КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Понедельник
14.10.2019
19:23

Приветствую Вас Гость
RSS
Ксенон. Случай на 81 км. трассы Казань-Оренбург - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » Другие статьи » Ксенон. Случай на 81 км. трассы Казань-Оренбург (Беспредел...)
Ксенон. Случай на 81 км. трассы Казань-Оренбург
asterix86Дата: Вторник, 19.05.2009, 12:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый день!
Случилось следущее: 17.05.2009 в районе 21.00 на трассе Казань-Оринбург на 81 км. нас(водитель и три пассажира) останавливают сотрудники ДПС в связи установкой на автомобиле ксеноновых фар(автомобиль форд мондео). После спора с одним из сотрудников дпс(не представился).. он заставил открыть капот и начал усердно лазить под ним(капотом) в районе места установки фар и искать некую маркировку, доказывая что ксенон запрещен и под угрозой закрытия машины на штраф стоянку и вообще задержания водителя и доставления в местное УВД попросил его(ксенон) снять. Зная что это запрещено и сотрудник ДПС нарушает законодательство я(в тот момент не водитель, а пассажир) начал снимать действия сотрудника ДПС на камеру телефона nokia 8800(съемка находится на бесплатном файлообменнике по адресу http://webfile.ru/3625513 , формат 3gp..у меня не вышло конвертировать в другой формат, но если выйдет то обязательно скину ссылку на него). после того как сотрудник(который на видеосъемке) увидел что я его снимаю, он резко кинулся ко мне попытался выхватить телефон, но я его выкинул в поле(потом нашли). После чего он схватил меня за куртку и прижал со всей силой к машине ДПС(второй сотрудник даже не вышел)(свидетелями являются 3 человека)...то что он мне говорил не стоит писать в здесь(но также обещал закрыть гдето в УВД)...Минут через 10, они ,я думаю, поняли что от нас ничего не добьются, он(сотрудник ДПС сидящий в машине выписал ПОСТАНОВЛЕНИЕ на 300 рублей за превышение на 24 км(чего конечно же не было!!!!))Данный протокол был составлен в 21.30. 3 участника этого инцидента являются свидетелями...это БЕСПРЕДЕЛ!
ПРОТОКОЛ за превышение выписал(непонятным почерком) ИДПС .... ГИБДД МВД по РТ Шайхиов А.Ф
Такое же письмо я послал на сайт Генеральной прокуратуры, прокуратуры РТ, МВД РТ.
Посмотрим что будет angry

серег@Дата: Вторник, 19.05.2009, 16:31 | Сообщение # 2
Админ
Quote (asterix86)
он заставил открыть капот

Как заставлял? Пытал? Угрожал?
Quote (asterix86)
искать некую маркировку, доказывая что ксенон запрещен

А она там должна быть? Должно быть написано "ВНИМАНИЕ!!! КСЕНОН ЗАПРЕЩЕН!"?. Ну что он нашел? Надо ИМХО самому сделать табличку " УВАЖАЕМЫЙ ГАЙ!!!! КСЕНОН НА ДАННОМ АВТО РАЗРЕШЕН!"
Изобретательности некоторых Гайцов можно позавидовать.
Quote (asterix86)
под угрозой закрытия машины на штраф стоянку и вообще задержания водителя и доставления в местное УВД попросил его(ксенон) снять.

biggrin Расстрелять не грозили? Шутники. Книжка под названием КоАП РФ имеет гибкий\мягкий переплет, вот они его и гнут как хотят. Хотят так истолкуют, хотят по другому загнут.
Quote (asterix86)
После чего он схватил меня за куртку и прижал со всей силой к машине ДПС

Таким образом они наверное в отместку за съемку/засветку засекреченного\внедренного сотрудника ГИБДД, решили провести сухую (курткой наглеца) мойку своего патрульного автомобиля.
Quote (asterix86)
то что он мне говорил не стоит писать в здесь

Смею предположить, что данный Гай перешел на фальцет и не нормативную лексику.
Quote (asterix86)
сидящий в машине выписал ПОСТАНОВЛЕНИЕ на 300 рублей за превышение на 24 км

Quote (asterix86)
ПРОТОКОЛ за превышение выписал(непонятным почерком) ИДПС .... ГИБДД МВД по РТ Шайхиов А.Ф

Шифруются biggrin

asterix86Дата: Вторник, 19.05.2009, 16:55 | Сообщение # 3
серег@ - подскажешь где можно взять новый ГОСТ по поводу световых приборов(есть старый, но вродебы ты писал что он изменился...)

ICE-KOTДата: Вторник, 19.05.2009, 17:19 | Сообщение # 4
Если на фаре маркировка dcr то ксенон в нее ставить можно, маркировка нанесена на рассеиватель, че он лазил под капот? Наверное хотел найти блоки установленные по колхозному.
hcr фара только для галогена.

asterix86Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:00 | Сообщение # 5
точно..блоки высматривал! biggrin

ICE-KOTДата: Вторник, 19.05.2009, 20:00 | Сообщение # 6
Если у тя сертифицированный ксенон то можеш показывать сертификат и на камеру, на которую они снимают :да ксенон стоит, да он сертифицирован.
Какие еще могут быть вопросы?
Слишком ушлые попались тебе гай-цы.
А может он у тя еще в противотуманных фарах стоит?

Форум » Общение с ИДПС и Судами » Другие статьи » Ксенон. Случай на 81 км. трассы Казань-Оренбург (Беспредел...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2019
Хостинг от uCoz