КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Четверг
24.09.2020
21:04

Приветствую Вас Гость
RSS
Истечение сроков по 4.5 КоАП. - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.8 КоАП РФ » Истечение сроков по 4.5 КоАП. (max0809@narod.ru)
Истечение сроков по 4.5 КоАП.
max0809Дата: Среда, 28.10.2009, 15:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В сентябре меня остановил ИДПС. Провел все процедуры и направил меня на мед. освмд. которое установило состояние алкогольного опьяненмя. Но при этом при составлении акта освидетельствования, у ИДПС отсутствовал принтер, т.е ни какой бумаги с результатами освидетельствования я не видел. Акт МО который был составлен врачем указана не мг/л воздуха, а г/л крови, хотя я дышал в прибор. Я так понимаю должен быть перерасчет в мг/л воздуха? Или это нарушение правил мед освид. Так же не были взяты биологические пробы, что я тоже считаю нарушением, так как клиническая картина алкогольного опьянения не выявлена, кроме запаха алкоголя изо рта. В остальном показатели в порядке. Все остальные процедуры были проведены верно(время, место, порядок и.т.д.) Хотя с понятыми картина не ясна. В протоколах они есть, хотя я видел только двух при составлении протокола о направлении на МО. В общем дело пропащее по моему мнению если идти в суд.
Гаец мне выдал повестку на 16 сентября, но я туда не явился, так как это не законно, а ждал повестки из суда. Повестку я так и не получил, и узнал из своих источников что в базе ДПС я лишен 16 сентября. т.е получается что суд вынес постановление без меня. Что тоже является незаконно, так как я не был надлежащем образом уведомлен о месте и времени судебного заседания. Постановление я так же еще в глаза не видел. Двухмесячный срок истекает 4 ноября. По ст. 30.3 КоАП жалоба может быть подана в течении 10 суток СО ДНЯ ВРУЧЕНИЯ или ПОЛУЧЕНИЯ копии постановления. 5 ноября я хочу явиться в суд и потребовать постановление, т.е срок начнет течь с момента вручения? Получается двухмесячный срок пропущен? А в жалобе хочу просить об отмене по ст. 4.5 КоАП. У кого какие мнения???? Какие шансы забрать прова обратно??

серег@Дата: Среда, 28.10.2009, 17:43 | Сообщение # 2
Админ
1. Вы от освидетельствования отказались или не согласились с результатом?
2. Что написано в основаниях для направления на МОСО?
Quote (max0809)
Акт МО который был составлен врачем указана не мг/л воздуха, а г/л крови, хотя я дышал в прибор.

Алкотестер 7410 сам пересчитывает вроде. Каким прибором мерили?
Quote (max0809)
Так же не были взяты биологические пробы, что я тоже считаю нарушением, так как клиническая картина алкогольного опьянения не выявлена, кроме запаха алкоголя изо рта.

А зачем они нужны? Вы можете считать что угодно. Состояние опьянение определяется количественным наличием этанола. Вот ели бы прибор при выдохе не показал, а была клиника, то у вас бы взяли биол. пробы. А так нужды нет.
Quote (max0809)
В общем дело пропащее по моему мнению если идти в суд.
А если не идти то....?
Quote (max0809)
Гаец мне выдал повестку на 16 сентября

Вы в ней расписались? Вернее в получении. Если не расписывались то
Quote (max0809)
суд вынес постановление без меня. Что тоже является незаконно, так как я не был надлежащем образом уведомлен о месте и времени судебного заседания.

Все правильно.
Quote (max0809)
По ст. 30.3 КоАП жалоба может быть подана в течении 10 суток СО ДНЯ ВРУЧЕНИЯ или ПОЛУЧЕНИЯ копии постановления. 5 ноября я хочу явиться в суд и потребовать постановление

Жалоба подается в течении 10 дней.... Все правильно. А зачем ждать 5 ноября? Приходите хоть завтра и забирайте. У вас до 9 ноября срок для подачи.
Quote (max0809)
т.е срок начнет течь с момента вручения?

Срок чего? Какой срок привлечения пропущен? У вас все смешалось. Вас привлекли в установленные сроки. На этом этапе про это голову себе не забивайте. Получаете постанову и обжалуйте по причине того, что дело рассмотрено в ваше отсутствие. Было нарушено ваше право предусмотренное ст.25.1. По идее постановление должны отменить и направить на новое рассмотрение. А вот тут и важны сроки. Отправить не могут. Сроки вышли. У суда ИМХО будет только 2 варианта. Отменить как не законное или оставить в силе.

серег@Дата: Среда, 28.10.2009, 17:49 | Сообщение # 3
Админ
Quote (max0809)
Какие шансы забрать прова обратно??

Исходя из судебной практики - ничтожные, но шансы есть. Все зависит от судьи. Судья не зависим или ........

max0809Дата: Среда, 28.10.2009, 18:56 | Сообщение # 4
Quote (серег@)
1. Вы от освидетельствования отказались или не согласились с результатом? 2. Что написано в основаниях для направления на МОСО?

1. Я не согласился с освидетельствованием на месте. Основанием в протоколе на направление на МО - несогласие с результатами освидетельствования на состояние АО.
Quote (серег@)
Алкотестер 7410 сам пересчитывает вроде. Каким прибором мерили?

alcolmeter sd 102400, не разборчево написано. я так понимаю sd 400.
Quote (серег@)
А если не идти то....?

здесь я имел в виду в положеные сроки, т.е. прийти по повестке в суд, тогда суд назначит судебное заседание и пошло поехало. Ведь фактически, повестка выданая гайцом упращает работу судов по вызове лица в отношениии которого ведется административное производство. Суд выдает повестку, в получении которой расписываешься, после чего про не надлежащее уведомление можно забыть.
Quote (серег@)
Вы в ней расписались? Вернее в получении. Если не расписывались то

Я расписался в протоколе в графе "Место и время рассмотрения административного правонарушения" Но здесь ИДПС является должностным лицом, который в любом случае не может знать что у определенного суда в определеное время будет судебное заседание именно по мне. Что противоречит закону о милиции и КоАП. Более по своей явке я нигде не расписывался. Повестку получил по форме № 31, где указана адрес, дата, время, ст. КоАПа. Графа "по делу", "Куда", "по административному делу №", "секретарь суда" не заполнена.

Quote (серег@)
Срок чего? Какой срок привлечения пропущен? У вас все смешалось. Вас привлекли в установленные сроки. На этом этапе про это голову себе не забивайте. Получаете постанову и обжалуйте по причине того, что дело рассмотрено в ваше отсутствие. Было нарушено ваше право предусмотренное ст.25.1.

Срок обжалования постановления по делу. Срок привлечения к административной ответственности. Др. словами в жалобе я хочу просить об отмене постановления мирового судьи, и прекращению дела. Либо лучше просить в районке только об отмене? А в случае удовлетворения жалобы, уже в мировом суде ходатействовать о его прекращении.

Quote (серег@)
А вот тут и важны сроки. Отправить не могут. Сроки вышли.

Я правильно понимаю в случае отмены постановления мирового судьи сроки не прерываются? 4 сентября составили протокол, скажем 12 ноября районый суд отменил постановления мирового суда, прошло больше двух месяцев? или срок будет продолжаться с 16 сентября когда суд заочно лишил прав.

серег@Дата: Среда, 28.10.2009, 20:03 | Сообщение # 5
Админ
Не пойму. Какой срок вас интересует? Срок лишения? Вынесено постановление. Оно не вступило в силу так как вы его обжаловали. Решение 2 инстанции (районного) вступает в силу с момента оглашения. С этого срока и идет срок лишения права. Вроде так.

max0809Дата: Среда, 28.10.2009, 20:21 | Сообщение # 6
Я говорю двухмесячном сроке привлечения к административной ответственности. Вроде с сроками теперь все понятно. Завтра пойду в суд возьму постановление и напишу жалобу о ненадлежащем уведомлении.

Текст жалобы примерно такой...

В Федеральный суд
Ленинского района г. Кемерово, Кемеровской области

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на постановление мирового судьи судебного участка № 4 Ленинского района,
г. Кемерово, Ивановой Татьяны Яковлевны, от 16.09.2009 года

Постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Ленинского района Ивановой Татьяны Яковлевны, от 16.09.2009 года, Я признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.8 КоАП и мне назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев.
С данным постановлением, от 16.09.2009 года, не согласен. Считаю его, незаконным, не соответствующим действительным обстоятельствам дела и вынесенным с нарушением норм процессуального права по следующим основаниям:

Судебный порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях подразумевает обязательное создание судом условий, необходимых для осуществления права на защиту лицом, привлекаемым к административной ответственности.

В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
Разрешая дело, мировой судья указал, что я, надлежащим образом извещен о времени и месте рассмотрения дела.

С таким выводом нельзя согласиться, исходя из положений п. п. 1, 2 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, решив на стадии подготовки к рассмотрению вопрос о назначении места и времени рассмотрения дела и вызове в суд лица, привлекаемого к административной ответственности, судья должен надлежащим образом известить указанное лицо о принятом решении.

Между тем, сведения о проведении мировым судьей подготовки дела к судебному заседанию, назначении места и времени рассмотрения дела и вызове меня в суд в материалах дела отсутствуют.

В протоколе об административном правонарушении от 04.09.2009 года, № 42 ЕА 003239 составленном сотрудником ДПС, имеется запись о рассмотрении дела 16.09.2009 года.

Указанное уведомление не может быть признано надлежащим извещением о времени и месте рассмотрения дела мировым судьей, поскольку оно сделано должностным лицом (инспектором ДПС), неуполномоченным решать вопрос о назначении времени и места судебного заседания и о вызове лица в суд.

Наличие в материалах дела такой записи, во всяком случае, не освобождало мирового судью от необходимости на стадии подготовки к рассмотрению дела самостоятельного решения вопросов, предусмотренных ст. 29.1, ст. 29.4 КоАП РФ (в т.ч. о назначении места и времени рассмотрения дела, вызове в суд), с тем, чтобы при осуществлении правосудия со стороны независимого суда были обеспечены надлежащие процессуальные гарантии прав лица, привлекаемого к административной ответственности.

Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного взыскания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.

При рассмотрении настоящего дела порядок привлечения к административной ответственности был нарушен, поскольку мировым судьей, после поступления к нему дела, не было принято каких-либо мер для надлежащего извещения и вызова меня в суд. Невыполнение мировым судьей требований КоАП РФ, обеспечивающих создание со стороны судьи надлежащих процессуальных условий для справедливого разбирательства дела в разумный срок, повлекло нарушение моего права на судебную защиту.

Кроме того Постановление ________________- Мирового судьи Ленинского района мною было получено __________, что послужило пропуску двухмесячного срока привлечения к административной ответственности установленного ст. 4.5. КоАП РФ, производство по настоящему делу в соответствии с п. 6. Ч.1. ст. 24.5. КоАП РФ подлежит прекращению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 30.1., ч.3 ст.30.2. КоАП РФ.

ПРОШУ:

1. Отменить Постановление по делу об административном правонарушении №, а дело в отношении меня прекратить.

«____» _______________ 2009 г.
_____________ .

Ваши замечания либо дополнение к даному тексту???
Заранее благодарю!

ДоцентДата: Среда, 28.10.2009, 21:40 | Сообщение # 7
max0809, ничего у вас не получится. Это не основание для отмены постановления, поскольку уже давно были разъяснения ППВС РФ по данному вопросу. И если есть определение МС о назначении дела к рассмотрению по месту и времени, указанному инспектором в протоколе АПН, это будет являться надлежащим извещением.
Согласен, с точки зрения закона имеется существенное противоречие, но увы, это наше правосудие и соответственно практика.
Жалоба составлена хорошо, но она будет всего лишь основанием для рассмотрения вашего дела по существу. Ищите новые аргументы своей невиновности.

Если не мы, то кто?

max0809Дата: Среда, 28.10.2009, 22:09 | Сообщение # 8
Quote (Доцент)
Доцент

А можно узнать реквизиты постановления??? Да, и еще такой вопрос в каком порядке состовляются протоколы? И существенно ли это для отмены??? в двух словах:
1. Протокол об отстранении был составлен 01-15, а отстранен 1-10. Место составления пр. Ленинградский, 51
2. Акт освидетельсвования. Время 01-22. Место Ленинградский, 51. (не были предоставлены документы на прибор, о проверке, пломбе и.т.д)
3. Протокол о направлении на МО. Время 01-30. Место Ленинградский, 51
4. Протокол о задержании ТС. Время 02-20. Место Ленинградский, 21
5. Протокол АПН. Время 02-40. Место Ленинградский, 21(Там же больничка, т.е ИДПС с Ленинградского, 51, доехал на моей машине до Ленинградского, 21)
6. Акт МО. Время начала МО 02-10. Точное время окончания 02-36. Кроме того в Акте МО я повторюсь указан г/л крови. Прибор(теперь разобрал) Алкометр с-д2.
И еще такой момент в протоколе в графе "К протоколу прилагается" Текст наложен друг на друга, т.е он не читаем.
Что касается понятых. Сотрудник ИДПС остановил пару машин. И понятые поставили подпись о направлении МО. Т.е саму процедуру составления, а так же меня они просто не могли видть. Все остальных протоколах и само освидетельствование было без понятых. Хотя они и указаны.(Взяты с неба)

Что то из вышеперечисленного можно приззнать существенным нарушением, для последущей отмены постановленния?

И если дело будет отправлено на новое рассмотрение, то срок привлечения к АО начнет течь заново?

серег@Дата: Четверг, 29.10.2009, 07:23 | Сообщение # 9
Админ
Выкладывай протоколы.

landrik131Дата: Понедельник, 02.11.2009, 01:36 | Сообщение # 10
Quote (max0809)
Место рождения г. Осиники, вместо Осинники!!!

Это суд посчитает технической ошибкой дпса!
Quote (max0809)
Также вспомнил что остановка была не в соответсвии с приказом №329

На это вообще внимание суд не обратит!

max0809Дата: Понедельник, 02.11.2009, 13:09 | Сообщение # 11
Не думаю что суд будет смотреть на технические ошибки, но как в совокупности в жалобе буду все эти моменты описывать. Вроде бы суд, должен направить ДПСу для устранения ошибки. Какое ни какое нарушение happy

Если Районка отправит дело на новое рассмотрение, то срок привлечения к АО начнет течь заново?

Вот этот вопрос интересует меня больше всего...

серег@Дата: Понедельник, 02.11.2009, 23:28 | Сообщение # 12
Админ
Это как это заново. Что то новенькое.

max0809Дата: Вторник, 03.11.2009, 09:41 | Сообщение # 13
Серег, но если сроки не прервуться, тода получается - я пишу жалобу в районку в надежде что у суда будет хорошее настроение. Он, т.е. суд отменяет решение МС. А в мировом ходатействую о прекращении дела по ст. 4.5 КоАП и дело в шляпе. smile

серег@Дата: Вторник, 03.11.2009, 10:13 | Сообщение # 14
Админ
Если районный отменит и вернет на новое рассмотрени МС, последний сам прекратит по срокам.

max0809Дата: Среда, 04.11.2009, 16:51 | Сообщение # 15
А по порядку привлечения по ст. 12.8 КоАПа подскажите пожалуйста в какой последовательности составляются документы, а лучше ссылку на норму закона?

И еще ходатейства которые я составил лучше излагать в жалобе или отдельно уже в процессе?
По поводу АО составленное ДПС есть такое ходатейство:

"ШАПКА"

При проведении медицинского освидетельствования были нарушены требования Инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет ТС, и заполнению учетной формы 307/У-05 "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет ТС", утвержденной Приказом Минздравсоцразвития РФ от 10.01.2006 N 1, а также Постановление Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством"

Нарушения указанных выше нормативных актов выявились в следующем:

1) В соответствии с п. 5., п. 9 Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в соответствии с установленным законом порогом концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе осуществляется с использованием технических средств измерения, обеспечивающих запись результатов исследования на бумажном носителе, разрешенных к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенных в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которых внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений (далее - технические средства измерения).
В случае превышения предельно допустимой концентрации абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, выявленного в результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. К указанному акту приобщается бумажный носитель с записью результатов исследования. Копия этого акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Сотрудником ДПС в отношении меня был составлен акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от 04.09.2009 года 42 АО № 003758 без приобщения к акту бумажного носителя с записью результатов.

2) 6. Перед освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения должностное лицо, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или должностное лицо военной автомобильной инспекции информирует освидетельствуемого водителя транспортного средства о порядке освидетельствования с применением технического средства измерения, целостности клейма государственного поверителя, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте технического средства измерения.
Я не был ознакомлен с сертификатами указанных в Акте освидетельствования 42 АО №003758 от 04.09.2009г. приборов, а также не были сообщены сведения о прохождении последней поверки приборов, что дает основания полагать, что при проведении освидетельствования приборы не были надлежащего качества и не могли быть использованы для определения состояния алкогольного опьянения.
Результат применения приборов, определяющих наличие алкоголя в организме человека по анализу выдыхаемого воздуха, должностными лицами, осуществляющими контрольно-надзорные функции, служит лишь основанием для направления водителя на медицинское освидетельствование.

Таким образом, прошу признать, акт освидетельствования №003758 от 04.09.2009 недействительным и исключить из материалов дела, так как в соответствии с п.3 ст. 26.2 КоАП доказательства полученные с нарушением закона не допускаются.

Далее я хочу признать процедуру направления на МО незаконной и как следствие саму процедуру тоже.

Добавлено (04.11.2009, 16:51)
---------------------------------------------
и еще такое ходатейство, так для кучи...

ХОДАТЕЙСТВО
ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ПИСЬМЕННОГО ХОДАТЕЙСТВА

В производстве Мирового судьи судебного участка № Ленинского р-на г. Кемерово находится дело об административном правонарушении в отношении Зотова М.В. по ст. 12.8.ч.1. КоАП РФ.
«При рассмотрении дела об административном правонарушении собранные по делу доказательства должны оцениваться в соответствии со статьей 26.11 КоАП РФ, а также с позиции соблюдения требований закона при их получении» (часть 3 статьи 26.2 КоАП РФ).
Нарушением, влекущим невозможность использования доказательств, может быть признано, в частности, получение объяснений лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, которому не были предварительно разъяснены его права и обязанности, предусмотренные статьей 51 Конституции Российской Федерации» (п. 18 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ» (с изм. от 25.05.2006)».
При составлении протокола об административном правонарушении 42 EA 003239 от 04.09.2009 права, предусмотренные ст. 51 Конституции РФ мне разъяснены не были.
На основании части 3 статьи 26.2 КоАП РФ,

Прошу:

Исключить протокол об административном правонарушении EA 003239 от 04.09.2009 из числа доказательств по делу об административном правонарушении в отношении Зотова М.В. (ст. 12.8.ч.1. КоАП РФ).

Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела.

_____________.

ДоцентДата: Среда, 04.11.2009, 17:05 | Сообщение # 16
Quote (max0809)
А по порядку привлечения по ст. 12.8 КоАПа подскажите пожалуйста в какой последовательности составляются документы, а лучше ссылку на норму закона?

27.12 КоАП РФ.
1.Отстранение от управления ТС.
2.Освидетельствование.
3.Направление на Медицинское освидетельствование (в случае предусмотренные законом).
4.Составление административного протокола (в случае положительного результата).
5.Задержание ТС.
Кстати, ХОДАТАЙСТВО пишется через "А"

Если не мы, то кто?

max0809Дата: Суббота, 21.11.2009, 15:54 | Сообщение # 17
ХОДАТАЙСТВО
ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ПИСЬМЕННОГО ДОКОЗАТЕЛЬСТВА

В производстве Мирового судьи судебного участка № Ленинского р-на г. Кемерово находится дело об административном правонарушении в отношении . по ст. 12.8.ч.1. КоАП РФ.
«При рассмотрении дела об административном правонарушении собранные по делу доказательства должны оцениваться в соответствии со статьей 26.11 КоАП РФ, а также с позиции соблюдения требований закона при их получении» (часть 3 статьи 26.2 КоАП РФ).
1. Согласно ст.27.12 КоАП РФ, медицинское освидетельствование на состояние опьянения и оформление его результатов осуществляется в порядке, установленном Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 года N 475 и приказом Минздрава РФ от 14.07.2003г. №308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения» (в ред. Приказов Минздравсоцразвития РФ от 10.01.2006 №1), т.е. в соответствии с требованиями "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы 307/у-05 "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством" (далее - Инструкция).

Акт МО является доказательством по делу об административном правонарушении и, как разъяснено в п.7 Постановления Пленума ВС РФ от 24.10.2006г. №18 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части КоАП РФ», должен исследоваться и оцениваться в совокупности с другими доказательствами.

В соответствии с требованиями "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы 307/у-05 "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством" (далее- Инструкция), пункт 6, все пункты Акта заполняются без каких-либо сокращений и подчеркиваний, разборчиво.

Акт медицинского освидетельствования №827/1, заполнен нечётко, нечитаем. Вместе с тем, письмах Росздравнадзора РФ от 30.05.2006г. №01И-442/06 «О повышении качества проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и от 20.12.2006г. №6840-ВС «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения водителей транспортных средств» указывается на необходимость заполнения акта медицинского освидетельствования четким и разборчивым почерком.

При проведении медицинского освидетельствования, в нарушение требований Инструкции, не были надлежащим образом проведены клинические исследования состояния водителя - на исследование клинических показателей, перед исследованием алкоголя в выдыхаемом воздухе, врач затратил 5 минут, успев провести за указанное время и измерение давления, и исследование устойчивости в позе Ромберга, походки, речевой способности и точных движений, и прочее. Вместе с тем, при осмотре освидетельствуемого должно быть внимательно оценено состояние всех органов и систем организма согласно требованиям пунктов Акта МО (Письмо МЗ и СР РФ от 20.12.2006г. №6840-ВС).

Прошу:

Исключить ....................................................................... (ст. 12.8.ч.1. КоАП РФ).

Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела.

_____________.

Quote (Доцент)
Кстати, ХОДАТАЙСТВО пишется через "А"

ну с кем не бывает, все на скорую руку smile

Добавлено (04.11.2009, 17:28)
Какие мысли по поводу этого ходатайства???

Добавлено (21.11.2009, 15:53)
Короче ребят выручайте... Снял копии с материалов дела... И вот какой вопрос в справочном листе есть отметка об отправке постановления 16.09.2009 года, т.е. в день вынесения постановления о лишении ВУ. Поговорил с секретарем, она говорит тип судья хорошая... и она понимает как работает почта(ходатейства о востановлении в пропуске срока не нужно) и что я могу в порядке аппеляции обжаловать happy . В том же листе я дату поставил 19.11.2009 г. что означает пропуск двух месячного срока привлечения к Адм. ответственности???? Теперь смело я могу толкать свою жалобу о ненадлежащем извещении???

Кроме того чего я к сожалению не помню... Есть квиток повестки гайца в котором есть моя подпись в получении, вот только даты получения нет... Как это может повлиять на извешение о месте и времени судебного заседания?

Добавлено (21.11.2009, 15:54)

Quote (max0809)
дату поставил 19.11.2009 г

дату получения постановления на руки

ligaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 03:55 | Сообщение # 18
доКОЗАтельство пишется Доказательство)

Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.8 КоАП РФ » Истечение сроков по 4.5 КоАП. (max0809@narod.ru)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2020
Хостинг от uCoz