КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Понедельник
21.10.2019
20:33

Приветствую Вас Гость
RSS
Почему не уважают сотрудников ГИБДД и ДПС???... - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » Другие статьи » Почему не уважают сотрудников ГИБДД и ДПС???... (мнение и глас НАРОДА!!!)
Почему не уважают сотрудников ГИБДД и ДПС???...
ДоцентДата: Четверг, 15.01.2009, 15:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вчера зашёл на сайт, который указал Almazzz, («милицейский форум». Хотя и простой народ, или как их там называют «гражданские», тоже присутствуют). Посмотрел, о чём там общаются сотрудники МВД. Очень даже интересная картина вырисовывается. Многие сотрудники МВД задают вопросы, на которые, в силу своих профессиональных навыков и должностных обязанностей, должны знать ответ, но… (без комментариев).
Участников из числа сотрудников ГИБДД МВД РФ на указанном форуме очень ограниченное количество. Да и те, в основе своей, уволенные в запас по достижению пенсионного возрасти, или же сами оставившие службу, (причины не открываются).
И вот имеется там такая тема, название приводить не буду, но смысл её в следующем:
Почему в народе не «любят», (только не придирайтесь к слову «любовь», оно в переносном смысле), а если быть более корректным, то «не уважают» сотрудников МВД?
Ответов много и разные, но…
Поразило то, что, вопрос касался сотрудников МВД, (милиции), в общем смысле, а ответы, в основной своей массе, сводились на неуважение к сотрудникам ГИБДД и ДПС. Непонятно???!!!
Так вот, ввиду приведенного выше, хотелось бы поинтересоваться у уважаемых форумчан и автолюбителей одновременно: А действительно, почему у нас такое негативное отношение к сотрудникам ГИБДД и ДПС, (поскольку клуб имеет непосредственное отношение к автолюбителям, то и вопрос акцентируется только на сотрудников ГИБДД и ДПС)? Чем они заслужили такое отношение к себе? Что они делают не так? Чем они плохие и хуже нас, простых «смертных»? Где лежит разгадка в этом? Может в этом есть и наша вина?
Только давайте будем объективны, и руководствоваться не только чувствами, но и разумом!!! Не будем поливать грязью сотрудников ГИБДД и ДПС и выражаться нецензурно в их адрес!!! Я понимаю, у многих наболело, а многие и в прямом смысле «натерпелись» от них и эмоции переполняют вас. Но всё же, будьте пожалуйста корректны и имейте уважение, ибо это не центр психологической помощи, (хотя может кому то и станет легче)!!!!
С Уважением, уже модератор Доцент!

Если не мы, то кто?

vits72Дата: Четверг, 15.01.2009, 16:28 | Сообщение # 2
Доцент, ответы на твои вопросы присутствуют практически в каждой теме нашего сайта.
А неуважение к сотрудникам ГИБДД вызвано их отношением к автолюбителям.
Что мы имеем?
Взятки на дорогах (здесь вина с обоих сторон: не давай!), подставы (с теми же "люстрами"), хамство при общении и т.д.
Почему ни одна служба МВД так себя не запятнала, как ГАИ?
Здесь, конечно, ответы на многие вопросы дали бы сами сотрудники ГИБДД, но они не хотят общаться. И их нежелание мне непонятно. Лично я и Серега беседовали со всеми нам известными инспекторами по адм.практике, дали ссылочку на сайт, но... Они заходят сюда, но как гости.
Но ведь и со стороны водителей полным-полно неуважающих не только себя, но и других участников ДД.
Вспомним: часто ли мы пропускаем пешеходов? Часто ли придерживаемся скорости не более 60 км\ч при движении по городу? Часто ли отказываемся дать на лапу инспектору?
Еще и возмущаемся: "Во, сволочи, я ехал пьяным, а они за права ... тыщ рупий попросили".
Не все конечно так поступают, но есть, есть.

ДоцентДата: Четверг, 15.01.2009, 17:54 | Сообщение # 3
Quote (vits72)
Доцент, ответы на твои вопросы присутствуют практически в каждой теме нашего сайта.

Там присутствуют не ответы, а упрёки и недовольство.
А тема как раз закинута на то, что бы народ высказал своё мнение, но не в виде упрёков, а в виде объективных примеров.

Если не мы, то кто?

IbraДата: Четверг, 15.01.2009, 23:35 | Сообщение # 4
ИДПС или же инспектор безопасности дорожного движения! ...безопасности...никогда еще при виде них ни чувствовал что вокруг безопасность и честность а наоборот видишь как у них глаза горят при виде водителей, скорее они больше инспекторы по взяткам и лишениям чем по БДД

AlmazzzДата: Четверг, 15.01.2009, 23:37 | Сообщение # 5
Благодарю за перенос.

Лично у меня сложился негатив к дпсникам из-за их самоуверенности. Больщинство из них считает, что если он в погонах и с палочкой значит он знает законы и правила лучше всех. Он себе даже представить не может, что водитель может разбираться лучше него. Ну а если дпсник, что то не правильно сделал значит это закон не правильно написан.

Лично я в нашем городе знаю только двоих сотрудников дпс, кто может тебя послушать при этом не перебивая - Леднёва и Рахимов.

серег@Дата: Четверг, 15.01.2009, 23:40 | Сообщение # 6
Админ
http://statusquo.su/forum/3-60-1
От души поржал над коментами по последней ссылке

ДоцентДата: Пятница, 16.01.2009, 10:36 | Сообщение # 7
Quote (Ibra)
ИДПС или же инспектор безопасности дорожного движения! ...безопасности...никогда еще при виде них ни чувствовал что вокруг безопасность и честность

Нет, не могу с тобой согласиться. Вот как раз при них и есть безопасность.
Что делает водитель при виде впереди стоящего сотрудника ДПС или же информации, что впереди пост ДПС?
Правильно! Пытается сделать всё для того, что бы двигаться в соответствии с ПДД. И навряд ли какому-нибудь рядовому водителю захочется показать браваду и в присутствии ИДПС утопить акселератор в пол, при этом выехать на полосу встречного движения и выехав на перекрёсток под запрещающий сигнал светофора повернуть на право из крайнего левого ряда.
Что касаемо честности, то навряд ли можно судить о человеке лишь по тому, что он служит в ГИБДД, (где примеры?). Может он в жизни очень даже порядочный человек. Любит жену, (не будем разбираться чью именно), детей, (возможно и соседских тоже). Ходит по выставкам. Записан в городской библиотеке как книголюб. Активист. Участвует в самодеятельности, (играет в свободное время на баяне или балалайке по свадьбам), а ещё и назначен, общим собранием жильцов дома, старшим по подъезду. А то, что у него, при его зарплате, квартирка пятикомнатная, так это не его, а супружницы его дорогой. Машинка представительского класса, так тож тестя родного. А взяток на службе он не берёт. Это всё благодарность от любимых им водителей, которых он лишь пожурил слегка, да и отпустил с миром.

Quote (Almazzz)
Лично я в нашем городе знаю только двоих сотрудников дпс, кто может тебя послушать при этом не перебивая - Леднёва и Рахимов

Ну хорошо, послушать то послушали, а дальше? Это знаешь, похоже на кадры из фильма «Место встречи изменить нельзя», где есть два следока, один добрый, (Шарапов), другой злой, (Жиглов). Но при этом человек подсознательно тянется к доброму. К ним наверное очередь?
Хотя, если честно, я бы тоже встал бы в эту очередь.
Удручает именно отсутствие уважения со стороны сотрудников ГИБДД к простым автолюбителям. Да, согласен с Виталиком, мы тоже не ангелы. Но я ни разу не видел, да и не слышал, чтобы сотруднику ДПС, когда он заходит в форме пообедать в какую-нибудь забегаловку, (бывало такое со мной часто), начали хамить или тыкать. И не по тому, что он в форме и люди бояться. Нет. Человек его обслуживающий, не имеет никакого отношения к автотранспорту. Да и видит его в первый, (а может и в последний), раз. Но при этом, несмотря на общее мнение о ИДПС, известное всем от мала до велика, разговаривает с ним вежливо. Почему? Не пойму?

Если не мы, то кто?

igorДата: Пятница, 16.01.2009, 18:38 | Сообщение # 8
Согласен с Аlmazzz. Самоуверености, а может даже и наглости, у них больше положеного. Сам, правда, тоже не образцовый водитель,но нарушаю только когда очень тороплюсь. Ладно, допустим, виноват... Но Гайцу, который меня останавливает нужно вести себя вежливо, хотя бы. Вспомните хотя бы, как он представляется. Я здороваюсь, а он мне - ну че ТЫ нарушаешь? Стоп!!! А я его знаю?! Я с ним сидел в кафе, пил пиво, у нас есть общие друзья, подруги, бл...ди?! Чего мне тычете? Вы когда приходите в больницу, Пенсионный фонд, банк и т.д, не важно, к вам как обращаются? На заседании суда присутствовал ИДПС, ему 22 года, как зовут его не важно. Пришел в одежде, ну типа бомжа с рынка, так еще при его ответе, рыгнул так, что секретарь чуть со стула не соскочила. Культура, мля...

GendalfДата: Пятница, 16.01.2009, 18:45 | Сообщение # 9
The Mag in Black
Quote (Доцент)
под запрещающий сигнал светофора повернуть на право из крайнего левого ряда.

Ну это еще куда не шло, а попробуй это проделать при разрешающем сигнале, когда справа поток в два (или больше) ряда smile

А по теме, нахрена их переименовали в ГИБДД - гос. инспекция по БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения. В крупных городах еще хоть пытаются иногда жезлом пробки рассосать. У нас жезлом только денег хотят, а если и регулируют движение, то только когда на данную конкретную дорогу ваще нельзя ехать (там какие-нить вожди должны быть и т.п.) - не пускают. А пробки и проблемы на дорогах больше создают, чем разруливают. Зачем, к примеру, тормозить машину в том месте, где встать некуда? Или сами наберут машин, и продолжают тормозить дальше, народ останавливается во втором ряду, а рядов всего три, плюс час пик, машин едет дохрена...
Да и ладно по делу останавливали бы, чаще развести на чё-нить пытаются.

тише едешь - дело мастера боится
говорят на земле был бог, говорят учил добру...

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

ДоцентДата: Пятница, 16.01.2009, 20:17 | Сообщение # 10
Quote (Gendalf)
В крупных городах еще хоть пытаются иногда жезлом пробки рассосать.

Щасссс, ага, разбежались они и со всей прыти своей рссссссасывать начали. Перед Новым годом выезжаю из района позже обычного и упёрся в пробочку минут так на 40. Подъезжаю к перекрёстку, из-за которого вся эта пробочка создаётся, и диву удивляюсь. Светофор работает в обычном режиме. Но не смотря на это, как часто это бывает, на перекрёстке киш-миш-гашиш. Кто-то не успел манёвр закончить, кто-то уже начал, а в итоге куча-мала. Неподалёку машинка с Гаерами припаркована и они там сидят и улыбаются. Хорошо им. Тепло, время идёт, зарплата капает. Красота! И это на дорогах Москвы довольно часто можно встретить.
Quote (igor)
Пришел в одежде, ну типа бомжа с рынка, так еще при его ответе, рыгнул так, что секретарь чуть со стула не соскочила. Культура, мля...

То что в одежде от прадобомжатти пришёл, так это нормально. Он же бедный. Да к тому же и сырота. Денег нет, а честности хот отбавляй. Вот честность эта через гортань и лезет. Только что её подпёрло, честность эту? Толи просроченный беляшь с вокзала или же фуагра из элитного ресторана?

Если не мы, то кто?

AlmazzzДата: Пятница, 16.01.2009, 23:24 | Сообщение # 11
Quote (Доцент)
Ну хорошо, послушать то послушали, а дальше?

А дальше объясняют точку свою (или гибддшную, не поймёшь) точку зрения (правда всегда на ней и останавливаются). К тому же Рахимов если что-то не знает он об этом говорит открыто.

Quote (Gendalf)
А пробки и проблемы на дорогах больше создают, чем разруливают.

Вот в этом Гена абсолютно прав. Сколько раз встречал, что причиной затруднения движения явлалась не авария, а экипаж ДПС (иногда и не один) стоящии в крайнем правом ряду.

Сообщение отредактировал Almazzz - Суббота, 17.01.2009, 11:48

ЛехаДата: Суббота, 17.01.2009, 11:53 | Сообщение # 12
Думаю, если такую тему создать про следователей, оперов и т.д , то найдуться люди, которые также будут недовольны их поведением, действиями, вежливостью. Ведь с Ги
БДД сталкивется каждый человеек на нашей Планете, а вото со УВД не все...Любому гражданину не понравится , что его необоснованно( по его мнению) наказывают, грубо разговаривают и вообще с ним ни считаются, это можно сказать инстинкт "гордости". Так что можно сделать вывод, что кто бы не поступил с тобойй не позакону и тем более оставил след в твоей судьбе-да незабудет ОН тебя НАВЕКИ... cool

ДоцентДата: Суббота, 17.01.2009, 21:58 | Сообщение # 13
Сегодня с сыном утром смотрели передачу по детскому каналу, называется "Профессия". Ведёт её паренёк, (фамилии не помню), но он играет одну из главных ролей, (единственный сынок Жигунова), в сериале "Моя прекрасная няня". Так вот, сегодня, хотя передача снималась летом, разговор в ней шёл о работе в ГИБДД, т.е. как всё там "романтично" и т.д.
Так вот, при съёмках данной передачи, разумеется, был задействован один из сотрудников ГИБДД, (подполковник), который наглядно и рассказывал "наивным юнцам" о прелестях и сложностях данной работы.
Но поразило во всей этой передаче другое. Когда наконец закончился инструктаж и экскурсия по зданию одного из Московских полков ДПС, ребята выехали на один из постов, расположенный возле МКАД. В машине полковнику задают вопрос:
- А правда, что если у сотрудника ДПС нет нагрудного жетона, автолюбитель имеет право игнорировать его требования?
Ответ шикарный.
- Автолюбитель обязан выполнять требования сотрудника милиции в соответствии с ФЗ "О Милиции".
Всё! Просто и однозначно - ДОЛЖЕН!!!
Закончил Гаец рабочий день, сдал все свои "регалии" и пошёл дальше работать. Милиция ведь! И "ксива" имеется! Подчиняйтесь, господа автолюбители, Подчиняйтесь!!!
Дальше лучше. Выходят после осмотра "конуры" к Гайцу, который на улице движение контролирует и просят его продемонстрировать, как происходит процесс остановки машины и общения Гайца с водителем.
Останавливает Гаец-Волшебник, привычным и непринуждённым взмахом жезла-волшебной палочки, карету-машинку. Подходит, представляется, (довольно звучно, не придерёшься), и БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ ОСТАНОВКИ, требует документы к осмотру. КЛАСС!!! Лучше и придумать нельзя. Наглядная агитация знания своих должностных обязанностей.

Если не мы, то кто?

anas0Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 10:24 | Сообщение # 14
Ответы Доцента и Лехи наглядно показывают, как представители структур государственной власти узурпирует права граждан выраженные в законе. В правовом государстве законы описывают порядок взаимодействия элементов общества между собой и представителями органов позитивного права, не ущемляя при этом права не одной из сторон. В России, законе превращены в инструмент одностороннего права со стороны представителей государственных органов. Отсюда и негатив к органам государственной власти. Отстутствует партнерсто общества в лице граждан и власти, в продвижении норм законов в жизнь государства. Законы превращены коррумпированной насквозь государственной властью в жупел, охраняющий односторонне только интересы представителей органов власти, для наказания инакомыслящих. А каждый элемент структуры власти при этом заимел возможность превратить закон еще и в инструмент зарабатывания на ущемлении естественных прав граждан.
Как уже заметили выше, такая вакханалия судит везде, где есть структуры госурственной власти, УВД, суды, ГИБДД и так далее - все они одним миром мазаны! Если кто-то хочет возразить можете ознакомиться с высказыванием Медведева А.Д. о том, что власть сама себе заменила и народ. Коментарии излишне. У народа нет государства, оно в руках коррумпированной системы власти.
анас0
"Государственный аппарат у нас - это и самый большой работодатель, самый активный издатель, самый лучший продюсер, сам себе суд, сам себе партия и сам себе, в конечном счете, народ. Такая система абсолютно не эффективна и создает только одно - коррупцию. Она порождает массовый правовой нигилизм". (С) Д.Медведев 5.11.2008

Сообщение отредактировал anas0 - Воскресенье, 18.01.2009, 12:00

ДоцентДата: Вторник, 20.01.2009, 22:06 | Сообщение # 15
Quote (Леха)
Думаю, если такую тему создать про следователей, оперов и т.д , то найдуться люди, которые также будут недовольны их поведением, действиями, вежливостью.

Могу согласиться, но отчасти.
Во первых: Статистика.
Во вторых: в основном недовольные на сотрудников других ведомств МВД, (следователи, опера, т.д.), как раз из людей, которые по той или иной причине сталкивались с действиями этих сотрудников, но в меру незнания того же самого УПК, (та дисциплина, которой сотрудник руководствуется), остаются недовольны этими действиями. А основное большинство сталкивается с ними именно для защиты своих интересов. Но "повального" хамства со стороны сотрудников МВД, в отличии от ГИБДД, нет.
Рядовой следователь, (офицер), из прокуратуры или же из отдела знает своё дело, ибо обучался этому.
Сотрудник ГИБДД, (офицер), элементарных знаний ПДД не знает. Хотя должен! Он стоит на защите именно этого. И чем он своё незнание прикрывает? Правильно! Хамством. Я закон! Звёздочки вишь? Блестят? Тото и оно!

Если не мы, то кто?

AlmazzzДата: Вторник, 20.01.2009, 22:32 | Сообщение # 16
Quote (Доцент)
Сотрудник ГИБДД, (офицер), элементарных знаний ПДД не знает. Хотя должен! Он стоит на защите именно этого. И чем он своё незнание прикрывает? Правильно! Хамством. Я закон! Звёздочки вишь? Блестят? Тото и оно!

Абсолютно правильно сказанно!

ЛехаДата: Вторник, 20.01.2009, 23:03 | Сообщение # 17
Quote (Доцент)
Рядовой следователь, (офицер), из прокуратуры или же из отдела знает своё дело, ибо обучался этому.

вот именно.И они знают также как правильно "выбить" показания, "сломать" человека и т.п.Этому примеру была программа на РЕН-ТВ 20 января в 22.00 Кто смотрел поймет как людям сломали судьбы и здоровье и даже не один после оправдания не принес извинения.И это немногочисленные примеры, многие не озвучиваются- успевают скрыть ,договориться...После такого отношения ни один гражданин небудет доверять сотрудникам милиции.

igorДата: Среда, 21.01.2009, 19:13 | Сообщение # 18
Добавлю к сказанному Доцентом. Не давно смотрел какие то новости. Заставили сотрудников ГИБДД сдавать экзамен по билетам по которым сдают на водительские права. Сдали экзамен- еденицы... На рабочих местах на производстве работники постоянно сдают экзамены на соответствие занимаемой должности. А ИДПС?

anas0Дата: Среда, 21.01.2009, 19:43 | Сообщение # 19
Quote (Леха)
они знают также как правильно "выбить" показания, "сломать" человека и

Это про работников прокуратуры и следаков из милиции. Если кто-то в этом еще сомневается, дай вам бог сомневаться дальше. Значит, еще не сталкивались. А вообще в россии это берет начало от ущербности системы власти.
анас0
(по заданной теме - государство и народ, скоро в своем жж начну печатать книгу)

IbraДата: Среда, 21.01.2009, 19:51 | Сообщение # 20
Да какие там экзамены по ПДД, им бы хотя научиться разговаривать по русски. Сегодня один умник в виде ИДПС остановливает машину на посту, за рулем друг. Выходит показывает документы, тот типа у тебя пленка сдирай. У него по ходу оба глаза вместо БЛИКов))) Я тоже вышел подхожу к посту послушать че они ему втирают, а оттуда мне кричат отойди отсюда и вообще нельзя находиться рядом с постом в 300 метрах!! Я отвечаю я имею полное право присутствовать а оттуда мне прапор "мы тут хозяиНЫ" biggrin после этих слов я долго смеялся и начал прикалываться над бедолагами в погонах. Честно говоря мне их жалко.....

Форум » Общение с ИДПС и Судами » Другие статьи » Почему не уважают сотрудников ГИБДД и ДПС???... (мнение и глас НАРОДА!!!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2019
Хостинг от uCoz