КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Вторник
29.09.2020
19:21

Приветствую Вас Гость
RSS
протоколы ДПС - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.26 КоАП РФ » протоколы ДПС (исправления и зачеркивание)
протоколы ДПС
vasilii1964Дата: Четверг, 22.01.2009, 17:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
может ли ИДПС при составлении протокола исправлять время и зачеркивать
НЕ СОГЛАСЕН приставку НЕ. Должны ли по12,26,ч1 задержать авто до устранения нарушения и должен ли быть на задержание акт
 
ДоцентДата: Четверг, 22.01.2009, 17:54 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Quote (vasilii1964)
может ли ИДПС при составлении протокола исправлять время и зачеркивать
НЕ СОГЛАСЕН приставку НЕ.

Нет, не может. В этом случае протокол признаётся ничтожным, (запрещены любые исправления в процессуальном документе).
Quote (vasilii1964)
Должны ли по12,26,ч1 задержать авто до устранения нарушения и должен ли быть на задержание акт

ОБЯЗАН! Также Обязан быть акт задержания ТС в присутствии двух свидетелей, (не понятых).


Если не мы, то кто?
 
ДоцентДата: Четверг, 22.01.2009, 19:59 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Quote (vasilii1964)
Должны ли по12,26,ч1 задержать авто до устранения нарушения и должен ли быть на задержание акт

Всё таки я неправильно выразился. Если быть точным, то инспектор имеет право задержать вашу машину в соответствии со ст. 27.13 КоАП РФ. Наш КоАП РФ не содержит конкретики относительно этого. Но в любом случае, он обязан с начало отстранить вас от управления.
Моё личное мнение относительно того, обязательно ли задержание ТС или нет, сводится к тому, что ТС подлежит обязательному задержанию, если конечно нет рядом лица, имеющего право управления ТС и могущего доставить ваше ТС до места вашего жительства.


Если не мы, то кто?
 
серег@Дата: Четверг, 22.01.2009, 22:53 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3255
Статус: Offline
Quote (Доцент)
имеющего право управления ТС и могущего доставить ваше ТС до места вашего жительства.

А если ТС стоит уже на стоянке? Его все равно надо увозить на ШС? Согласен с тобой. ТС задерживают, до устранения причины. Успел протрезветь за 5 минут, забирай. Не успел - на ШС. Проезжую часть надо освободить. Как быть если ТС уже стоит у дома и ни кому не мешает?
 
ДоцентДата: Пятница, 23.01.2009, 09:17 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Quote (серег@)
Успел протрезветь за 5 минут, забирай.

wacko wacko wacko ???
Quote (серег@)
А если ТС стоит уже на стоянке?

Quote (серег@)
Как быть если ТС уже стоит у дома и ни кому не мешает?

В этом случае должны всё-таки, по моему мнению, применяться именно санкции в соответствии со ст. 27.13 КоАП РФ. Но с более практичным применением. Не в том виде, как сейчас, фиктивном, т.е. выписал Гаец протокол об отстранении, выдал в/р и всё, а дальше и трава не расти. Можешь ехать куда угодно. А именно отстранять до устранения причины отстранения, т.е. пресечь все законные основания для возможности управлять ТС в состоянии алкогольного опьянения и не выдавать в/р до устранения причины отстранения.
А то получается так, (данную тему я поднимал), в обеспечение доказательств Гаец выписывает протокол об отстранении, выписывает в/р и при этом машинку не задерживает, поскольку имеет право забрать, а имеет право и не забрать. Всё, вроде бы по закону сходится, а логики и причинной связи, увы, нет.
Отстранил и тут же выписывает в/р wacko ? Где логика? Хорошо, если при этом задержал ТС на месте до устранения причины. А если нет? То вообще пропадает причинно-следственная связь между вменяемым правонарушением и фактическими действиями. Они противоречат друг-другу. Более того, ничто не помешает водителю с в/р сесть за руль другого ТС.
Моё мнение, что здесь требуется серьёзная доработка в КоАП РФ.


Если не мы, то кто?
 
week6Дата: Пятница, 23.01.2009, 10:32 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
приношу свои извенения, не в тему.
Читаю оборот своего в/р.
"Данное временное разрешение на право управления т.с. действительно при предъявлении удостоверения личности граждананина (паспорта)."

Т.Е. "представитель " ДПС выдав в/р, при отсутствии у водителя с собой паспорта, может по второму разу его взять за езду без документов?
Вопрос к тому, что многие паспорт дома хранят возя с собой только права.

 
ДоцентДата: Пятница, 23.01.2009, 15:00 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Quote (week6)
Т.Е. "представитель " ДПС выдав в/р, при отсутствии у водителя с собой паспорта, может по второму разу его взять за езду без документов?
Вопрос к тому, что многие паспорт дома хранят возя с собой только права

Нет, не может. Но может доставит в УВД для установления личности.


Если не мы, то кто?
 
Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.26 КоАП РФ » протоколы ДПС (исправления и зачеркивание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2020
Хостинг от uCoz