КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Понедельник
26.02.2018
04:34

Приветствую Вас Гость
RSS
Грубая фальсификация 12.26!!! - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator 
Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.26 КоАП РФ » Грубая фальсификация 12.26!!! (беспредел дпс и ппс)
Грубая фальсификация 12.26!!!
enotДата: Понедельник, 26.10.2009, 10:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
ситуация такая:сидим в машине,ключей в замке нет.пьем пиво.подьезжает экипаж ппс.проверят документы просят дыхнуть.пишут протокол.протокол не дают.не расписываюсь.товарищей не записывают и отпускают.есть свидетели.меня не дожидаясь дпс доставляют в отдел.сначала в ново савиновский,дежурный -нет места говорит!везут на воровского.сижу с урками и ребятами какими то в обезьянике.через час приезает дпс.забирают меня от дежурного.меня в машину . машину отгонят на соседнюю улицу.говорю им что это фальсификация и т.д.проити освид. на месте не придлогаю.далее говорю что рассписываться не буду.находят 2 понятых.на дороге остановили.я им говорю что их вызвать в суд могу.они уточняют у сотрудника дпс.тот им отвечает что не вызовут их!!факт задержания меня понятые не видели а видели лишь то что я находился в машине дпс.помогите в казани беспредел!

vits72Дата: Понедельник, 26.10.2009, 10:40 | Сообщение # 2
Уж сколько раз твердили миру, что пить пиво и прочее в машине чревато...
enot, для начала - жалобы прокурору и в суд на незаконность действий сотрудников ГАИ. Укажи ФИО и место жительства свидетелей. При разборе у МС проси дело отложить до рассмотрения жалоб.
Пока так.

enotДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:49 | Сообщение # 3
самое обидное телефон отдали лишь в последний момент есть тока фото машины дпс и погрузка на эвакуатор(

Добавлено (26.10.2009, 11:43)
---------------------------------------------
у кого есть ещё мысли?

Добавлено (26.10.2009, 11:43)
жалобу писать в мировой или раоный?

Добавлено (26.10.2009, 12:49)
как доказать факт того что дпс забрало меня из отдела и поставило машину на проезжую часть .то что я не управлял тс?

серег@Дата: Понедельник, 26.10.2009, 13:40 | Сообщение # 4
Админ
Quote (enot)
есть свидетели

Это хорошо. Они и подтвердят где подходил ИДПС.
Quote (vits72)
меня не дожидаясь дпс доставляют в отдел

Должны дождаться? Для чего доставляли?
Quote (enot)
везут на воровского.сижу с урками

Основания для задержания указали? Протокол задержания составлялся? Адреса урок есть? Вызвать в суд и пусть подтвердят что ты находился в обезьяннике в такое то время, а не на дороге.
Quote (enot)
меня в машину . машину отгонят на соседнюю улицу.

Блин! Заглавные буквы трудно ставить? В какую машину? Кто за рулем? Гаец? Доверку ему писал? В страховку вписан?
Quote (enot)
проити освид. на месте не прЕдлогаю

Вы им предлагали освидетельствование? biggrin
Quote (enot)
говорю что раССписываться не буду.

Вот это зря. Свое несогласие надо отражать в протоколе.
Quote (enot)
факт задержания меня понятые не видели а видели лишь то что я находился в машине дпс.

Факт задержания понятые не удостоверяют. Они удостоверяют процессуальные действия в отношении Вас (освидетельствование, направление на МОСО, отстранение).
Вызывайте в суд и опрашивайте. Ваще надо доки видеть чтоб что то советовать.

серег@Дата: Понедельник, 26.10.2009, 13:43 | Сообщение # 5
Админ
Quote (enot)
как доказать факт того что дпс забрало меня из отдела и поставило машину на проезжую часть .то что я не управлял тс?

Опрошенные понятые и урки подтвердят. Правильно вопросы только надо поставить.

enotДата: Суббота, 31.10.2009, 13:01 | Сообщение # 6
Спасибо за ответы.С утра завтра поеду за материалом в районное Гаи так как дело Сказали перешлют из городского.не отдают копию протакола и не дают разрешение собственику забрать авто со штрафки...

Добавлено (26.10.2009, 21:19)
всё здесь выложу.

Добавлено (26.10.2009, 21:28)

Quote (серег@)
меня не дожидаясь дпс доставляют в отдел/uzq/uzquote Должны дождаться? Для чего доставляли?

ППС проверил документы,просил дыхнуть.Говорит-ты пьян.Доставили ППС в отдел.Они должны ждать ДПС на месте вроде в таких ситуциях?

Добавлено (26.10.2009, 21:31)

Quote (серег@)
Основания для задержания указали? Протокол задержания составлялся? Адреса урок есть? Вызвать в суд и пусть подтвердят что ты находился в обезьяннике в такое то время, а не на дороге.

Протокол ППС составлялся.Адресов нет.Но говорят в отделе есть книга учета.
Расписывался я только в получении своих вещей в отделе когда отпускали.

Добавлено (26.10.2009, 21:32)
прошу прошения много с ошибками написал.

Добавлено (31.10.2009, 13:01)
сегодня получил повестку в суд.10 ноября приглашают.по месту совершения участок.
буду писать ходатайство что бы по месту жительства отправили и параллельно ознакомлюсь и отксерю материалы.

серег@Дата: Суббота, 31.10.2009, 14:41 | Сообщение # 7
Админ
Quote (enot)
ППС проверил документы,просил дыхнуть.

Куда просил дыхнуть? В анус в пакетик или в алкотектор?
Quote (enot)
Говорит-ты пьян.

Ну запретить ему говорить никто не может. Как определено состояние опьянения и чем? Пакетиком или..... biggrin
Quote (enot)
буду писать ходатайство что бы по месту жительства

Место совершения и жительства разные города? Если да, то уж лучше писать по месту регистрации ТС. Если один город, то ИМХО нет смысла. Подаете ходатайство об ознакомлением с делом и подготовкой к защите и просите перенести рассмотрение на разумный срок.
Quote (enot)
отксерю материалы

biggrin Извини не удержался. Что такое отксерю? Можно взять камеру Панасоник и отпанасонить документы. Без обид.

Выкладывай материалы и будем думать. Удачи.

enotДата: Суббота, 31.10.2009, 20:50 | Сообщение # 8
отксерокопирую)))

Добавлено (31.10.2009, 20:50)
просто на ппс.ника в нос дыхнул)

AllmasterДата: Суббота, 31.10.2009, 21:32 | Сообщение # 9
мастер на все руки
если уж правильно - отзироксирую ))
xerox - в транскрипции - зирокс biggrin

Я не сто долларов, чтобы нравится всем...

landrik131Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 00:03 | Сообщение # 10
Quote (Allmaster)
если уж правильно - отзироксирую ))
xerox - в транскрипции - зирокс

ну ты всегда любишь по умничать! biggrin

allex28Дата: Вторник, 22.12.2009, 20:33 | Сообщение # 11
Добрый вечер.
У меня вот токая беда.
Сидел в своей машине,во дворе своего дома.Машина стояла припаркованная прямо под балконом.Допивал пиво.Был поддатый. Собирался уже дамой.
Подъехали сотрудники ДПС.Попросили предъявить документы.Предъявил.Спросили почему за рулём в нетрезвом состоянии. Сказал, что допиваю пиво и собираюсь дамой. Меня никто не останавливал и не тормозил.Я движений ни каких не совершал.
Попросили пройти с ними в машину. Ну и всё. От мед экспертизы отказался. Они Поймали панитых.Вызвали эвакуатор.Забрали права и увезли машину. в протоколе даже дату суда поставили 13.01.2010.
Подскажите пожалуйста. Имели ли они такие права??? и что делать в такой ситуации? есть ли шансы вернуть вод.удостоверение??? и на сколько теперь могут лишить???может стоит в суд писать? и че писать? в общем надеюсь на Вашу помощь....

серег@Дата: Вторник, 22.12.2009, 21:19 | Сообщение # 12
Админ
Quote (allex28)
У меня вот токая беда.
Сидел в своей машине,во дворе своего дома.Машина стояла припаркованная прямо под балконом.Допивал пиво.Был поддатый. Собирался уже дамой.

Кто может подтвердить данный факт?
Quote (allex28)
Подъехали сотрудники ДПС.Попросили предъявить документы.Предъявил.

Что предъявили? Если вы не управляли ТС, значит не являлись водителем. Показали бы Паспорт. Водительское удостоверение предъявляет водитель.
Quote (allex28)
Спросили почему за рулём в нетрезвом состоянии.

Ну и чо? За рулем ехал или за рулем сидел? Я тащюсь от наших Гайцов. Молодцы!!!!! Знают как разводить. biggrin
Quote (allex28)
Попросили пройти с ними в машину.

Для чего? Анекдот расказать или..... Я бы не пошел. Не обязан!
Quote (allex28)
Ну и всё. От мед экспертизы отказался.

В приборчик то предлагали дуть или сразу в наркологию звали? Надо все договаривать. Зачем отказались? Вы знаете о последствия отказа?
Quote (allex28)
Вызвали эвакуатор.Забрали права и увезли машину.

Ну это и к гадалке не ходи. Вы чо думали, что вас еще пивом угостят.
Quote (allex28)
в протоколе даже дату суда поставили 13.01.2010.

Вот это не имеют право. Если точнее, то вам не дату суда указали, а предлагается вам явиться в Канцелярию суда. Там вам дату сообщат, когда вы лишитесь по своей глупости водительского удостоверения.
Quote (allex28)
Подскажите пожалуйста.

Подскажем. smile
Quote (allex28)
Имели ли они такие права???

Имели чо? Наверное ПРАВО? Они имеют! Как выходят на дорогу, так и имеют ..... smile
Quote (allex28)
и что делать в такой ситуации?

Исходя из ст. 12.26 КоАП РФ и судебной практики нашего НЕЗАВИСИМОГО суда, в такой ситуации на 99% надо будет сходить в обувной и купить удобную обувь. Хотя можете попробовать отстаять свое ВУ. Шансов как я вам сказал осталось не много, но есть.
Quote (allex28)
и на сколько теперь могут лишить???

1.5 если повезет.
Quote (allex28)
может стоит в суд писать?
biggrin Вам пока писать рано. Вас туда самого вызывают. Сходите, посмотрите бесплатный концерт в исполнении должностного лица.
Quote (allex28)
и че писать?

Вот после концерта и будете писать критическую статью на увиденное. Поверьте, то что вы там увидете и услышите, вам не понравится. Наш ГУМАННЫЙ и НЕЗАВИСИМЫЙ .... только на бумаге. Суды уже давно под контролем ГИБДД. Судья по большому счету не нужен. Это лицо формальное. Все решает ГИБДД. Как он скажет, так и будет. Судья только подписывает. Хотя есть СУДЬИ и независимые. Их к сожалению мало. Ну очень-очень мало. Вынося постановления не в пользу ГИБДД, судья рискует попасть в СПИСОК и потом долго отмываться и оправдываться перед начальством за свое законное и справедливое решение.
Мне иногда противно, что я живу в такой стране...
Quote (allex28)
в общем надеюсь на Вашу помощь....

Пытаться помочь можно, но вы сами подписали себе приговор. МС на 100% даже вникать не будет. Конвеер!!!!

Скидывай протоколы, которые составили на тебя.

vits72Дата: Среда, 23.12.2009, 09:24 | Сообщение # 13
Да, шансов никаких.
При непризнании вины будет вызван гаер, который составлял протокол, который скажет, что этот товарищ управлял автомашиной и отказался от МО.
А может даже и не будет МС никого вызывать. И так все ясно.

серег@Дата: Среда, 23.12.2009, 09:39 | Сообщение # 14
Админ
У меня сейчас дело по 12.8.
ЛВОК на судебное заседание не пришел. Я был по доверке. ИДПС дал показания. Машина ехала ему навстречу. Остановилась и сдала назад. Послу суда, передал ЛВОКу о показаниях. Она в шоке. Как он мог такое сказать? Он же милиционер!!! Он не может врать!!!
Наивная. Еще как врут и самое главное, что им за это ничего не бывает.

GendalfДата: Среда, 23.12.2009, 11:09 | Сообщение # 15
The Mag in Black
Quote (серег@)
Вы чо думали, что вас еще пивом угостят.

biggrin

ИгорьДата: Среда, 23.12.2009, 18:27 | Сообщение # 16
Quote (allex28)
Попросили предъявить документы.Предъявил

А если Вы не водитель, и не владелец авто? Например, забыл чего-нибудь в машине? Вышел из дома забрать...Обязательно права отдавать?
Quote (allex28)
Имели ли они такие права???

Они то имеют, а вот Вы имеете право находиться в неподвижном авто хоть даже в невменяемом состоянии. Ведь у пассажиров гаишники доки не спрашивают. Не так ли? Вот здесь дискуссия на эту тему...
http://statusquo.su/forum/32-415-1

enotДата: Среда, 23.12.2009, 23:34 | Сообщение # 17
всем привет.моя ситуация такая же почти.ходил в Мировой суд 3 раз в конце лишили с адвокатом отправили жалобу в раоный суд.ждем повестки.решили обыграть тему с понятыми.думаю понятые скажут что расписались под давлением дпс.что скажите?

серег@Дата: Четверг, 24.12.2009, 01:41 | Сообщение # 18
Админ
Не совсем помню суть вашего дела. В деле наверняка куча косяков. ИДПСы не могут правильно составить материал. Постоянно зихерят.
Игры с понятыми может быть не достаточно. Суд посчитает это несущественным. Подписи стоят, значит присутствовали при процессуальных действиях.

Форум » Общение с ИДПС и Судами » 12.26 КоАП РФ » Грубая фальсификация 12.26!!! (беспредел дпс и ппс)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2018
Хостинг от uCoz