КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Воскресенье
23.09.2018
01:27

Приветствую Вас Гость
RSS
Отказался от МО по глупости - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.26 КоАП РФ » Отказался от МО по глупости
Отказался от МО по глупости
AlyДата: Суббота, 24.10.2009, 23:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
История такая...

Сразу оговорюсь, что законами никогда не интересовался и беседа с гаишниками была почти всегда позитивная. В этот раз несколько иначе. С комментариями, типа, я лох и наивный дурачок заранее согласен.

Возвращался домой вечером, остановил гаишник. Проверил документы, посветил в глаза своей волшебной палочкой, сказал, что у меня зрачки плохо реагируют на свет и предложил пройти в машину. Кроме этого у них ко мне никаких претензий не было.

От МО я отказался. Подписал документы не вчитываясь. Двум свидетелям сказал, что от МО отказываюсь. Написал менту бумагу о том, что курил в этот день "траву неизвестного происхождения" (время не указал).
Мент выписал мне временное водительское (на 2 месяца) и я поехал дальше.

У мирового судьи я с удивлением обнаружил, что формулировка отличается от того, что он мне предъявил. Вместо "зрачки плохо реагируют на свет" было написано (видимо, эту графу они заполнили позже) "поведение, неадекватное обстановке и несвязная речь".

Вопрос №1:
Могу ли я в суде поставить под сомнение этот протокол, на основании того, что тот же самый мент выписал мне временное удостоверение в этот же день (важный момент, что дело было ближе к ночи т.е. у меня не было времени "протрезветь" и получить права)?

Вопрос №2:
Могу ли я продолжать ездить по временным правам, если их срок не истёк, но есть решение мирового судьи об лишении меня прав?

серег@Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 10:26 | Сообщение # 2
Админ
Quote (Aly)
От МО я отказался. Подписал документы не вчитываясь. Двум свидетелям сказал, что от МО отказываюсь.

Причина отказа? Вы были пьяны?
Quote (Aly)
Написал менту бумагу о том, что курил в этот день "траву неизвестного происхождения" (время не указал).

Да вы батенька еще и нарик? Сами признаетесь.
Quote (Aly)
Мент выписал мне временное водительское (на 2 месяца) и я поехал дальше.

Вот это уже интересно. В соответствии с ст.27.13 ваше ТС должно быть задержано. Фактически не задержали. Почему?
Quote (Aly)
У мирового судьи я с удивлением обнаружил, что формулировка отличается от того, что он мне предъявил. Вместо "зрачки плохо реагируют на свет" было написано (видимо, эту графу они заполнили позже) "поведение, неадекватное обстановке и несвязная речь".

Удивлением!!!!! Вы же сами сказали, что не вчитывались и тупо подписались, да еще сознались в употреблении травки biggrin
Quote (Aly)
Могу ли я в суде поставить под сомнение этот протокол, на основании того, что тот же самый мент выписал мне временное удостоверение в этот же день (важный момент, что дело было ближе к ночи т.е. у меня не было времени "протрезветь" и получить права)?

Вы поняли что спросили?
Протокол поставить под сомнение можете. Какие основания? Дайте нам посмотреть на протокольчик. Основания, что вам ВР выдал тот же Гаец не является основанием. Кто по вашему вам должен был выдать ВР? При изъятии водительского удостоверения в обеспечение вынесения постановления, выдается временное удостоверение. Протрезветь вы конечно не могли и по этим основаниям ваше ТС должно было быть задержано, чего однако не было сделано. Значит делаем вывод, что вы были трезвы.
Quote (Aly)
Могу ли я продолжать ездить по временным правам, если их срок не истёк, но есть решение мирового судьи об лишении меня прав?

Так вас уже лишили? Если вы не обжаловали постановлением МС и оно вступило в силу - ездить не могешь. Срок для обжалования истек?
Если постанова вступила в силу, смысла не вижу в продолжении обсуждения. Если нет, надо смотреть дело и пытаться защищаться.

AlyДата: Воскресенье, 25.10.2009, 11:12 | Сообщение # 3
Сергей, большой спасибо за отклик!

Quote (серег@)
Причина отказа? Вы были пьяны?

Нет, но я побоялся, что найдётся что-нибудь от курения легальных смесей, которые свободно продаются в специализированных магазинах.

Quote (серег@)
Да вы батенька еще и нарик? Сами признаетесь.

Пока я признался в курении "травы неизвестного происхождения"

Quote (серег@)
Вот это уже интересно. В соответствии с ст.27.13 ваше ТС должно быть задержано. Фактически не задержали. Почему?

Полагаю, мент и сам видел, что я трезв, но не исключаю, что весомости моим аргументам добавило 500 рублей.

Quote (серег@)
Вы поняли что спросили?
Протокол поставить под сомнение можете. Какие основания? Дайте нам посмотреть на протокольчик. Основания, что вам ВР выдал тот же Гаец не является основанием. Кто по вашему вам должен был выдать ВР? При изъятии водительского удостоверения в обеспечение вынесения постановления, выдается временное удостоверение. Протрезветь вы конечно не могли и по этим основаниям ваше ТС должно было быть задержано, чего однако не было сделано. Значит делаем вывод, что вы были трезвы.

Протокола у меня пока нет - завтра планирую съездить в суд с сделать копии.
Правильно ли я понимаю, что ВР выдаётся всегда сразу на месте и зацепкой может стать лишь то, что машина не была отогнана на штраф-стоянку?

Quote (серег@)
Так вас уже лишили? Если вы не обжаловали постановлением МС и оно вступило в силу - ездить не могешь. Срок для обжалования истек?

У меня есть в запасе ещё неделя, пока я могу обжаловать.
Завтра буду разбираться детальнее с материалами дела. Пока я не видел в них даже своей расписки о курении. Вероятно, её припас мент на "чёрный день" smile

vits72Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:03 | Сообщение # 4
Какая разница: был пьян или нет? Отказ от МО влечет однозначное лишение прав.

серег@Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:42 | Сообщение # 5
Админ
Quote (Aly)
Правильно ли я понимаю, что ВР выдаётся всегда сразу на месте

правильно!
Quote (Aly)
зацепкой может стать лишь то, что машина не была отогнана на штраф-стоянку?

Правильно! Если не отстранил, значит не подозревал в состоянии опьянения.
Quote (vits72)
Пока я не видел в них даже своей расписки о курении. Вероятно, её припас мент на "чёрный день"

Это как он может припасти? Из кармана выложит? Признание вы писали на отдельной бумажке или в протоколе?

Дык. Виталий прав. Лишать вас будут за ОТКАЗ. Вот тут вы лоханулись.

серег@Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:43 | Сообщение # 6
Админ
Quote (vits72)
Какая разница: был пьян или нет? Отказ от МО влечет однозначное лишение прав.

А мы еще не знаем, законное ли было направление на МОСО. От не законного мона и отказаться ИМХО. Надо посмотреть дело.

GendalfДата: Понедельник, 26.10.2009, 10:53 | Сообщение # 7
The Mag in Black
Quote (Aly)
Нет, но я побоялся, что найдётся что-нибудь от курения легальных смесей, которые свободно продаются в специализированных магазинах.

Правильно побоялись. Если не ошибаюсь, "легальные" смеси/миксы типа спайса уже запретили и приравняли к наркотикам. Хотя может быть это снова было что-то у нас на местном уровне...
Тем более, что сами пишите
Quote (Aly)
посветил в глаза своей волшебной палочкой, сказал, что у меня зрачки плохо реагируют на свет
- однозначно указывает на употребление наркотиков.

тише едешь - дело мастера боится
говорят на земле был бог, говорят учил добру...

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

AlyДата: Вторник, 27.10.2009, 21:34 | Сообщение # 8
Quote (Gendalf)
Правильно побоялись. Если не ошибаюсь, "легальные" смеси/миксы типа спайса уже запретили и приравняли к наркотикам.

Запретили лишь несколько конкретных миксов.

В общем, получил я материалы, посмотрел и понял, что бороться мне бестолку. Я сам же подписался под всеми грехами, которыми только мог - предъявить мне нечего.
Спасибо за помощь, особенно тебе, Серег@, я стал чуточку умнее smile

серег@Дата: Вторник, 27.10.2009, 21:40 | Сообщение # 9
Админ
Aly, Не все потеряно. Из вашего повествоания я не увидел, что вам предлагалось освидетельствование. Какие были указаны основания для направления на МОСО? Материалы дела в студию. То что лоханулись и осознали свою ошибку - это уже хорошо. Не все готовы признавать свои ошибки.

AlyДата: Среда, 28.10.2009, 01:31 | Сообщение # 10
Освидетельствование было, двум я сказал "отказываюсь".
Картинку приложил, но за качество извиняюсь - получилась неудачная фотка.

Расшифрую:
Не выполнил законное требование сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в 21:40 управляя т/с ВАЗ 2110 я777яя с явными признаками наркотического опьянения. Нарушение речи, поведение не соответствующее обстановке. Использовался прибор Алкотектор ПРО-100 комби.

Когда я подписывал эту бумагу, фраза была несколько короче: "Не выполнил законное требование сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения"

серег@Дата: Среда, 28.10.2009, 08:21 | Сообщение # 11
Админ
Вы не путаете освидетельствование и медосвидетельствование?
У вас на руках должен быть акт освидетельствания. Если вы от него отказались в присутствии 2 пончтых, то в протоколе направления на медосвидетельствование в основаниях направления должно быть указано только отказ от освидетельствования и более ничего.
Не надо выдергивать из протокола куски. Выкладывайте все протоколы которые вам дали и в полном объеме.

Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.26 КоАП РФ » Отказался от МО по глупости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2018
Хостинг от uCoz