КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Понедельник
01.06.2020
07:55

Приветствую Вас Гость
RSS
Новые штрафы за РЕМНИ - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » Другие статьи » Новые штрафы за РЕМНИ
Новые штрафы за РЕМНИ
evildeadДата: Среда, 23.01.2008, 11:25 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
понятно что с пассажиром сложнее biggrin но что мешает им выписать штраф то? ничего не мешает, даже со слов пассажира напишут и штраф наложат, зато с одной машины уже сколько протоколов собрать можно так и на премию заработают :-)

а газельки может трогать не будут )) просто


СмЕрТь ВсЕм ЧеЛоВеКаМ!
 
serega109Дата: Четверг, 24.01.2008, 22:43 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Прочитал в "Российской газете" за 17-23 января
Вопрос - ответ
- Могут ли за не пристегнутый ремень оштрафовать пассажира?
На этот вопрос отвечает заместитель начальника Департамента БДД МВД РФ Владимир Кузин:
- За непристегнутый ремень безопасности отвечает не только водитель ТС, но и пассажиры. Водителю за невыполнение правил грозит штраф 500 руб. Если он пристегнут, но это забыли сделать его пассажиры, ему грозит такой же штраф. Если сам водитель не пристегнут и не пристегнуты его пассажиры, то водителя оштрафуют только за одно нарушение - на те же 500 руб. Однако пассажир также ответит по закону: его могут оштрафовать на 100 руб.
 
АлексийДата: Суббота, 02.02.2008, 22:13 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Кстати,слышал от иДПС :если машина оборудована ремнями безопасности сзади,значит пассажиры,сидящие там должны быть пристёгнутыми.На практике-пока не работает,но если дадут отмашку-начнут штрафовать.Я дочку вожу на заднем сиденье непристёгнутой-оштрафуют,придётся пристёгивать.
 
серег@Дата: Суббота, 02.02.2008, 22:16 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3255
Статус: Offline
Quote (Алексий)
Кстати,слышал от иДПС :если машина оборудована ремнями безопасности сзади,значит пассажиры,сидящие там должны быть пристёгнутыми.

Вы правы.
 
серег@Дата: Понедельник, 04.02.2008, 09:22 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3255
Статус: Offline
пункт 22.9 ПДД -"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.(комментарии излишни)
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства (важно лишь то, чтобы ребенок был пристегнут), а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств."
Как видите из изложенного - ни о каких "детских сидениях" речи не идет. Объектом требования является обеспечение безопасности и закрепление ребенка в автомобиле. Лишь при перевозке на переднем сидении необходимо специальное удерживающее
устройство, а на заднем можно применять иные средства, позволяющие закрепить ребенка при помощи ремней безопасности. Если это поясной ремень, то пусть будет поясной. Главное, что бы ребенок был закреплен.

Это ответил на форуме майор Административной практики г. Самары

 
xbyteДата: Понедельник, 04.02.2008, 10:22 | Сообщение # 26
Dezigner
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
прикольно... примем к сведению..

www.xbyte.ru
 
Форум » Общение с ИДПС и Судами » Другие статьи » Новые штрафы за РЕМНИ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2020
Хостинг от uCoz