КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Понедельник
23.07.2018
13:10

Приветствую Вас Гость
RSS
ст.12.26 ч.1 - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.26 КоАП РФ » ст.12.26 ч.1
ст.12.26 ч.1
серег@Дата: Четверг, 11.11.2010, 21:34 | Сообщение # 21
Админ
Статус: Offline
Quote (Анастасия2312)
судья похоже вообще ничего не хочет слышать

Quote (Анастасия2312)
Хотя судья будет только по письменным постановление писать.

С чего такая уверенность? Она вас слушать не хочет, но писать будет пл вашим письменным...
Quote (Анастасия2312)
но письменное дополнение к объяснениям подавать наверно не стоит, судья сам намекает, что не надо

Ну есесно... Зачем ей ваши доводы, надо будет давать им оценку. Зачем напрягаться. Проще, чтоб ваши доводы не имелись в деле. На нет и суда нет.
Quote (Анастасия2312)
иначе он все наши доводы опровергнет

smile На пушку берет. Не ведитесь.

Анастасия2312Дата: Пятница, 12.11.2010, 11:49 | Сообщение # 22
Quote (серег@)
На пушку берет. Не ведитесь.

Подавать все доводы? wacko
Суд в 9 утра. Не знаю, как быть. Вроде всё указали в дополнении, но стоит подавать или нет? Устную речь подготовила.

Quote (серег@)
Она вас слушать не хочет, но писать будет пл вашим письменным...

Тот же судья сейчас дело моего знакомого слушал по встречке, свидетели писали объяснения и постановление вынесено на их основании, хотя ДПСники в суде говорили устно совсем не то. Мои объяснения всего пару раз процитировал ((

Добавлено (12.11.2010, 11:49)
---------------------------------------------
сегодняшнее заседание прошло удивительно складно, доводов у нас и доказательств много было. Прошло 2 часа и судья вынес постановление о лишении сроком на полтора года. Что за идиотизм-то?! Опять же повторил,чтобы обжаловали в городской суд.

серег@Дата: Пятница, 12.11.2010, 13:03 | Сообщение # 23
Админ
Quote (Анастасия2312)
прошло удивительно складно

Quote (Анастасия2312)
вынес постановление о лишении сроком на полтора года

biggrin

Анастасия2312Дата: Пятница, 03.12.2010, 14:34 | Сообщение # 24
Завтра итоговое заседание у ФС. Не хочет ничего слышать, это как обычно. НО задает вопрос, где конкретно прописано, что водитель эвакуатора не может быть понятым? Я понимаю, что это нигде не сказано конкретно, но если размышлять логически, то это понятно становится, эвакуаторщик - заинтересованное лицо, которое принимает ответственность за машину с момента её погрузки, его вызвали по мобильному телефону сотрудники ГИБДД. Специализированная стоянка частная, следовательно можно предположить, что его зарплата может зависеть от прибыли. Её в любом случае выплачивают из прибыли. Судья говорит, что если бы было прямое указание, что он не может быть понятым, тогда да, он бы счел это нарушением. Как ещё доказать? Чувствую, что это недоказуемо в нашем случае. Судья уперся.

Также протокол заседания не велся, слова сотрудников ДПС не были зафиксированы, в деле имеются только письменные объяснения, которые противоречат устным показаниям. Опровергнуть фактически нечем, т.к. сотрудники больше не явятся. Приобщили на прошлом заседании аудиозапись допроса свидетеля-водителя эвакуатора. Завтра хотим приобщить диск с аудиозаписью моей итоговой речи у МС, я там подробно цитирую показания гайцов и судья меня не прерывает, не говорит, что я искажаю их показания и т.п. Считаем, что это может являться подтверждением, что показания гайцов, противоречащие письменным объяснениям были. sad остальные доводы писать не буду, их много, но их не слушают.

Добавлено (03.12.2010, 14:34)
---------------------------------------------
angry Гайцы явились всем составом, мнение о ситуации частично поменяли. Постановление оставили в силе, решение пришлют по почте. Скинем позже.

Планируем в областной обращаться. sad

серег@Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:32 | Сообщение # 25
Админ
Анастасия2312, Так у вас вроде завтра должно быть итоговое у ФС.
Quote (Анастасия2312)
Постановление оставили в силе, решение пришлют по почте.

Могу даже сказать что будет в решении.
Именем РФ.
Судом установлено, что ЛВОК управлял ТС от законного требования СМ отказался, тем самым нарушил ПДД
В соответствии с п.2.3.2 ПДД ЛВОК должен .......
В соответствии с ч.1 ст.12.26 КоАП .......
Вина ЛВОКа подтверждается: протоколом АПН и другими протоколами, рапортом и показаниями ИДПса, не доверять которым у суда оснований нет. К доводам ЛВОКа и его представителя суд относится критически и считает их не состоятельными.
Руководствуясь....
Решил:
Расстрелять на месте с конфискацией ВУ.
Вступает в силу немедленно.

Сочувствую. Не ту страну назвали Гондурасом.

Анастасия2312Дата: Пятница, 03.12.2010, 17:09 | Сообщение # 26
biggrin серег@, как всегда с юмором. Решение огласили, длинно написал судья, но суть действительно такая.

Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.26 КоАП РФ » ст.12.26 ч.1
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2018
Хостинг от uCoz