КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Вторник
24.11.2020
18:44

Приветствую Вас Гость
RSS
попахивает 12.26 - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.26 КоАП РФ » попахивает 12.26
попахивает 12.26
vits72Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:09 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Quote (серег@)
Вот этот срок ему и надо подпортить жалобой в ККС.

серег@, а диктофонную запись вели? Если приложить ее к жалобе, где указать все косяки по процессуалке, будет ещё лучше.

ДоцентДата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:09 | Сообщение # 22
Quote (серег@)
Мой бывший сосед по площадке и бывший адвокат. Сейчас он в системе и этим все сказано. Система людей портит.
Судья АХ.. АХ какой хороший судья, "законник"!

Кстати, не знаю как у вас, но в Москве давно сложилась практика в ККС, что "адвокатов" в систему не берут. Отсеивают.

Если не мы, то кто?

серег@Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:12 | Сообщение # 23
Админ
Постановление "соседа" обжаловали. Сегодня состоялось рассмотрение жалобы. Сказали свое ФУ на постановление. Судья молча выслушала. Постановление отменила и дело направила на новое рассмотрение тому же судье. Встречаться с "соседом" желания нет.
Может подать ходатайство об отводе судье? Сомневаюсь что новое постановление будет более объективным и мотивированным.
Какие советы?

shodanДата: Четверг, 19.02.2009, 19:20 | Сообщение # 24
Quote (серег@)
Подвыпивший ЛВОК едет на своем ТС домой в качестве пассажира. За рулем брат. Заезжают во двор. ЛВОК идет домой, брат к себе домой. ТС брошено во дворе ЛВОКа.
ЛВОК успевает подняться до 3 этажа как его догоняет наряд ДПС. Ключей и доков на ТС у ЛВОКа с собой нет. Требуют пройти МОСО. ОСАО не предпологалось ваще. ЛВОК в не понятках и ваще туго соображает. Отказывается. Вытаскивают на улицу. ТС задерживают и увозят на ШС. Останавливают таксистов в качестве понятых и в их присутствии предлагают на МОСО. Понятые ТС не видели. Факт управления ТС подтвердить не смогут. Только отказ от МОСО. ЛВОК ничего не подписывает. Протокола на руки не дают. Ваще никаких протоколов, ни отстранения, ни задержания ТС, ни АПН, ни направления на МОСО. Ваще ничего нет. На дворе праздники. Гайцы не работают. После праздников пытается забрать ТС с ШС. Там у него забирают ВУ в обеспечение вынесения постановления.
Со слов приятеля ЛВОКа. Надо пообщаться с самим горемыкой.
Когда суд не известно. Повесток нет. ЛВОК просит помощи. С чего начать?

а фамилия его саттаров да.Нет в этом ты не прав.Сергей это он был за рулём и он ехал. А ты говоришь что пьяных не выгораживаешь angry

igorДата: Четверг, 19.02.2009, 19:28 | Сообщение # 25
Ни кто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких. shodan, указать ссылку на цитату? Серег@ не прав? ЛВОКа кто принимал? Ты сам shodan? Или тоже со слов ИДПС?

shodanДата: Четверг, 19.02.2009, 19:35 | Сообщение # 26
Quote (igor)
Ни кто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких. shodan, указать ссылку на цитату? Серег@ не прав? ЛВОКа кто принимал? Ты сам shodan? Или тоже со слов ИДПС?

ссылку мне не надо.знаю.нет я его не принимал.просто этого человека сегодня я сам спас от незаконного закрытия на штраф стоянку и в каз.но дело не в этом я знаю суть этого дело.меня там не было.

серег@Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:41 | Сообщение # 27
Админ
shodan, Приведенная первая цитата из пояснений приятеля Саттарова. Далее есть по существу.
Никакие благие намерения не дают право СМ нарушать закон. Освидетельствование проводили? Опаньки, забыли? Силу в каких целях применяли? ЛВОКа предупредили о намерении применить силу? Как СМ определяет покраснение глаз в 2 часа ночи? Фанариком светит? Запах алкоголя является основанием для направления на МОСО? Да вы в этом деле накосячили везде где только можно. Задницу инспекторам прикрыл МС. А откуда уверенность что именно он управлял ТС. Согласно рапорта, управлял высокий парень. Какой? В подъезде могло оказаться 3 парня и все в куртках и штанах. Если у всех будут ВУ вы выполните план по протоколом одним махом?

shodanДата: Четверг, 19.02.2009, 19:45 | Сообщение # 28
Quote (серег@)
Да вы в этом деле накосячили везде где только можно. Задницу инспекторам прикрыл МС. А откуда уверенность что именно он управлял ТС. Согласно рапорта, управлял высокий парень. Какой? В подъезде могло оказаться 3 парня и все в куртках и штанах. Если у всех будут ВУ вы выполните план по протоколом одним махом?

во первых не я накосячил.во вторых не задницы попрошу не выражаться.ладно сергей пусть ты будешь прав.

yasikДата: Четверг, 19.02.2009, 19:48 | Сообщение # 29
shodan, вот у нас в ГИБДД вечно сперва человека обольют грязью закроют потом будет бегать годами и ему скажут в итоге ну ладно вы правы извините

серег@Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:50 | Сообщение # 30
Админ
shodan, Вот за это Александр огромное спасибо. Вы исправляетесь. Вы признаете что это было не законно? А представьте, что если бы вы не успели подъехать.
Суть дела. Звените, что за вас.
Сегодня суд отменяет постановление МС. Дело отправлено на новое рассмотрение. Постановление не вступило в законную силу. Некий бравый инспектор останавливает ЛВОКа и пробивает по базе. Опаньки!!! Он уже там с момента составления протокола. ГИБДД уверено на 100% что отменить постановление по 12.26 в Нижнекамске не реально. Более того Паньшин сразу присылает ЛВОКу извещение о том, что он обязан сдать ВР. Эту тему с ВР продолжим в прокуратуре. Ден стал слишком самоуверен. Так вот. Пробивают по базе. Лишен. ТС на ШС. Инспектор трубу не берет. Эвакуатор вызван. На разъяснения, что постановление не вступило в силу на ИДПС не действует. ЛВОК в отчаянии. И тут приезжает shodan, и наводит порядок. Протокол рвут, ТС возвращают, ВР возвращают. Молодец. Вот так бы всегда.

shodanДата: Четверг, 19.02.2009, 19:51 | Сообщение # 31
Quote (yasik)
shodan, вот у нас в ГИБДД вечно сперва человека обольют грязью закроют потом будет бегать годами и ему скажут в итоге ну ладно вы правы извините

за чем мои слова переворачивать?????????????я имел ввиду что Сергея не переспорить,это его ХОББИ.

серег@Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:52 | Сообщение # 32
Админ
shodan, За задницы извени.

shodanДата: Четверг, 19.02.2009, 19:54 | Сообщение # 33
Quote (серег@)
shodan, За задницы извени.

спасибо.Ну что узнал про своего друга и про сегодня.или они тебе звонили пока общались с другими инспекторами

yasikДата: Четверг, 19.02.2009, 19:57 | Сообщение # 34
shodan, нужно поступать по закону и тогда право будет ГИБДД а не Сергей (это не в твой адрес а в адрес беспредела)

серег@Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:58 | Сообщение # 35
Админ
У меня был суд по 12.8 в Челнах. ЛВОК позвонил, помочь не мог. Ты выручил. smile

shodanДата: Четверг, 19.02.2009, 20:02 | Сообщение # 36
Quote (серег@)
У меня был суд по 12.8 в Челнах. ЛВОК позвонил, помочь не мог. Ты выручил.

сергей мне уже не приятно становиться,что ты меня не знаешь!

серег@Дата: Четверг, 19.02.2009, 20:05 | Сообщение # 37
Админ
Мне огласить? Скажу только Александр, остальное пусть останется небольшим секретом. Я не прав?

ДоцентДата: Четверг, 19.02.2009, 22:33 | Сообщение # 38
Quote (shodan)
сергей мне уже не приятно становиться,что ты меня не знаешь!

Quote (серег@)
Мне огласить? Скажу только Александр, остальное пусть останется небольшим секретом. Я не прав?

Любит, не любит? Ромашка какая то получается biggrin
shodan, в связи с тем, что ты в курсе данного дела, то ответь пожалуйста: Откуда сотрудникам ДПС стало известно, что ЛВОК управляет машиной в состоянии алкогольного опьянения? Почему ЛВОК не был остановлен раньше, нежели когда подъехал к дому и при этом успев подняться на 3й этаж?
Основная задача в этом деле именно законность привлечения к ответственности.
Я прекрасно понимаю, что мы с тобой разговариваем на "двух разных языках". Ты на данное дело смотришь со своей точки зрения, которая в большей мере основана из твоей непосредственной работы. Я же, как и многие другие на этом форуме, смотрим на это дело с точки зрения закона. А он, как тебе известно, един для всех, (ХОТЯ НА ПРАКТИКЕ, УВЫ, ЭТО НЕ ТАК).
Вот давай по этому делу и по существу ответь на вопросы, только объективно и с точки зрения закона:
Почему не было проведено ОСАО, прежде чем написали отказ от МОСО?
На каком основании применили силу? Он что, сопротивлялся?
На каком основании забирают ТС на ШС, если он в момент обнаружения "правонарушения" не находился за рулём данного ТС, а само ТС стояло припаркованное и не препятствовало движению?

Если не мы, то кто?

shodanДата: Пятница, 20.02.2009, 11:07 | Сообщение # 39
Quote (Доцент)
Почему не было проведено ОСАО, прежде чем написали отказ от МОСО?

если человек отказываеться от освидетельствования--акт на осао не нужно.

[

Добавлено (20.02.2009, 11:06)
---------------------------------------------

Quote (shodan)
,
На каком основании применили силу? Он что, сопротивлялся?

на счёт силы не знаю,была ли вообще она применена.[

Добавлено (20.02.2009, 11:07)
---------------------------------------------
(quote=Доцент]На каком основании забирают ТС на ШС, если он в момент обнаружения "правонарушения" не находился за рулём данного ТС, а само ТС стояло припаркованное и не препятствовало движению?
данный человек отказался от мед.освидетельствованияскрыл в.у. и остальные документы.Даже на основании ст12.3можно поставвить ам на сст.

AlmazzzДата: Пятница, 20.02.2009, 16:39 | Сообщение # 40
Quote (shodan)
Даже на основании ст12.3можно поставвить ам на сст.

Причём здесь 12.3? Если КоАП РФ, то там предусмотрено предупреждение или штраф 100р. Если ПДД то там говорится про стоянку вне населённого пункта.
shodan, пожалуйста поточнее со статьями.

Сообщение отредактировал Almazzz - Пятница, 20.02.2009, 16:40

Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.26 КоАП РФ » попахивает 12.26
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2020