КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Воскресенье
24.06.2018
21:51

Приветствую Вас Гость
RSS
лишают прав инвалида 2 гр - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.26 КоАП РФ » лишают прав инвалида 2 гр
лишают прав инвалида 2 гр
semen_stДата: Вторник, 28.02.2012, 15:55 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый день!
Искренне прошу Вашей помощи.
24.02 Остановили, попросили предъявить документы.
Инспектор почувствовал запах алкоголя, предложил пройти к нему.
Сразу скажу - присутствовал остаточный эффект после 23 февраля.
Полтора часа разводил меня на деньги, которые я бы мог ему дать.опустились со 100 тысяч до 50ти, но и 50 у меня нет.
В итоге он психанул, предложил дуть в трубку, я отказался, говорив что готов пройти мед освидетельство в больнице. Но как только я начинал говорить, чтобы меня доставили в мед учреждение, тема резко менялась.
В итоге при 2х понятых (они были по отдельности) я отказался от освидетельства на месте, но подчеркивал, что готов пройти в мед.учреждении... Приехали родители, тут ГАИшнику надо отдать должное, вел себя как наш лучший друг, заверил что сейчас мы распишемся в "формулярах", сами проедем в ГАИ на освидетельствование, потом приложим тесты к делу, если по нулям то прям в группе разбора нам отдадут права.
Ну в итоге я как л*х расписался везде, в итоге я подписался и в отказе на мед освид в мед учреждении( слово отказ было написано не моей рукой).
Потом когда я читал документы, в протоколе я увидел что он написал про отказ и на месте и в учреждении. Я своей рукой вписал, что ГОТОВ ПРОЙТИ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ В ГОС УЧРЕЖДЕНИИ. в 11:30 он выдал нам чек из алкотестера с отказом, а в 13:30 я прошел в гаи мед освид за свои деньги. Результат 0.00

А потом в гаи я понял, что судить меня будут не за пьянку а за отказ, почитал про эту статью и совсем опечалился...

Дело в том, что я инвалид 2ой группы - я без авто как без ног.

Дозвонился до понятого, он готов потдвердить, что речь шла только об отказе от алкотестера ДПСника, а не от медицинского....

Слово отказ в направлении на мед освид написано рукой гаишника, моей рукой написано в протоколе, что готов пройти в гос учреждении(медицинском)

Помогите советом пожалуйста

Добавлено (28.02.2012, 14:37)
---------------------------------------------
Все справки об инвалидности, жалобы на действия сотрудника - все имеется

Добавлено (28.02.2012, 15:55)
---------------------------------------------
Очень нужен совет, суд 2 марта

gragmДата: Вторник, 28.02.2012, 22:16 | Сообщение # 2
Льгота по ч. 3 ст. 3.8 КоАП на Вас не распространяется, в этой части четко предусмотрено исключение по ст. 12.26 КоАП. Поэтому про инвалидность забудьте, но справку в суд представьте.
В основу защиты, думаю, следует положить следующие моменты.
Вызывайте понятых и пытайтесь получить от них подтверждение, что Вы не отказывались от медосвидетельствования.
Постоянно ссылайтесь на свою запись в протоколе о том, что Вы указали на готовность пройти освидетельствование в госучреждении (медицинском), что "Слово отказ в направлении на мед освид написано рукой гаишника, моей рукой написано в протоколе, что готов пройти в гос учреждении(медицинском)".

semen_stДата: Вторник, 28.02.2012, 22:57 | Сообщение # 3
Спасибо за совет, как вы думаете, есть ли шансы и какие?

gragmДата: Вторник, 28.02.2012, 23:21 | Сообщение # 4
Quote (semen_st)
есть ли шансы и какие?

Шансы есть и вполне реальные, если изложенные Вами обстоятельства соответствуют фактическим и зафиксированы в административном материале.

semen_stДата: Вторник, 28.02.2012, 23:32 | Сообщение # 5
Действительно, я в протоколе написал о готовности пройти, а отказ его рукой написан
И в машине я его триста раз спросил что я подписываю, он говорил про то что это всего лишь "формуляры", а там где отказ от мед освидетельствования - он сказал, что это направление на него
Все в машине происходило
В ней же по идее должен быть видеорегистратор, но я так думаю он не работал
Могу ли я попросить предоставить видеозапись
И что делать, если скажут, что ее нет?
Еще раз спасибо, что откликнулись!

gragmДата: Вторник, 28.02.2012, 23:50 | Сообщение # 6
Отсутствие в протоколе об АП сведений о видеозаписи системы видеонаблюдения внутри патрульного автомобиля, предусмотренной приказом МВД РФ от 10.03.2009 г. № 204, это повод поставить данный вопрос перед судьей и ходатайствовать о запросе видеозаписи из ГИБДД. Велась или нет видеозапись – это уже второе дело.

semen_stДата: Среда, 29.02.2012, 14:17 | Сообщение # 7
Gragm,
а подскажите пожалуйста еще, как лучше поступить с результатами
тест дыхания по нулям, а сегодня получил анализ мочи
там 0.026 в освидетельствовании написано опьянения нет, но факт того что выпивал (остаточный эффект)
Спасибо

gragmДата: Среда, 29.02.2012, 14:36 | Сообщение # 8
Quote (semen_st)
анализ мочи... там 0.026 в освидетельствовании написано опьянения нет, но факт того что выпивал

Именно поэтому я и не стал рекомендовать Вам представлять в суд результат медицинского освидетельствования, которое Вы прошли по собственной инициативе.
Заключение по результатам МО "Установлен факт употребления алкоголя, признаков опьянения не выявлено" объясняет нулевые показания прибора по выдыхаемому воздуху и позволяет полагать, что Вы могли управлять ТС в состоянии опьянения. Что, в свою очередь, даст судье лишний повод укрепиться во мнении о Вашем желании избежать ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП, отказавшись от прохождения медицинского освидетельствования. Именно поэтому законодателем и выделен отдельный состав административного правонарушения в виде ст. 12.26 КоАП.

semen_stДата: Среда, 29.02.2012, 17:14 | Сообщение # 9
спасибо
без адвоката я могу на чтото надееться?

gragmДата: Среда, 29.02.2012, 18:04 | Сообщение # 10
Quote (semen_st)
без адвоката я могу на чтото надееться?

Конечно можете, но с защитником шансов больше.

серег@Дата: Среда, 29.02.2012, 21:15 | Сообщение # 11
Админ
Семен! gragm, Москвич. Проси чтоб помог.

semen_stДата: Пятница, 02.03.2012, 12:35 | Сообщение # 12
еще раз здравствуйте.
Сходил в суд, с судьей даже не пообщался
в секретариате отдали Определение, в котором говорится что дело возвращено в гаи, т к имеет существенный недостаток - не указано место правонарушения.
Для меня это хорошо или нет?
подскажите как дальше поступать?

gragmДата: Пятница, 02.03.2012, 12:59 | Сообщение # 13
Quote (semen_st)
как дальше поступать?

Ждите.
По закону ГИБДД должен вызвать Вас для подписания исправленного протокола. В случае Вашей неявки – выслать в Ваш адрес исправленный протокол.
После устранения недостатков составления протокола, если это будет сделано, административный материал вновь передадут в суд, который, в свою очередь, должен известить Вас о месте и времени рассмотрения дела.

semen_stДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:28 | Сообщение # 14
Спасибо за помощь

Звонили на дом, родные сказали что я не в Москве

сегодня на почту пришло письмо, что до 16 марта я должен к ним приехать подписать протокол

письмо я не брал и не расписывался за него

подскажите пожалуйста дальнейшие действия

gragmДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:50 | Сообщение # 15
Quote (semen_st)
на почту пришло письмо, что до 16 марта я должен к ним приехать подписать протокол

Письмо не брали, но знаете его содержание. Это как?
1 вариант - Если явитесь в ГИБДД, то Вас ознакомят с исправлениями и вручат исправленный протокол.
2 вариант - Если в ГИБДД не явитесь, то они должны выслать исправленный протокол в Ваш адрес (ч.ч. 4.1 и 6 ст. 28.2 КоАП).
Если в Ваш адрес не будет выслан исправленный протокол, то это повод для судьи вновь вернуть материалы в ГИБДД для устранения данного нарушения, либо это повод для Вас подать в суд ходатайство о возвращении материалов в ГИБДД по этому основанию.
Лично я предпочитаю второй вариант, но выбор за Вами.

Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.26 КоАП РФ » лишают прав инвалида 2 гр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2018
Хостинг от uCoz