КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Вторник
20.11.2018
20:26

Приветствую Вас Гость
RSS
12.26 Отказ от МО "у врача" - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.26 КоАП РФ » 12.26 Отказ от МО "у врача" (Отказ от медицинского освидетельствования у врача)
12.26 Отказ от МО "у врача"
ddv3Дата: Среда, 18.03.2015, 21:52 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Ситуация
Был остановлен сотрудником ДПС без причины, пригласили в патрульный автомобиль ДПС, сел к ним в машину, спросили пил?, я ответил нет. ИДПС сразу составил протокол о направлении на МО, в котором я написал согласен, остановил сначала одного понятого, которому сказал, что я согласен пройти МО, остановил второго, сказал тоже, что я согласен пройти МО, понятые подписали и уехали.
На месте мне никто пройти освидетельствование не предлагал, признаки опьянения понятые подтвердить не могут, так как они были со стороны водительского окна сотрудника ДПС, а я сидел на пассажирском сидении.
Все равно основание для направления на МО инспектор написал: отказ от ОСАО(это неправда)
Поехали к врачу, там я попросил поменять мундштук, документы на прибор и адвоката, в итоге в акте он написал отказ.
Вернулись к машине, составили протокол по 12.26
В протоколе об АПН не указано никаких оснований для направления на МО

Добавлено (18.03.2015, 21:27)
---------------------------------------------
На первом судебном заседании подал письменное объяснение, в котором написал, что не было законных оснований для направления на МО(не предложили пройти освидетеьствование на месте), не указаны основания для направления на МО в протоколе об АПН, что не дали воспользоваться юридической помощью, понятые не присутствовали во время процессуальных действий, только подписали протокол причем по отдельности подходили.
Еще у меня имеется аудиозапись разговора при составлении протокола об АПН с ИДПС
Я: Юридической помощью воспользоваться не даете, ничего не даете
ИДПС: В суде будешь пользоваться юридической помощью, в суде!
Я: Почему на месте вы мне не дали пройти освидетельствование?
ИДПС: На месте? Потому что ты сказал, что не пил, я в рапорте все укажу почему я на месте не стал Вам давать, там все нормально будет
В рапорте он написал, что я сказал: ни в какой прибор на месте я дуть не собираюсь
+ Я подал ходатайство о вызове понятых

Добавлено (18.03.2015, 21:52)
Второе заседание
Пришел ИДПС.
Судья спрашивает как что было?
ИДПС: Был остановлен водитель, почувствовали запах алкоголя, спросил пил? он ответил, что нет!, после чего был направлен на МО, у врача то ему мундштук не тот то еще что то не то, врач написал отказ, на этом основании был составлен протокол по 12.26
Судья: Какие были основания для направления и кто при этом присутствовал?
ИДПС: Основания: запах алкоголя, присутствовали понятые.
Судья: На месте предлагали пройти освидетельствование?
ИДПС: Да, он отказался
----------------------------
Я сказал есть ходатайство о приобщении аудиозаписи, в которой этот ИДПС говорит что он не предлагал пройти ОСАО, судья сказала на след. заседание принести и на чем послушать можно.
----------------------------
Понятые не пришли, но судья сказала, что один понятой пришел раньше так ка в этот день он не может и дал объяснения:
В моем присутствии и в присутствии второго понятого, задержанному водителю было предложено пройти освидетельствование или медицинское (не помнит якобы) на что водитель ответил отказом, я и второй понятой расписались в предоставленных документах и уехали.
Все это полнейший бред, написанный рукой судьи, а понятой там только расписался. Судья переворачивает и фальсифицирует показания понятого.
Я позвонил по телефону понятому якобы из прокуратуры и спросил как все было
Понятой: Остановил сотрудник дпс сказал, что водитель отказывается от освидетельствования, я расписался и уехал.
Я: В вашем присутствии водителя что нибудь спрашивали
Понятой: Нет
Я: Был ли второй понятой?
Понятой: Да
Я: Вы одновременно присутствовали или по отдельности?
Понятой: По отдельности это точно, сначала другой потом меня остановили
Я: Протокол при вас составляли?
Понятной: Нет мы его только подписали и все
Я: Были ли признаки опьянения у водителя?
Понятой: Не знаю, он сидел в машине и молчал
Я: Предлагали ли водителю освидетельствование на месте?
Понятой: Точно не помню
Я: Прибор какой нибудь показывали?
Понятой: Вроде нет, не помню
Я: Сколько по времени вы там присутствовали?
Понятой: 5 минут
Я: Что было написано в протоколе?
Понятой: Я в их подчирке не разбираюсь
-------------
Что можно сделать?, Можно ли привлечь судью за фальсификацию доказательств?
Думаю повторно вызывать понятого, второй понятой на третье заседание вызван, но думаю не придет!

vits72Дата: Пятница, 20.03.2015, 09:19 | Сообщение # 2
Цитата ddv3 ()
Можно ли привлечь судью за фальсификацию доказательств?
Нет. Здесь только писать жалобу в квалификационную коллегию судей.
Или бодаться уже во второй инстанци.

ddv3Дата: Пятница, 20.03.2015, 09:37 | Сообщение # 3
Третье заседание
Приобщил аудиозапись и стенограмму разговора с сотрудником ДПС, в которой я спрашиваю
Я: Почему не дали воспользоваться юр. помощью
ОН: В суде юр. помощью будешь пользоваться, в суде
Я: Почему на месте не дали пройти освидетельствование?
Он: На месте?, потому, что ты сказал что не пил, я в рапорте все укажу, почему я не стал вам давать на месте, там все нормально будет!
---- В рапорте он написал, что я сказал: ни в какой прибор на месте я у вас дуть не буду
Подал ходатайство о повторном вызове понятого и стенограмму аудиозаписи разговора с ним
Судья спросила, зачем его повторно вызывать?
Я сказал, что по телефону он совсем другое сказал тому, что в материалах дела
Второй понятой так и не пришел!
Аудиозапись слушать пока не стала, сказала потом.
Подал ходатайство об исключении протокола об АП так как
1 Не дали воспользоваться юр. помошью(в объяснении в протоколе это написано)
2 Не указано основание для направления на МО(должны указывать)
3 По месту совершения указанному в протоколе, я дал согласие пройти МО, что подтверждается протоколом о направлении на МО и ИДПС сказал, что я согласился, а у врача отказался

Место совершения указано, где меня остановили, а не у врача

gragmДата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:29 | Сообщение # 4
Последнее добавление, по месту АПН, самое существенное из всех Ваших доводов. Вызывайте в суд  врача: пусть пояснит, при каких обстоятельствах Вами был заявлен отказ от МО. Проверьте правильность оформления отказа от МО. Подумайте над отводом судье.

ddv3Дата: Четверг, 26.03.2015, 15:49 | Сообщение # 5
Там прямого отказа не было, я спросил мундштук, документы на прибор и адвоката, он написал отказ.
Гаишник сам говорит, что я отказался у врача, хотя написал место совершения-место остановки, а понятой говорит, что гаишник сказал, что я отказываюсь от освидетельствования
Что значит правильность оформления отказа от МО?
А то, что на месте не предложили ОСАО и при понятых меня ничего не спрашивали не существенно?

Добавлено (26.03.2015, 15:49)
А то, что в протоколе об АПН не указано основание для направления на МО?
Там написано, управлял ТС, не выполнил законное требование уполномоченного лица о проходжении медицинского освидетельствования

gragmДата: Четверг, 26.03.2015, 23:31 | Сообщение # 6
Цитата ddv3 ()
Там прямого отказа не было, я спросил мундштук, документы на прибор и адвоката, он написал отказ.

Вот и расспросите в суде врача об обстоятельствах отказа, в частности, что послужило для врача основанием расценить Ваши действия как отказ от МО.

Цитата ddv3 ()
Что значит правильность оформления отказа от МО?

см. пункт 13 Инструкции по проведению МО (приказ МЗ № 308 в нынешней редакции).

Цитата ddv3 ()
А то, что на месте не предложили ОСАО и при понятых меня ничего не спрашивали не существенно?

Нет, несущественно, т.к. Вас с Вашего согласия доставили в медучреждение.

Цитата ddv3 ()
А то, что в протоколе об АПН не указано основание для направления на МО?Там написано, управлял ТС, не выполнил законное требование уполномоченного лица о проходжении медицинского освидетельствования

Неважно. Этого достаточно в совокупности с другими обстоятельствами.

ddv3Дата: Пятница, 27.03.2015, 02:48 | Сообщение # 7
Правильность оформления мо в моем случае это запись в журнале: от освидетельствования отказался?

Цитата ddv3 ()

Нет, несущественно, т.к. Вас с Вашего согласия доставили в медучреждение.

А зачем тогда судья фальсифицировала показания понятого, что якобы в его присутствии и второго понятого водителю был задан вопрос, согласен ли он пройти освидетельствование или медицинское я не помню на что он ответил отказом, я и второй понятой расписались и уехали.

А в телефонном разговоре понятой совсем другое сказал

Понятой: Остановил сотрудник дпс сказал, что водитель отказывается от освидетельствования, я расписался и уехал.
Я: В вашем присутствии водителя что нибудь спрашивали
Понятой: Нет
Я: Был ли второй понятой?
Понятой: Да
Я: Вы одновременно присутствовали или по отдельности?
Понятой: По отдельности это точно, сначала другой потом меня остановили
Я: Протокол при вас составляли?
Понятной: Нет мы его только подписали и все
Я: Были ли признаки опьянения у водителя?
Понятой: Не знаю, он сидел в машине и молчал
Я: Предлагали ли водителю освидетельствование на месте?
Понятой: Точно не помню
Я: Прибор какой нибудь показывали?
Понятой: Вроде нет, не помню
Я: Сколько по времени вы там присутствовали?
Понятой: 5 минут
Я: Что было написано в протоколе?
Понятой: Я в их подчирке не разбираюсь

gragmДата: Пятница, 27.03.2015, 07:33 | Сообщение # 8
Цитата ddv3 ()
Правильность оформления мо в моем случае это запись в журнале: от освидетельствования отказался?

Не знаю, что Вы этим хотели сказать, но запись должна быть и в журнале и в протоколе.

Цитата ddv3 ()
А зачем тогда судья фальсифицировала показания понятого

Вопрос к судье.

ddv3Дата: Пятница, 27.03.2015, 07:41 | Сообщение # 9
В протоколе о направлении на МО нет записи от освидетельствования отказался
Я думал, что в протокол вносится если я отказался от того или иного вида исследования, разве нет?

Добавлено (27.03.2015, 07:41)
При этом отказ от медицинского освидетельствования, заявленный врачу, должен оформляться в соответствии с требованиями Инструкции по проведению медицинского освидетельствования, а именно: в Журнале делается запись "от освидетельствования отказался". В случае отказа освидетельствуемого от того или иного предусмотренного вида исследования в рамках проводимого освидетельствования, освидетельствование прекращается, акт не заполняется, в протоколе о направлении на освидетельствование и в Журнале указывается "от освидетельствования отказался" (пункт 13 Инструкции).

У меня же получается отказ в целом!?

gragmДата: Пятница, 27.03.2015, 08:02 | Сообщение # 10
Медицинское освидетельствование начинается с момента Вашего появления в кабинете врача и представляет собой определенный порядок исследования. Поэтому не важно на каком этапе осмотра и обследования оно прервалось по той или иной причине.
Фиксирование отказа в протоколе обязательно, так как иного источника отказа от МО  по материалам дела для судьи не предусмотрено.

ddv3Дата: Пятница, 27.03.2015, 08:09 | Сообщение # 11
У меня нет зафиксированного отказа в протоколе, в деле есть только акт, где врач написал отказ, а что мне надо ходатайство об исключении протокола о направлении на мо писать?
Суд сегодня в 11:30

gragmДата: Пятница, 27.03.2015, 10:40 | Сообщение # 12
Нет, не нужно такого ходатайства. Нужно до суда довести, что имеет место нарушение установленного порядка проведения МО, оформления и заполнения акта МО. Данное обстоятельство, в свою очередь, ставит под сомнение компетентность врача и прохождение врачом соответствующей подготовки по вопросам медицинского освидетельствования в установленном порядке.

ddv3Дата: Пятница, 27.03.2015, 10:52 | Сообщение # 13
Прочитал протокол Судебного заседания
Тоже его сфальсифицировали
Вот как было(есть аудиозапись)
Судья: Помните водителя?
ДПС: ДА помню, остановили от водителя был запах алкоголя спросил пил, он сказал нет, после чего был направлен на МО
Судья: Какие были основания для направления и кто при этом присутствовал
ДПС: основания запах алкоголя, присутствовали понятые
Судья: на месте предлагали пройти МО
ДПС: да он отказался

Вот так написали в протоколе:
Судья: Помните водителя?
ДПС: ДА помню, остановили от водителя был запах алкоголя спросил пил, он сказал нет, после чего ему было в присутствии понятых пройти освидетельствование на месте, он отказался и был направлен на МО
Судья: на месте предлагали пройти МО
ДПС: да, он отказался

gragmДата: Пятница, 27.03.2015, 11:14 | Сообщение # 14
Повторюсь:
Цитата gragm ()
Подумайте над отводом судье.

ddv3Дата: Пятница, 27.03.2015, 11:23 | Сообщение # 15
А как его заявлять, какие основания?

gragmДата: Пятница, 27.03.2015, 12:00 | Сообщение # 16
В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 29.2 в порядке ст. 29.3 КоАП, если Вы способны обосновать заинтересованность судьи в исходе дела фактами искажения сведений по обстоятельствам дела.

ddv3Дата: Пятница, 27.03.2015, 12:26 | Сообщение # 17
Подал ходатайства
Вызов врача
Выписка из журнала регистрации МО
Вызов понятого еще раз
Судья сказала, что он скорее всего не придет, так как сказал, что отказался бы быть понятым если бы знал что его в суд так таскать будут
все ходатайства удовлетворены
Еще написал по поводу отсутствия записи в протоколе о направлении на МО

gragmДата: Пятница, 27.03.2015, 12:36 | Сообщение # 18
Цитата ddv3 ()
Судья сказала, что он скорее всего не придет, так как сказал, что отказался бы быть понятым если бы знал что его в суд так таскать будут

Надо было сразу, но еще не поздно, использовать это в качестве доказательства, что права и обязанности понятым не были разъяснены (в данном случае, по ч. 5 ст. 25.7 КоАП), со всеми вытекающими по ч. 3 ст. 28.2 КоАП и ФЗ "О полиции" с привязкой к ч. 1 ст. 1.6 КоАП и Адм.регламенту.

ddv3Дата: Пятница, 27.03.2015, 13:39 | Сообщение # 19
Надо написать объяснение, что понятым не разъяснялись права? В каком виде это пишется?

Добавлено (27.03.2015, 13:39)
Суд назначили на 08.04.2015 11:00
Нужно ли попытаться притащить понятого?
Какие вопросы лучше задавать врачу?

gragmДата: Пятница, 27.03.2015, 21:27 | Сообщение # 20
Причем здесь объяснение? Почитайте "Основы и принципы защиты прав в суде".

Цитата ddv3 ()
Нужно ли попытаться притащить понятого?

Нет, не нужно. Укажите лучше, что получение пояснений от понятого, в том числе и в суде, в отсутствии лица, привлекаемого к административной ответственности, является нарушением права этого лица на защиту, на его право задавать и получать ответы от понятого. Пусть суд обеспечивает явку понятого, если надо и посредством привода.

Цитата ddv3 ()
Какие вопросы лучше задавать врачу?

Форум не то место, где можно было бы полноценно обсудить такие вопросы. Это относится к вопросам сопровождения дел в судах.

Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.26 КоАП РФ » 12.26 Отказ от МО "у врача" (Отказ от медицинского освидетельствования у врача)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2018
Хостинг от uCoz