КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Четверг
22.02.2018
17:39

Приветствую Вас Гость
RSS
12.26 Отказ от МО "у врача" - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator 
Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.26 КоАП РФ » 12.26 Отказ от МО "у врача" (Отказ от медицинского освидетельствования у врача)
12.26 Отказ от МО "у врача"
ddv3Дата: Четверг, 02.04.2015, 22:18 | Сообщение # 41
Статус: Offline
[quote=gragm;22332]Возможно, как Вы пишите, есть видеозапись процедуры МО.[/quote]
Видеозапись гаишники приложили как доказательство.
Я там спрашивал мундштук, документы на прибор, адвоката.
То, что мне не дали воспользоваться юр. помощью что нибудь меняет?
В протоколе об ап указано в объяснении: с нарушением не согласен, на мед. осв согласен, не дали пройти освидетельствование на месте, не дали воспользоваться юр. пмощью.

Добавлено (02.04.2015, 22:09)
---------------------------------------------
Стенограмма записи разговора с понятым

Я: (0:00) Могу я услышать Понятого Сергея Анатольевича?
Понятой: (0:02) Слушаю вас
Я: (0:05) Помните Вы привлекались в качестве понятого сотрудниками ДПС
Понятой: (0:10) Да, помню
Я: (0:12) Что вы можете сказать, как там все происходило?
Понятой: (0:18) Ну как, меня сотрудники ДПС остановили, сказали, что человек отказывается проходить освидетельствование и все, я расписался и продолжил путь дальше
Я: (0:32) А где именно Вас остановили?
Понятой: (0:37) Здесь вот, напротив налоговой, на повороте от центральной аптеки
Я: (0:44) А водителя вы видели?
Понятой: (0:46) Да, он в машине сидел
Я: (0:48) При вас его что-нибудь спрашивали?
Понятой: (0:54) Вы знаете, ничего сейчас не могу сказать, нет по-моему, ничего не спрашивали при мне
Я: (0:58) А вы один понятой были или еще кто-то был?
Понятой: (01:04) Еще они остановили человека, но я спешил, я сотрудников развозил по домам, по этому я всего лишь расписался и поехал дальше
Я: (01:18) А вы одновременно присутствовали со вторым понятым или сначала вы, потом другой?
Понятой: (01:24) Нет, по-моему он вперед меня, вперед его остановили
Я: (01:30) Сначала он, потом вы подошли?
Понятой: (01:34) Да
Я: (01:35) То есть не одновременно присутствовали
Понятой: (01:37) Нет, не одновременно это точно. Ну я же уже приезжал
Я: (01:44) Вас в суд вызывали на другое число
Понятой: (01:50) Меня вызывали на пятое число, но я работал, вот и я приехал раньше и судье уже писал объяснение
Я: (02:00) Вы своей рукой писали или судья писала?
Понятой: (02:05) А?
Я: (02:06) Вы сами объяснение писали или судья писала?
Понятой: (02:10) Ну она у меня спрашивала, я отвечал
Я: (02:18) У водителя какие нибудь признаки опьянения были или нет?
Понятой: (2:23) Я вам не могу по этому поводу ничего сказать, он сидел в машине, поэтому я не видел, в каком он состоянии был, сидел молча
Я: (02:33) А на месте при вас водителю предлагали пройти освидетельствование?
Понятой: (02:38) Врать не буду, не помню честное слово
Я: (02:43) Какой нибудь прибор показывали?
Понятой: (02:46) По моему, нет, ну точно ничего не могу сказать
Я: (02:55) Вам сотрудник ДПС сказал, что он отказывается от медицинского освидетельствования и все?
Понятой: (02:58) Да. Они предложили ему пройти освидетельствование, как он мне сказал, он отказался
Я: (03:10) Сотрудник ДПС сказал, что предложили пройти и отказался?
Понятой: (03:13) Да
Я: (03:15) А протоколы при вас не составлялись никакие?
Понятой: (03:19) Нет, ничего, вот единственный протокол, в котором мы расписались
Я: (03:28) А что в протоколе было написано?
Понятой: (03:30) Ну вы знаете, сколько мне штрафы выписывали, я ни разу ни смог прочитать, что там сотрудники пишут
Я: (03:47) А по времени, сколько вы там присутствовали?
Понятой: (03:53) Да буквально, в течении минут пяти

Добавлено (02.04.2015, 22:11)
Ну как, меня сотрудники ДПС остановили, сказали, что человек отказывается проходить освидетельствование и все, я расписался и продолжил путь дальше

Очень странно, что понятой говорит, что гаишник сказал, что я отказываюсь от МО, при том, что подписал мое согласие в протоколе

Добавлено (02.04.2015, 22:13)
Видимо второй гаишник подумал что я отказываюсь от МО и когда их останавливал, говорил, что я отказываюсь

Добавлено (02.04.2015, 22:18)
И место совершения в протоколе об АП указано место остановки, а не ПНД.
Понятой говорит, что отказ на месте остановки, протокол тоже, гаишник говорит у врача.

gragmДата: Четверг, 02.04.2015, 22:29 | Сообщение # 42
Цитата ddv3 ()
То, что мне не дали воспользоваться юр. помощью что нибудь меняет?
Нет.

Цитата ddv3 ()
В протоколе об ап указано в объяснении: с нарушением не согласен, на мед. осв согласен, не дали пройти освидетельствование на месте, не дали воспользоваться юр. пмощью.
По таким делам это неважно. Да, и, как сами видите, судья принял дело к производству и до сих пор рассматривает, а не прекратил по данным основаниям.

Цитата ddv3 ()
Стенограмма записи разговора с понятым
Своё мнение по поводу аудиозаписи я Вам уже высказал.

Цитата ddv3 ()
Очень странно, что понятой говорит, что гаишник сказал, что я отказываюсь от МО, при том, что подписал мое согласие в протоколе
Цитата ddv3 ()
Видимо второй гаишник подумал что я отказываюсь от МО и когда их останавливал, говорил, что я отказываюсь
Не стоит гадать и додумывать. Это не аргумент.

Цитата ddv3 ()
И место совершения в протоколе об АП указано место остановки, а не ПНД.
А это, как я уже говорил, существенно.

Цитата ddv3 ()
Понятой говорит, что отказ на месте остановки, протокол тоже, гаишник говорит у врача.
Хорошо, если бы все понятые разбирались в понятиях "ОСАО" и "МОСО", а не подписывали бы не глядя протоколы.

ddv3Дата: Понедельник, 06.04.2015, 12:01 | Сообщение # 43
http://210.mo.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=41992641&case_number=5-63/2013&delo_id=1500001
Это решение моей судьи по подобному делу. Отказ у врача, а судбя пишет про основания:

В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование сотрудником ДПС не было указано основание для направления Кастюкевич В.А. на медицинское освидетельствование, при этом, в своем объяснении, свидетель <ФИО2> не смог пояснить, какое было основание для направления Кастюкевич В.А. на медицинское освидетельствование, указав лишь на наличие признаков опьянения. Таким образом, суд считает, что инспектор ДПС не имея оснований для направления Кастюкевич В.А. на медицинское освидетельствование, предложил последнему пройти медицинское освидетельствование, на что тот согласился, о чем была сделана отметка в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование. Таким образом, суд приходит к выводу, что протокол о направлении Кастюкевич В.А. на медицинское освидетельствование, не может быть признан, как допустимое доказательство по делу, поскольку сотрудник полиции не имел оснований для направления лица на медицинское освидетельствование, а также в указанном протоколе имеются данные о согласии водителя пройти медицинское освидетельствование.
--------------------------------------------------------------------
в своем объяснении, свидетель <ФИО2> не смог пояснить, какое было основание для направления Кастюкевич В.А. на медицинское освидетельствование, указав лишь на наличие признаков опьянения. - в моем случае при допросе сотрудника ДПС он также сказал, что основанием для направления на МО был запах алкоголя, хотя в протоколе они про это не написали.

Добавлено (06.04.2015, 12:01)
в протоколе судебного заседания

gragmДата: Понедельник, 06.04.2015, 13:46 | Сообщение # 44
Респект Богуновой по данному делу. Хорошо, если ее позиция с тех пор не изменилась.
Очевидно, что на фоне неоднократной неявки врача в суд без уважительной причины и "кривой" отписки главврача, в материалах дела вообще нет никаких сведений об отказе, заявленном врачу: "… врач Раменского ПНД не составил актДоказательств того, что врачом было предложено Кастюкевич В.А. пройти медицинское освидетельствование с помощью соответствующих анализов, суду не представлено. Врач Раменского ПНД в суд не явился, объяснения по факту отказа Кастюкевич В.А. от прохождения медицинского освидетельствования, не дал. …копия выписки из журнала регистрации…/по указанным судом обстоятельствам/…не может служить доказательством по делу". А потому, для кучи, суд учел также и нарушение порядка направления на МО.
По поводу вывода судьи, имейте это для себя в виду, что "врач Раменского ПНД не составил акт медицинского освидетельствование на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, что является нарушением Правил проведения медицинского освидетельствование" – это глупость, т.к. Правила не регламентируют и не устанавливают порядок фиксирования врачом отказа от МО. Вместо этого в Правилах есть п. 16. Однако, у Вас есть акт МО, и, следовательно, по мнению Богуновой, порядок МО врачом соблюден.

ddv3Дата: Понедельник, 06.04.2015, 14:21 | Сообщение # 45
[quote=gragm;22388]т.к. Правила не регламентируют и не устанавливают порядок фиксирования врачом отказа от МО.[/quote]
А это тогда что?
13. В случае отказа освидетельствуемого от освидетельствования в Журнале делается запись "от освидетельствования отказался". В случае отказа освидетельствуемого от того или иного предусмотренного вида исследования в рамках проводимого освидетельствования, освидетельствование прекращается, Акт не заполняется, в протоколе о направлении на освидетельствование и в Журнале указывается "от освидетельствования отказался".

Добавлено (06.04.2015, 14:16)
В правилах нет, в инструкции есть.

Добавлено (06.04.2015, 14:17)
Причем ее постановления некоторые гаишники обжаловать пытаются, но ничего не отменяют.

Добавлено (06.04.2015, 14:19)
Про нарушение требований инструкции когда я написал, ей понравилось

Добавлено (06.04.2015, 14:21)
В производстве Мирового судьи судебного участка № xxx xxxxxxxxxx района находится дело об административном правонарушении в отношении меня по ст. 12.26.ч.1. КоАП РФ.
Инспектор ДПС xxxxx В.В. и допрошенный в судебном заседании, составивший в отношении меня протокол об административном правонарушении, показал, что я от прохождения медицинского освидетельствования не отказывался и был доставлен в Раменский ПНД, но поскольку, врач написал в акте, что я отказался пройти медицинское освидетельствование, он на основании данного акта и составил протокол об административном правонарушении в отношении меня по части 1 с.12.26 КоАП.
В соответствие с п. 13-15 Инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы 307/у-05 «Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством», утвержденной Приказом Минздравсоцразвития РФ от 10.01.2006 N 1, в случае отказа освидетельствуемого от освидетельствования в Журнале делается запись "от освидетельствования отказался". В случае отказа освидетельствуемого от того или иного предусмотренного вида исследования в рамках проводимого освидетельствования, освидетельствование прекращается, Акт не заполняется, в протоколе о направлении на освидетельствование и в Журнале указывается "от освидетельствования отказался".
Однако, в нарушение вышеуказанных требований инструкции врач Раменского ПНД в акте медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица года указал, что xxxxxx x. x. отказался пройти медицинское освидетельствование, несмотря на то, что вынесение в акте заключения с такой формулировкой инструкцией не предусмотрено. В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование отсутствует запись “от освидетельствования отказался”, что указывает на нарушение инструкции проведения медицинского освидетельствования.

gragmДата: Понедельник, 06.04.2015, 14:34 | Сообщение # 46
Цитата ddv3 ()
А это тогда что?
А это то, что, как Вы правильно пишите:
Цитата ddv3 ()
В правилах нет, в инструкции есть.

Цитата ddv3 ()
Причем ее постановления некоторые гаишники обжаловать пытаются, но ничего не отменяют.
Видимо, нет оснований для отмены.

Цитата ddv3 ()
Про нарушение требований инструкции когда я написал, ей понравилось
"Понравилось", этого мало. Хорошо бы, чтобы и в суде врач подтвердил формальность своей записи об отказе, которого на самом деле не было.

ddv3Дата: Среда, 08.04.2015, 11:15 | Сообщение # 47
Завтра в суд, получается нужно
1. Допросить врача, чтобы он сказал, что я не отказывался что то выполнять и он сделал запись формально
Если он не придет, а пришлет объяснение, что я так себя вел и он посчитал это отказом? или если он меня не вспомнит?
2. Допросить понятого, чтобы он сказал все как на стенограмме, но он тоже может не придти, надо писать ходатайство о приводе понятого?
То, что понятым не разъясняли права вы говорили написать, а как это пишется?
3. Что говорить или писать про то, что место остановки указано, в котором я согласился пройти мо?

Добавлено (08.04.2015, 11:15)
Пятое заседание
Ни понятой, ни врач не пришли, выписка из журнала регистрации МО тоже не пришла.
Подал ходатайства
Привод понятого
Вызов врача
Суд перенесли

gragmДата: Вторник, 14.04.2015, 19:56 | Сообщение # 48
Как говорится, комментарии излишни. Мой совет: не отказывайтесь от вызова свидетелей и не соглашайтесь на рассмотрение дела по существу в отсутствии свидетелей.

ddv3Дата: Вторник, 14.04.2015, 20:10 | Сообщение # 49
А что будет дальше, если они так и не придут, вечно вызывать их же не будут?

Добавлено (14.04.2015, 20:10)
и еще секретарь сказала, что врач может письменные объяснения прислать

gragmДата: Вторник, 14.04.2015, 20:41 | Сообщение # 50
Цитата ddv3 ()
А что будет дальше, если они так и не придут, вечно вызывать их же не будут?
Судья вынесен решение и даст Вам основание для довода о нарушении порядка рассмотрения дела.

Цитата ddv3 ()
и еще секретарь сказала, что врач может письменные объяснения прислать
Секретарь - секретарем, но есть еще и закон. Вы бы ответы на Ваши вопросы читали и КоАП. Ответна этот вопрос содержится в сообщении # 20.

ddv3Дата: Вторник, 12.05.2015, 16:57 | Сообщение # 51
Выписка из журнала пришла, там написан отказ, врач не пришел, понятые тоже

Добавлено (12.05.2015, 16:30)
больше вызывать отказалась, сказала что несмотря на то, что вину не признали, она доказана, 20 месяцев лишение

Добавлено (12.05.2015, 16:57)
Думаю написать жалобу в ККС, председателю суда на судью, о том что она сфалсифицировала доказательства и в конституционный суд по поводу допроса понятого без меня

gragmДата: Среда, 13.05.2015, 09:02 | Сообщение # 52
Прискорбно, что сказать. Пишите жалобу на постановление. А по поводу обращений в ККС, к председателю и, уж тем более, в Конституционный Суд, Вам следует правильно определиться с основаниями обращений, обоснованностью и доказуемостью своих требований.

gragmДата: Среда, 13.05.2015, 11:57 | Сообщение # 53
Цитата ddv3 ()
в ККС жалобу по основаниям:фальсификации показаний понятого, он по телефону сказал все по другому, есть аудиозапись.
в протоколе суд. заседания по другому отражены показания ИДПС
Конституционный суд
То, что нарушено право на защиту, что гаишники не дали воспользоваться юр. помощью, тоже есть аудиозапись и то, что понятого без меня допросили.
Посмотрите практику судов, тогда поймете, что это не те основания, по которым имеет смысл обращаться в эти суды.

Цитата ddv3 ()
Постановление сегодня будет, есть ли смысл тянуть время? уже почти 5 месяцев прошло, если я за постановлением не приду, его по почте высылать будут по месту жительства, еще месяц пройдет, потом обжаловать через 10 дней.
Смысла нет.

Цитата ddv3 ()
Еще она сказала, что нет никакого нарушения требований инструкции по проведению МО, то что он в акте написал отказ, а в протоколе о направлении не написал отказ потому что там нет места написать, так как я там написал согласен
Сказала - это одно. Смотрите, что будет написано в постановлении и какие выводы сделала судья.

ddv3Дата: Четверг, 14.05.2015, 12:01 | Сообщение # 54
Судя по судебной практике вышестоящего суда, там нет отмены решений.
Что лучше сделать?
Может лучше потянуть время в районном суде.
Получить постановление, обжаловать на 10 день заказным письмом, пока дойдет жалоба, пока суд состоится, потом отозвать жалобу и как пишут будет считаться, что срок лишения начался уже тогда когда я получил копию постановления+10 дней, а потом обжаловать в порядке надзора постановление мирового судьи? т.к. в районном суде за два года одно дело только прекращено.

Добавлено (14.05.2015, 11:59)
Что лучше сделать?
Получить постановление, обжаловать на 10 день заказным письмом, пока дойдет жалоба, пока суд состоится, потом отозвать жалобу и как пишут будет считаться, что срок лишения начался уже тогда когда я получил копию постановления+10 дней, а потом обжаловать в порядке надзора постановление мирового судьи? т.к. в районном суде за два года одно дело только прекращено.

Добавлено (14.05.2015, 12:01)
Что лучше сделать?

gragmДата: Четверг, 14.05.2015, 13:26 | Сообщение # 55
Цитата ddv3 ()
В чем цель таких манипуляций? Постановление вынесено, срок давности привлечения соблюден. Можно вообще не обжаловать в районном, а после вступления постановления в силу подать надзорную жалобу.

ddv3Дата: Четверг, 14.05.2015, 14:10 | Сообщение # 56
Смысл в том, что это время можно ездить и срок лишения уменьшится, так как при отзыве жалобы будет считаться, что оно вступило в силу на 11 день после получения копии.

Добавлено (14.05.2015, 14:10)
а пока решение по жалобе не принято, постановление в силу не вступило

gragmДата: Четверг, 14.05.2015, 22:55 | Сообщение # 57
Цитата ddv3 ()
и как пишут будет считаться, что срок лишения начался уже тогда когда я получил копию постановления+10 дней
Не знаю, где и кто так пишет, но явно "писатель" не в теме. С учетом ч. 3 ст. 30.6 КоАП и в порядке ст. 30.7 КоАП будет вынесено решение об оставлении постановления в силе. С этого момента и будет считаться, что постановление вступило в законную силу.

Сообщение отредактировал gragm - Четверг, 14.05.2015, 22:55

gragmДата: Пятница, 15.05.2015, 13:29 | Сообщение # 58
Заметьте, что в обзоре ВС нет ни слова об исчислении срока вступления постановления в силу. В Вашем случае городским судом будет вынесено решение (п. 6 ч. 1 ст. 29.12 КоАП) с учетом п. 5 ч. 1 той же статьи и ч. 3 ст. 30.6 КоАП и с резолюцией: постановление оставить в силе, производство по жалобе прекратить.
Добавлю: имейте в виду, что отзыв жалобы и отказ от жалобы - это не одно и то же!

Сообщение отредактировал gragm - Пятница, 15.05.2015, 13:40

ddv3Дата: Суббота, 23.05.2015, 13:04 | Сообщение # 59
Постановление по делу.
http://210.mo.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=83422482&case_number=5-88/2015&delo_id=1500001
В постановлении судья проигнорировала довод о том, что место нарушения указано неверно, проигнорировала аудиозапись разговора с инспектором при оформлении адм. материала, про довод о том, что не было законных оснований для направления на мо.

В медицинском учреждении врач предложил ему подуть в прибор, однако, в связи с тем, что трубка была не чистой, он попросил дать ему новый, чистый прибор. Врач отказал в его просьбе
- Такого тоже не было, я не просил дать новый прибор, а просил поменять мундштук.

Добавлено (23.05.2015, 13:04)
Я написал в ККС, ВККС о фальсификации показаний, фальсификации протокола, приложил аудиозаписи.
Что лучше написать в жалобе на постановление?

gragmДата: Суббота, 23.05.2015, 16:06 | Сообщение # 60
Цитата ddv3 ()
Что лучше написать в жалобе на постановление?

Постановление следует оценивать и обжаловать в совокупности с другими материалами дела.
Такая формулировка, как "довод о том, что место нарушения указано неверно", в Вашем изложении звучит как признание факта правонарушения.

Цитата ddv3 ()
Я написал в ККС, ВККС о фальсификации показаний, фальсификации протокола, приложил аудиозаписи.

Зря Вы первоначально не обратились к председателю суда.

Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.26 КоАП РФ » 12.26 Отказ от МО "у врача" (Отказ от медицинского освидетельствования у врача)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2018
Хостинг от uCoz