:39

GendalfДата: Понедельник, 06.04.2009, 23:30 | Сообщение # 35
The Mag in Black
Quote (Strori)
показало 0.28 %

процента или промиле? Прибор какой был? Выкладывай ВСЕ документы.

тише едешь - дело мастера боится
говорят на земле был бог, говорят учил добру...

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

серег@Дата: Вторник, 07.04.2009, 14:16 | Сообщение # 36
Админ
Я конечно извеняюсь. Закон т.е. КоАП РФ не знает таких мер измерения. Только гр/л. крови или 0.15 мг/л выдызаемого воздуха. Какие нафиг промиле и %?

StroriДата: Четверг, 09.04.2009, 11:00 | Сообщение # 37

Копия освидетельствования которую мне выдали была написана через копирку, и разобрать вообще практически ничего не получается sad Результат исследования в наркологии: 140 млг/л 0.28 % - вот что написано, но насчет млг/л я не уверен, т.к. качество просто отвратительное. Хотел дополнить, что после того как я выпил пива прошло порядка 6 часов, в наркологии я попросил сделать анализ крови - но мне отказали, и двух понятых которые подписали протокол нашли на улице уже после проведения освидетельствования.

серег@Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:07 | Сообщение # 38
Админ
Каким прибором делали освидетельствование? 0.140 или 140? Если 0.140 мг/л в выдыхаемом воздухе, не достаточно для ответственности. 140 мг/л - борьщь. У вас батенька один алкоголь в крови.

StroriДата: Четверг, 09.04.2009, 12:49 | Сообщение # 39

Анализатор: вроде АКЛ 01.01. и вроде как 140 - но это же не анализ крови, и после 2-х бокалов разливного пива и 6-ти часового сна я думаю такого не может быть... Или я ошибаюсь...

серег@Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:01 | Сообщение # 40
Админ
Про АКЛ 01.01 ничего найти не могу. Что за прибор такой.

Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.8 КоАП РФ » Дыхнули в кулек, блин!!!! 12.8
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2021
Хостинг от uCoz