КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Воскресенье
19.08.2018
19:07

Приветствую Вас Гость
RSS
Общение с ИДПС - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » Другие статьи » Общение с ИДПС (а конкретно с shodan)
Общение с ИДПС
vits72Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:45 | Сообщение # 41
Статус: Offline
серег@, на службу в органы внутренних дел принимаются лица не старше 35 лет. Так что отдыхай biggrin .
Каждый сотрудник (не обязательно ИДПС) в обязательном порядке проходит специальную подготовку в учебных центрах МВД. Раньше срок обучения был 3 месяца, сейчас не знаю.
Так вот, помимо стрельбы и рукопашного боя, курсантам преподают и основы права: УК, КоАП и прочая. Вот только как и в любом другом учебном заведении, среди них (курсантов) попадаются и такие, которым усвоение материала дается с трудом, а то и вообще не дается. Как решаются такие проблемы, не мне вам говорить.
Ну а потом мы с вами наблюдаем на дорогах веселые картинки.
И поменьше флуда в теме, господа.

shodanДата: Понедельник, 16.02.2009, 09:17 | Сообщение # 42
Quote (серег@)
А меня возьмут или по возрасту не подойду?

ну скорее всего нет!но ты лично можешь это у Ледневой узнать.Она у нас этим занимается.А что есть желание?

Добавлено (16.02.2009, 09:13)
---------------------------------------------

Quote (nail556)
как не учатся? неужели спецшколы или институт заканчивать не надо?

институт можно любой.А вот спецшколу не обязательно

Добавлено (16.02.2009, 09:15)

Quote (nail556)
спасибо за предложение, но я потеряю при этом половина друзей

такие значит у тебя друзья.Друзья не считаются где ты и кто ты.Знаешь как у нас говорят-- кто были друзья до гаи,они остануться даже когда тебя уволят.А кто появился в гаи отвернуться в первый же день.И это уже факт,так бывало и не раз.

Добавлено (16.02.2009, 09:16)

Quote (vits72)
Раньше срок обучения был 3 месяца

теперь шесть

Добавлено (16.02.2009, 09:17)

Quote (vits72)
Как решаются такие проблемы, не мне вам говорить.

зря так говоришьу нас двоих собираються отчислять с учебки и сооответственно с гаи.

nail556Дата: Вторник, 17.02.2009, 22:14 | Сообщение # 43
вопрос который меня больше всего интересует. если убирают минеханава, этот беспредел на улиц закончится или нет? интересует конечно мнение шодана cool

чтобы понять! нада гонять!

shodanДата: Четверг, 19.02.2009, 19:40 | Сообщение # 44
Quote (nail556)
вопрос который меня больше всего интересует. если убирают минеханава, этот беспредел на улиц закончится или нет? интересует конечно мнение шодана

вопрос считаю глупым

серег@Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:56 | Сообщение # 45
Админ
nail556, От того, что уберут одного человека, система не изменится. Систему надо менять, а не людей.

nail556Дата: Пятница, 20.02.2009, 19:52 | Сообщение # 46
глупым????????? а от кого исходят указания по поводу тонировки? или акции растюнингуй свой авто! или доблестный сотрудник импровизирует на дороге?
ведь не для кого не секрет, что в других регионах этой клоунадой не занимаются. от этого даже аварийность не понижается

серег@Дата: Пятница, 20.02.2009, 20:08 | Сообщение # 47
Админ
nail556, Ну ты чо наехал на СМ smile
Ты хочешь услышать от него, что начальство заставляет? Никто такого ответа из СМ не скажет. СМ должен выполнять приказы, пусть и незаконные и идиотские.

igorДата: Суббота, 21.02.2009, 20:00 | Сообщение # 48
Понравился Миндубаев, кто он? Зам. кого то? Не помню. Можно открытым текстом человека назвать? Разговаривает ровно, без пренебрежения, доходчиво, убедительные доводы. Хотя я понимаю, он на дороге не стоит. У него другая работа...

nail556Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:07 | Сообщение # 49
думаю да. если СМ будут об этом говорить, получат по башке biggrin

серег@Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:17 | Сообщение # 50
Админ
igor, Он работает в Административной практике. Нормальный вменяемый мужик. Разговаривает нормально.

BigLДата: Пятница, 21.08.2009, 08:25 | Сообщение # 51
Постоянно и очень много слышу и вижу на форумах, сми и тд. о том как "тонировнные" и "ксенированные" водители ведут борьбу с "плохими" гаишниками.
Уважаемые автолюбители и ИДПС! Как вы относитесь к ослепляющему свету ксеноновых фар автомобиля идущего к вам на встречу или едущего сзади? По личному наблюдению 90% ксенированных машин полностью тонированы (обычно наглухо) и почти у всех не отрегулированы фары.
ИМХО тонировка - зло. Максимум должна быть ЛЕГКАЯ тонировка задних боковых и лобового стекла. Именно легкая, а не полностью черные стекла. Поясню почему: когда едешь сзади авто которое не тонировано - частично видно что происходит на дороге перед ним. В итоге общее понимании дорожной ситуации более понятно - значит более правильные и разумные решения ты можешь принять.
Есть ли какие либо нормативы по установке ксенона? Интересно бы узнать отношение к нему ИДПС. smile

BizonДата: Пятница, 21.08.2009, 08:40 | Сообщение # 52
Quote (BigL)
Поясню почему: когда едешь сзади авто которое не тонировано - частично видно что происходит на дороге перед ним. В итоге общее понимании дорожной ситуации более понятно - значит более правильные и разумные решения ты можешь принять.

А если перед тобой фура? Скажешь ему снимать прицеп?
По поводу тонировки, скажи самим гибонам, прокуратуре и судьям... которые сами наказывают за это, но ездят тем не менее тонированные в "бетон"

BigLДата: Пятница, 21.08.2009, 12:04 | Сообщение # 53
Все же думаю ситуацию можно поправить лишь самим начав думать о других участниках ДД. А то что судьи и тд. ездят сами тонированные - ктож им запретит? smile закон он тока для нас смертных...

серег@Дата: Пятница, 21.08.2009, 12:46 | Сообщение # 54
Админ
Quote (BigL)
Как вы относитесь к ослепляющему свету ксеноновых фар автомобиля идущего к вам на встречу или едущего сзади?

Отрицательно!!! Фары надо регулировать и не зависимо ксенон там или просто галогенка. Не надо неуважительное поведение иных участников ДД все сваливать на ксенон.
Quote (BigL)
По личному наблюдению 90% ксенированных машин полностью тонированы (обычно наглухо) и почти у всех не отрегулированы фары.

По моему личному наблюдению, на большинстве хороших иномарках ездят не бедные люди. Если у чела есть деньги на машинку, ксенон и тонировку - плохо? Конституцией прописано. Я имею право содержать свое имущество в том виде, в котором хочу. Есесно не нарушая при этом закон. Если вы противник ксенона или тонировки - укажите на норму закона, где написано НЕЗЯ!!! До 2002 г. в ПДД было написано "не допускается наносить покрытия ухудшающие прозрачность стнкол". Покажите в действующей редакции ПДД о недопущении.
Quote (BigL)
ИМХО тонировка - зло.

Докажите!!!!
Quote (BigL)
когда едешь сзади авто которое не тонировано - частично видно что происходит на дороге перед ним.

Веский аргумент против тонировки. Как уже писали выше, давайте запретим ездить джипам и всякой большой хрени по дорогам РФ. Я страдаю от того, что не вижу что творится впереди и мои страдания пагубно влияют на безопасность ДД, так как я становлюсь нервным.

Поймите, никакие цели, благие ли, вымышленные ли, не являются основанием для произвольной трактовки закона. Когда сотрудник милиции совершает противоправное деяние, заведомо понимая его противоправность, он нарушает закон.В любом случае, в своей деятельности СМ должен руководствоваться никак не домыслами и личными целями, а законом

BigLДата: Пятница, 21.08.2009, 15:50 | Сообщение # 55
Согласен с вами. Я не говорю о том что нужно запретить тонировку или ксенон. Думаю стоит просто соблюдать нормы (если таковые есть!) их установки. Особенно это касается фар - ведь мы все ездим на одних дорогах. Совсем другое дело - действия ИДПС по поводу тонировок (проверятся должна на ТО - а уж как вы получили ТО совсем другой вопрос smile )
К примеру: совсем недавно объезжая стоящую на стоянке машину чтобы припарковаться получаю удар в бок, выезжающей задним ходом машины наглухо тонированной. На вопрос: Как ты умудрился? Ответ: Тебя там не было, я не видел. Ехал я 5 км максимум. Обзорность на стоянке отличная. Спрашивается зачем тонировал, чтобы самому ухудшить обзорность? Ответ очень простой и интересный - ЭТО Ж КРУТО! Так все крутые ездют. Мужику лет 40-45. Мне нечего было сказать.
Недавно заходил в УСБ. Обратил внимание на припаркованные там машины сотрудников smile Угадайте тонированны ли они? smile

AlmazzzДата: Суббота, 22.08.2009, 02:53 | Сообщение # 56
Quote (BigL)
Недавно заходил в УСБ. Обратил внимание на припаркованные там машины сотрудников Угадайте тонированны ли они?

А ты посмотри на машины около прокуратуры, особенно с номером 080. И эти люди определяют насколько законны действия ИДПС.

RUSLANNДата: Суббота, 22.08.2009, 07:39 | Сообщение # 57
приветствую!!! Вопрос к такого хорактера.
shodan!
Должен или обязан сотрудник ДПС показать карту патрулирования по требованию водителя???
Или только на словах может рассказать что должен патрулировать это отрезок дороги???
Спасибо.

серег@Дата: Суббота, 22.08.2009, 12:32 | Сообщение # 58
Админ
Quote (енот)
Должен или обязан сотрудник ДПС показать карту патрулирования по требованию водителя???

Нет! Пажалста!

GendalfДата: Воскресенье, 23.08.2009, 03:02 | Сообщение # 59
The Mag in Black
Quote (Almazzz)
А ты посмотри на машины около прокуратуры, особенно с номером 080
А в Стерлитамаке у прокуратуры тоже в моде номера 080 ? wink

тише едешь - дело мастера боится
говорят на земле был бог, говорят учил добру...

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

staalДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:09 | Сообщение # 60
У меня был авто с номером 080. Знал бы что так будет, не продавал бы. biggrin

Форум » Общение с ИДПС и Судами » Другие статьи » Общение с ИДПС (а конкретно с shodan)
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2018
Хостинг от uCoz