КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Суббота
05.12.2020
06:38

Приветствую Вас Гость
RSS
ФС Салихов ломает судебную практику городского суда. - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.26 КоАП РФ » ФС Салихов ломает судебную практику городского суда. (12.26.)
ФС Салихов ломает судебную практику городского суда.
серег@Дата: Суббота, 05.09.2009, 23:42 | Сообщение # 1
Админ
Статус: Offline
ЛВОК на учебе в Казани. ТС на охраняемой стоянке. Выходит. Охранник просид доки. Предъявляет. Вызывает Гайцов. Пишет рапорт о том, что ЛВОК управлял ТС по ул. Зеленой, 2. У гайца не было Алкотектора. Пишут протокол на МОСО. ЛВОК пишет согласен. Везут на МОСО. Результат отказ от МОСО (дул 4 раза под видеосьемку Гайца). Досмотр ТС. Нашли патроны. Экспертиза о причасности к боеприпасам. Отпускают через 20 часов. Проходит добровольное МОСО. Трезв!!!
В материалах дела рапорт охранника, Акт ОСАО (0 час-50 мин), протокол на МОСО (0 час.- 20 мин)????, протокол отстранения, задержания ТС, досмотра, АПН.
Наши доводы. Нарушен порядок направления. Запах алкоголя не является основанием для МОСО, рапорт недопустимое доказательство..... МС лишает ВУ на 18 мес. Обжаловали. В обоих заседаниях представитель ГИБДД, заявляет ходатайства о признания виновным, отказе в жалобе, основания для МОСО законны. Жалобу рассматривал зам пред. суда Салихов.
Рассмотрение дела. Представитель ГИБДД "Вина доказана протоколом, рапортом и т.д. Постановление МС законно!!!"
Меняю тактику. Доводы о незаконности МОСО городским судом игнорируются напрочь. Участие непредусмотренных лиц - тоже.
Заявляем ходатайство. Истребование выписки из журнала регистрации ГНД, выписки из журнала ГИБДД о выдаче спецсредств (Алкотектора) Гайцу в день дежурства, распечатку с Алкотестера с результатом освидетельствования "Отказ", видеозапись проводимую Гайцом в ГНД, вызов в суд нарколога, охранника и Гайца. Готовы понести заслуженное наказание по ст.12.26 - докажите факт отказа от МОСО!!!
Протокол - бумажка, все стерпит. Давайте показания свидетелей, понятых, документальные доказательства. Представитель заявляет ходатайство в отказе запросов. Все доказательства имеются в деле. И!!!! Судья Салихов удовлетворяет наши ходатайства! Я честно даже опешил. Делаются запросы. Мы сами едем в Казань и вручаем надлежаще. Повторное рассмотрение назначено на 3 сентября. Шансов отстоять ВУ не было, зная судебную практику суда. Второе заседание. Звонил главврач ГНД Казани. Врач проводивший МОСО уволен. Гаец не приехал, видео не прислали, выписки из журналов нет. Ничего!!!! Представитель ГИБДД, стоит на своем. Все законно!!!
Мы на своем. Доказательств нет. Водитель не отказывался от МОСО.
Салихов удовлетворяет жалобу. Водитель не виновен, если ГИБДД не может предоставить доказательства. Не устранимые сомнения... Пипец!!!! Первый раз такое слышу в нашем суде. Что случилось с судьей? Надоело выносить НОНДы? Я был в шоке от решения. Хочется верить, что Салихов вынес законное и справедливое решение не потому, что Гайцы были не местные, а Казанские. В последнее время Салихов прекратил 2 дела по 12.15.3 по существу. Меня это настораживает. В суде перемены?
Решение по 12.26 получу в понедельник. Судье респект!

AllmasterДата: Суббота, 05.09.2009, 23:52 | Сообщение # 2
мастер на все руки
Хочется в это верить... а не в то что ему просто на прошлой неделе гаец честь не отдал или еще как не угодил.

Я не сто долларов, чтобы нравится всем...

серег@Дата: Суббота, 05.09.2009, 23:59 | Сообщение # 3
Админ
Гаец то Казанский.
Вот если бы я был судьей biggrin Если бы на меня оказывали давление всякие главы, УВД, ГИБДД - на зло
бы принимал законные решения, а не по понятиям. Мля!! Поэтому и не буду судьей и не хочу. biggrin Вредная у них работа. Молока в стране не хватит, за вредность выдавать.

vits72Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 12:37 | Сообщение # 4
Quote (серег@)
Представитель ГИБДД, стоит на своем.

Quote (серег@)
Мы на своем.

Штирлиц стоял на своем. Это была любимая пытка Мюллера.
Сорри, не удержался. biggrin

Рустаму Фаисовичу - респект!

Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.26 КоАП РФ » ФС Салихов ломает судебную практику городского суда. (12.26.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2020
Хостинг от uCoz