КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Среда
17.07.2019
05:46

Приветствую Вас Гость
RSS
Почему не уважают сотрудников ГИБДД и ДПС???... - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » Другие статьи » Почему не уважают сотрудников ГИБДД и ДПС???... (мнение и глас НАРОДА!!!)
Почему не уважают сотрудников ГИБДД и ДПС???...
vits72Дата: Среда, 21.01.2009, 20:12 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Quote (anas0)
Это про работников прокуратуры и следаков из милиции

anas0, как человек неоднократно сталкивающийся с беспределом именно в милиции (без ГИБДД), могу с уверенностью сказать, что следователи не занимаются "выбиванием" показаний. Это "преррогатива" оперуполномоченных. А следователь просто оформляет признательные показания в красивую рамочку и передает дело в суд.
Вообще, это отдельная тема...

ДоцентДата: Среда, 21.01.2009, 21:59 | Сообщение # 22
Quote (igor)
Не давно смотрел какие то новости. Заставили сотрудников ГИБДД сдавать экзамен по билетам по которым сдают на водительские права. Сдали экзамен- еденицы... На рабочих местах на производстве работники постоянно сдают экзамены на соответствие занимаемой должности. А ИДПС?

Данная передача была в воскресенье. Да, прославились они там! Но меня поразил ответ одного "начальника" в папахе.
- вы понимаете, правила они знают, но просто немного путаются, (как в фильме "Табачный капитан" - ну напутал с радости Антоша, так ведь аттестация то отменная. Да и Бог с ним, что корабль чуть не угробил), на экзамене в том, как им преподносится тот или иной вопрос, (за точность фраз не ручаюсь, но смысл именно такой).
А дальше лучше. Он уже начинает проводить параллель между сотрудниками ДПС и простыми автолюбителями.
- Ведь если провести такой же экзамен между автолюбителями, то результат будет гораздо плачевней.
Куда плачевней то? Кто экзамен "принимает" то? И если говорить словами профессора Преображенского из Булгаковской повести "Собачье сердце", то КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ!!! А если кухарка будет руководить страной, то действительно наступит разруха.
Как так, сотрудник ГИБДД, пришедший на службу защищать и обеспечивать неукоснительное выполнение ПДД РФ, САМ ТОЛКОМ НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ И С ЧЕМ ЭТО ЕДЯТ?
Интересно будет посмотреть на сотрудника ГИБДД, когда он приедет на своём авто в мастерскую, а там ему вместо, того, что бы провести диагностику и точно поставить диагноз, начнут рассказывать, из-за чего у данной машины могут возникнуть проблемы.

Если не мы, то кто?

ДоцентДата: Четверг, 22.01.2009, 20:50 | Сообщение # 23
Сегодня, находясь в Никулинском суде, пока ждал дало, зашёл пообедать. Благо, кафе-столовая там-же. Мест свободных особо не было и пришлось подсесть за столик к пом. прокурора, (гос. обвинитель в суде). И вот во время десерта попытался завести беседу. Паренёк молодой и тоже довольно общительный оказался. Правда вопрос мой первый был направлен по теме того, почему в последнее время всё больше девушек стало выбирать именно эту, не очень, так сказать, женскую профессию? Потом было много вопросов друг к другу относительно того, а почему я не пошёл в прокуратуру, а он не в адвокатуру и т.д. В общем, обычная беседа лиц, чьи интересы пересекаются.
Честно говоря, я и не думал переводить тему разговора на ГИБДД или выводить на неё. Но так получилось, что случайно она проскочила. Вернее проскочил вопрос с моей стороны, когда говорили о выборе профессии, а почему не МВД?
- Не знаю - был его ответ - наверное потому, что в своё время потерял хорошего друга, ушедшего служить в ГИБДД.
- Что, погиб?
- И нет, и Да. Просто эта служба сделала из отзывчивого человека скотину. Не будем об этом.
Потом мы пошли покурили, поговорили о погоде и разошлись.
А друга он потерял!
И если честно, то навряд ли я смог бы так же просто пообщаться в такой ситуации с сотрудником ГИБДД.
****Разговор не относится ко всем сотрудникам ГИБДД. Есть и достойные уважения. Которые ещё помнят, что есть такое понятие, как совесть и уважение!

Если не мы, то кто?

серег@Дата: Четверг, 22.01.2009, 22:49 | Сообщение # 24
Админ
Подвозил УВДэшника. Вытащил на разговор. Прикинулся дятлом. Что я услышал. ПЛАН???? Конечно есть. Не знаю как в ГИБДД а у нас бальная систама. Протокол 0.2 бала. Наберешь (вроде) 6 балов - премия. Вывод. Премию все хотят. План выполнять надо. Получается у сотрудника есть прямой интерес в составлении протоколов. В ГИБДД наверное план по выше, чем у ППСников.

ДоцентДата: Пятница, 23.01.2009, 21:51 | Сообщение # 25
Quote (серег@)
Премию все хотят. План выполнять надо. Получается у сотрудника есть прямой интерес в составлении протоколов. В ГИБДД наверное план по выше, чем у ППСников.

Заметь, Серёга, что в данном случае в накладе остаётся только водитель. Гаец, если на месте не получит мзду, наберёт дополнительно баллов за "протокольчик". Не мытьём, так катанием.

Если не мы, то кто?

GendalfДата: Суббота, 24.01.2009, 14:12 | Сообщение # 26
The Mag in Black
Quote (Доцент)

Quote (серег@)

Премию все хотят. План выполнять надо. Получается у сотрудника есть прямой интерес в составлении протоколов. В ГИБДД наверное план по выше, чем у ППСников.

Заметь, Серёга, что в данном случае в накладе остаётся только водитель. Гаец, если на месте не получит мзду, наберёт дополнительно баллов за "протокольчик". Не мытьём, так катанием.

И самое интересное, что за оспоренный в суде их протокол им ничего нет. А надо бы...

тише едешь - дело мастера боится
говорят на земле был бог, говорят учил добру...

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

ДоцентДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:57 | Сообщение # 27
Quote (Gendalf)
И самое интересное, что за оспоренный в суде их протокол им ничего нет. А надо бы...

Данный законопроект находится в стадии разработки. Об этом сообщал Нургалиев ещё в Октябре 2008 года.
А вот когда он выйдет wacko ???

Если не мы, то кто?

vits72Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 11:58 | Сообщение # 28
Quote (Gendalf)

У нас народ редко когда до конца отстаивает свои права. На моей памяти только 1-2 случая, когда признанный через суд невиновным водитель сумел добиться решения о взыскании с УВД судебных расходов. Если бы это делалось чаще, и гайцы не наглели бы, т.к. хоть замечание от начальства на первый раз, но они получат. А если таких случаев будет не один?

ДоцентДата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:16 | Сообщение # 29
Quote (vits72)
У нас народ редко когда до конца отстаивает свои права. На моей памяти только 1-2 случая, когда признанный через суд невиновным водитель сумел добиться решения о взыскании с УВД судебных расходов.

Это конечно хорошо. Но что говорить о моральной стороне дела? Когда доказать, что тебе, такими незаконными действиями ГИБДД, были причинены моральные страдания, практически невозможно? Для того, что бы это доказать, надо попасть в больницу, допустим с гипертоническим кризом, случившимся из-за этого. А на самом деле, человек, пострадавший от таких действий ГИБДД, страдает довольно ощутимо. И головная боль, не самое страшное из этого.

Если не мы, то кто?

vits72Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:34 | Сообщение # 30
Да. У нас в этом плане не Америка.

ДоцентДата: Вторник, 27.01.2009, 21:42 | Сообщение # 31
Сегодня было слушание у мирового судьи. Девчонку, (судью, лет этак 28), немного стало жалко после того, что она насмотрелась и наслушалась в зале.
Жалко конечно стало её из-за того, что она в положении и срок, похоже, не малый. Да и мутило её. По крайней мере, мне так показалось. Но суть не в этом.
В качестве свидетеля был вызван сотрудник ДПС, составивший протокол.
Ну видок, конечно, у Гайца под стать. Долго, видать, выбирал у соседей, что по хуже одеть.
Завалил в зал с таким видом, что он одним своим появлением всё решить может и вопросы можете не задавать.
Но не тут то было. Поскольку девчонка в положении, ей уже по барабану все установки сверху, (это моё мнение), и решила она разбор вести по совести и по закону.
Началось слушание. Моего подзащитного практически не пытала. Стандартный набор вопросов.
Но вот дело дошло да Гайца. Он до этих пор сидел тихо, но с нахальным и высокомерным видом. Видели бы вы "ЭТО" лицо, когда судья начала ему вопросы задавать. Это хуже чем страшный сон. Он, в прямом смысле, серым был. Его заикания и нечленораздельные объяснения ввергли меня в смех.
А потом судья отдала мне его на "растерзание". Причём мне понравилась её речь в этом отношении.
- У меня всё. Теперь вы, защитник, можете продолжить.
Я продолжил, но....
"Господин Гаец" очень нагло и громко, заметьте, громко ответил на первый мой вопрос, (кстати, где то на форуме такой случай уже встречался).
- Я не буду отвечать на этот вопрос, всё!!!
У нас с судьёй, (опять таки, мне так показалось), аж дар речи пропал на какое то время. Я смотрю на него широко открытыми глазами. Хочу сказать ему, что отвечает он не мне, а суду, и если суд снимет вопрос, значит его и не будет. Но мне не удалось это сказать, ибо в этот момент, вместо выше изложенного, я выпалил:
- Молодой человек, вы в своём уме???
Судья после его слов, когда пришла в себя, была просто багровой. Штраф 1000 рублей наложила на Гайца за неуважение к суду.
Дальше всё как по маслу. Тихие и нечленораздельные ответы. Итог: Дело закрыто за отсутствием состава. Хотя я готовился дойти с ним до надзора, (ч. 4 ст. 12.15).
Но Гаец "красава"! Так его сегодня судья сделал.

Если не мы, то кто?

IbraДата: Вторник, 27.01.2009, 21:54 | Сообщение # 32
Подравляю с победой! Можно сказать вы и за моральный ущерб смогли Гайца наказать штрафом наложенным на него судьей smile

AlmazzzДата: Вторник, 27.01.2009, 22:09 | Сообщение # 33
Побольше бы таких судей.

серег@Дата: Вторник, 27.01.2009, 22:17 | Сообщение # 34
Админ
Almazzz, здесь не столица. В татарском ханстве свои законы, скорее полное беззаконие.

ДоцентДата: Четверг, 29.01.2009, 07:12 | Сообщение # 35
Quote (Ibra)
Подравляю с победой! Можно сказать вы и за моральный ущерб смогли Гайца наказать штрафом наложенным на него судьей smile

Ibra, спасибо!

Quote (Almazzz)
Побольше бы таких судей.

Almazzz, ты имеешь ввиду "судей в положении"? А как же судьи мужского пола? biggrin biggrin biggrin

Quote (серег@)
Almazzz, здесь не столица. В татарском ханстве свои законы, скорее полное беззаконие.

серег@, думаю и у вас имеются нормальные. Хотя в отношении "своих законов в ханском царстве" пожалуй соглашусь.

Если не мы, то кто?

yasikДата: Среда, 04.02.2009, 22:47 | Сообщение # 36
согласен со всеми положениями закона.НО закон должен быть один для ВСЕХ!!!
сотрудники ИДПС сами не соблюдают норма правы как гражданского так и коап.

anas0Дата: Четверг, 05.02.2009, 19:09 | Сообщение # 37
"ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ!!! "
Это основа строения цивилизованного общества. Любой посягающий на закон, посягает на общество и на государство. Когда закон нарушает человек исполняющий роль служителя закона в государстве – это преступление против государства!

Когда нарушитель закона говорит, что он ничего не нарушал, это его право. Его право не освидетельствования против себя определено законом. А вот служитель закона пишущий, что он виноват, без достаточных законных на то оснований и судья, выносящий на основании этих записей вердикт – "Виновен!" – преступники.

Никакие высшие цели защиты интересов общества не оправдывают наказание отдельных граждан без соблюдения норм права. Общество безлико. Его интересы можно соблюсти, только соблюдая интересы каждого гражданина попадающего в сферу действия законов.

ДоцентДата: Пятница, 06.02.2009, 19:19 | Сообщение # 38
Браво, anas0!!!
Твоё изречение можно сравнить с высказываниями Шарапова в фильме "Место встречи изменить нельзя". Смысл тот же.
Но это сложно доказать Гайцам и Судьям, которые судят исходя их логики Жиглова в том же фильме - "Вор должен сидеть в тюрьме. И не имеет значения, каким образом я его туда упрячу".
Благо, хоть образ Жиглова не запятнан взятками. Ибо по большей части в работе Гайцов всё сводится к поборам.
Очень интересная заметка от МК, под названием "Журналисты подсчитали взятки сотрудников ГИБДД" была выложена Виталием на Главной странице. Так вот всё, что там приводится может и правда, но я никогда не поверю, (это я озвучивал в комментариях к этой статье), что сумма денег, после окончательных поборов Бедных Гайцов их же руководством, составляет 30-35 тысяч рублей в месяц.
И ещё мне понравилось в этой заметки то, что офицерское звание присваивается только людям с высшим образованием. Откуда это взято? Кто подносит им такую информацию? Слесарь с ТЕХНИЧЕСКИМ Образованием имеет право претендовать на офицерское звание. И потом нас этот Слесарь учит, как ПДД и КоАП РФ читать правильно.
А уж о профильном образовании, т.е. юридическом, и мечтать не приходиться.

Если не мы, то кто?

ICE-KOTДата: Суббота, 07.02.2009, 20:15 | Сообщение # 39
сегодня с унтра видел такую картину альбея без сигналов и кряков поворачивает под запрещаюший знак на перекрестке у "Сайгака" wacko

сталкивался с Паньшиным долго мучал глаза на наркату заставляя смотреть на свет в 21-00 зимой, выписал постановление на 50р, все по закону все по правилам, но встречаються такие же хады что им не понравиться одно сказанное твое слово и все тащют на штрафку sad и пытаюца твоих друзей за отсутвие одного брызговика затащить тоже на штрафку потому-что я видители хотел чтоб другого участника ДТП отвезли в наркологический диспансер для проверки на алкогольное апьенение angry

biggrin балин наболело, давно это было wink

AlmazzzДата: Суббота, 07.02.2009, 20:41 | Сообщение # 40
Quote (ICE-KOT)
сегодня с унтра видел такую картину альбея без сигналов и кряков поворачивает под запрещаюший знак на перекрестке у "Сайгака"

На этом перекрёстке , судя по высказываниям друзей, часто такое творится. Может кто-то из тех кто рядом живёт снимет этот беспредел на камеру и в ГАИ черкнёт письмецо.

Форум » Общение с ИДПС и Судами » Другие статьи » Почему не уважают сотрудников ГИБДД и ДПС???... (мнение и глас НАРОДА!!!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2019
Хостинг от uCoz