КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Суббота
13.08.2022
09:26

Приветствую Вас Гость
RSS
Об алкогольном опьянении - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.26 КоАП РФ » Об алкогольном опьянении
Об алкогольном опьянении
серег@Дата: Суббота, 26.01.2008, 22:15 | Сообщение # 1
Админ
Статус: Offline
тут

серег@Дата: Суббота, 26.01.2008, 22:16 | Сообщение # 2
Админ
А машину кто остановил? Сам ЛВОК?
Т.е подъезжает к дому, ставит ТС, достает бутылку, выпивает за 5 мин. и идет к жене.
Выходи, а тут два красавчега (Гаеры) говорят что уже 5 минут за ним пьяным гоняются по городу? Если ганялись, то какие у них потверждения что он был пьян, они ведь его не поймали.

Дык. Умеючи, бутылку пива мона выпить и за 30 сек. biggrin

vits72Дата: Суббота, 26.01.2008, 22:16 | Сообщение # 3
Да, ситуация именно такая. Чел поставил тачку, попил в ней пивка и попал на 1,5 года лишения прав. Правда, за отказ пройти медосвидетельствование. Так ведь он после остановки ТС и не субъект АПН, поскольку не управлял ничем.
Но, ни судьи, ни гаеры никому не верят sad

серег@Дата: Суббота, 26.01.2008, 22:16 | Сообщение # 4
Админ
Отказ? Засада.

vits72Дата: Суббота, 26.01.2008, 22:16 | Сообщение # 5
Quote (серег@)
Отказ? Засада.

В том-то и дело. Но там немало косяков у гаеров. В протоколах указаны понятые и есть видеозапись отказа от МО. Так вот, на ней никого кроме ЛВОКа и гаера, заполняющего протоколы, не видно. Наш небезызвестный Паньшин Д.Л. так и не сумел внятно объяснить их отсутствие на видео.
Короче, дело непростое. Жду апелляции.

Сообщение отредактировал vits72 - Воскресенье, 20.01.2008, 15:07

серег@Дата: Суббота, 26.01.2008, 22:16 | Сообщение # 6
Админ
А в протоколе указано что велась видеозапись?

xbyteДата: Суббота, 26.01.2008, 22:17 | Сообщение # 7
Dezigner
ппец...

www.xbyte.ru

серег@Дата: Суббота, 26.01.2008, 22:17 | Сообщение # 8
Админ
Quote (xbyte)
ппец...

Не понял?

vits72Дата: Суббота, 26.01.2008, 22:17 | Сообщение # 9
Quote (серег@)
А в протоколе указано что велась видеозапись?

Нет, не указано. Только данные понятых, которых, похоже, в природе нет.

серег@Дата: Суббота, 26.01.2008, 22:17 | Сообщение # 10
Админ
Тогда подать ходатайство:
Отсутствует запись в протоколе о видосьемке. Ходатайств от ГИББД о приобщении к делу видео в материалах дела нет.
.....Дать ссылочку на приказ 297 МВД если камера личная и не положенная табельной положностью.
Считаю это недопустимым доказательством и прошу его не использовать.

Вызвать ходатайством понятых в суд

Дык. Такое прокатит?

vits72Дата: Суббота, 26.01.2008, 22:17 | Сообщение # 11
Я три судебных заседания бился головой о стену зала, пытаясь все это донести до судьи wacko . Понятых вызывали дважды, никто не пришел. Судья вынесла решение: раз отказался пройти МО, значит лишим. А то что там нарушения законодательства на каждом шагу, никого не волнует.
Нет, нам до Америки далеко sad

серег@Дата: Суббота, 26.01.2008, 22:17 | Сообщение # 12
Админ
Quote (vits72)
А то что там нарушения законодательства на каждом шагу, никого не волнует.

А может имеет смысл на таких судий - пофигистов писать в ККС?

xbyteДата: Суббота, 26.01.2008, 22:18 | Сообщение # 13
Dezigner
Quote (серег@)
Не понял?

я грю ситуация - пипец... wacko

www.xbyte.ru

vits72Дата: Суббота, 26.01.2008, 22:18 | Сообщение # 14
Прошла апелляция по вышеуказанной ситуации.
Судья женщина. Может, в этом и суть принятого решения, что она не водитель?
Короче, я устал доказывать, что человек, находящийся в салоне автомобиля, но этим автомобилем не управляющий, не является субъектом АПН в виде отказа от МО. По фигу, хоть ты тресни!
Задавался вопрос: "Почему ЛВОК поставил машину не у своего дома, а за три ...?"
Отвечаю: "Поскольку он собственник авто, может делать с ним все что угодно, делать в нем все что хочет и бросать где попало" (Дело было в 3 часа ночи).
Судья: "Нелогично"...
ФСЕ!!!!
Намерен обжаловать в Верховный Суд. Отпишусь.
З.Ы. Как судья сама призналась, она не читала Постановление ПВС по делам об адм. правонарушениях, когда я его начал цитировать в самом начале заседания, пытаясь удалить представителя ГАИ из зала. Это меня убило сразу и окончательно, и я понял, что до правового государства нам еще далеко...
Вот так вот...

серег@Дата: Суббота, 26.01.2008, 22:18 | Сообщение # 15
Админ
Следуя логики судьи, СМ может на улице остановить любого гражданина и потребовать пройти МО. Если последний откажется, то автоматом лишается ВУ на 1.5 года (ели у бедолаги есть ТС) Маразм. БСК.

Словарь Ожегова.
УПРАВЛЕНИЕ, управления, ср.
1. только ед., чем. Действиепо лаг. управлять в 1 и 2 знач. Управление государством. Управление делами. Управление судном, самолетом. Управление войсками.

Словарь Ушакова
Управлять поводьями.
2. кем-чем. Руководить, распоряжаться деятельностью кого-чего-н., Направлять работу кого-чего-н. Управлять государством. Управлять страной. Управлять заводом. Управлять производством. Управлять канцелярией. Управлять оркестром (дирижировать). Управлять служащими. Большевики должны были научиться по-новому организовать производство и управлять им. История ВКП(б). Управлять хозяйством. Управлять делом. Управлять делами.

Какое действие было? Кем-Чем управлял? Да ни чем!!! Ногами, домой шел. biggrin

Обжаловать однозначно!

vits72Дата: Суббота, 26.01.2008, 22:18 | Сообщение # 16
Вот, мы то с тобой это понимаем. Поймет ли Верховный?

vovanchikДата: Вторник, 29.01.2008, 15:34 | Сообщение # 17
а что касается МО, они ведь порой могут продержать там очень долго, точнее сказать везти очень долго, и еще вопрос если они задерживают... машина остается на дороге кто за нее в ответе? и когда задержание кончиться они же не обязаны отвозить обратно к машине, так?

серег@Дата: Вторник, 29.01.2008, 17:08 | Сообщение # 18
Админ
Если у ИЛПС есть подозрение, что вы пьяны, то составляется протокол отстранения от управления. Вы ведь пьяным ездить не имеете право. Далее протокол направления на МО. Едите с ИДПС в наркологию, на их машине. ИМХО вашу тачку должен напарник охранять. Вы же не по своей вине бросили ее на дороге. Вам ведь ничего не казалось, это ИДПСу показалось. Если не дай бог, что случиться с машиной, у вас есть доказательство, что вас отстранили и направили. Без этих протоколов нихрена не докажете. Скажут сам уехал и машину бросил.
Итак у вас направление на МО. Там может быть очередь. Ничего не попишешь. Придется подождать. Вам делают обследование на основании направления на МО. Если результат отрицательный и вы трезвы, можно ИДПСа попробовать привлечь за то, что показалось...
Если результат положительный, то составляется протокол задержания ТС и на ШС, если не можете устранить причину задержания (протрезвел или посадил за руль трезвого друга). Далее суд и лишение. Вот ИМХО собсно и вся процедура.
ИДПСы обычно протокол отстранения и направления на МО не составляют. Если результат Освидетельствования будет положительный-получите протоколы. Они перестраховываются. А вдруг трезвый, нахрен проблемы нужны.
Отвозить обратно к ТС не обязаны. Вот это и припомните в суде. Мол незаконно отстранили, отняли время, обратно не отвезли, потратился на такси, спать не мог всю ночь и Гаеры снились, описался в кровать и т.д.

BizonДата: Среда, 30.01.2008, 22:32 | Сообщение # 19
Есть ещё одна маза...
Если МО было положительным, писать в протоколе "не согласен" и всякую такую "ересь"....
Далее. Едем в независимую Мед.экспертизу, сдаем анализы (кто договорится, у того будут нормальные анализы cool ), и получаем результат с допустимой нормой содержания алкоголя в крови.
Потом в суде говорим: Мол ИДПС на МО подозрительно общался с работницей МО. У меня сложилось мнение, что ИДПС и раб.МО были в сговоре. После чего я прошел независимое МО. Так как я употребил всего-лишь "грамулечку", а приписали мне "всю бутылку"

серег@Дата: Среда, 30.01.2008, 22:51 | Сообщение # 20
Админ
Quote (Bizon)
Есть ещё одна маза...
Если МО было положительным, писать в протоколе "не согласен" и всякую такую "ересь"....

Беспредел - пораждает беспредел. Ересь не поможет.
Quote (Bizon)
Едем в независимую Мед.экспертизу, сдаем анализы (кто договорится, у того будут нормальные анализы ), и получаем результат с допустимой нормой содержания алкоголя в крови.

А вы знаете с кем там договариваться? Врачь очень рискует подделывая результаты. Сомневаюсь что пойдет на токое, ради пьяного водителя.
Quote (Bizon)
Потом в суде говорим: Мол ИДПС на МО подозрительно общался с работницей МО. У меня сложилось мнение, что ИДПС и раб.МО были в сговоре.

А какие у вас есть доказательства сговора? Вы записали разговор ИДПСа с врачем? Сняли на видео факт передачи денег. Клевета ИМХО.
Quote (Bizon)
После чего я прошел независимое МО. Так как я употребил всего-лишь "грамулечку", а приписали мне "всю бутылку"

Пройти независимую это ваше право, если вы не согласны с актом. А вот про "употребил грамулечку" biggrin это зря. Как ляпните такое в суде, про ВУ на 1.5 года забудьте.

Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.26 КоАП РФ » Об алкогольном опьянении
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2022
Хостинг от uCoz