КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Среда
17.07.2019
05:41

Приветствую Вас Гость
RSS
Регистрация т.с по доверенности - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » Другие статьи » Регистрация т.с по доверенности (Изменился адрес При оформлении нотариус не обратил внимания)
Регистрация т.с по доверенности
ra4pfyДата: Четверг, 24.09.2009, 23:29 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте.Преобретал авто по генеральной доверенности .Думал потом сам сниму с учёта.Как оказалось доверенность не действительна,так- как у владельца менялся адрес прописки.Т.е. в тех. паспорте старый адрес,а в доверенности новый.Ситуация такова -если владелец внесёт поправку в тех.паспорт то пропадаает доверенность,пройденное т.о и уже оплаченная страховка.Если снять с учёта -могу ли я сделать это сам,имея доверенность с новым адресом владельца. Ещё слышал,что могут заставить владельца произвести перерегистрацию т.с с выдачей нового тех.паспорта и номеров.И только потом снять с учёта.Это выходит что,прикаждом переезде в черте города менять тех паспорт и прочее?Посоветуйте как мне поступить.Может показаться, что деньги не большие,но для нас ощутимые.Спасибо.

Равиль

vits72Дата: Пятница, 25.09.2009, 11:21 | Сообщение # 2
ra4pfy, какой техпаспорт Вы имеете ввиду? Свидетельство о регистрации ТС или ПТС?
Quote (ra4pfy)
Как оказалось доверенность не действительна,так- как у владельца менялся адрес прописки.

Доверенность недействительна в следующих случаях:
Если она не содержит дату ее совершения.
Если она совершена с нарушением установленной нотариальной формы, когда такая форма предусмотрена законодательным актом.
Выдана несовершеннолетним, недееспособным, под влиянием заблуждения или угроз, обмана.
Про недействительность доверенности в случаях изменения адреса регистрации лица, его выдавшего, я не слышал. Абсурд какой-то. wacko

ra4pfyДата: Пятница, 25.09.2009, 20:40 | Сообщение # 3
Спасибо за ответ.Я видимо не точно сформулировал мысль.Доверенность не действительна в отношении к тех.паспорту транспортного средства,там стоит старый адрес прописки.И можно предположить,что доверенность выдал полный однофамилец.Такая ситуация уже была у сына.Он преобрёл мотоцикл у деда по генеральной --закончилось дело так.Деду пришлось получить новый ПТС и новые номера, как объяснили в связи с изменением прописки и устаревшими номерами,которые впрочем кажется никто не отменял (чёрные)В этот же час снять с учёта со сдачей нового ПТС и номера и только после этого оформить куплю продажу.Ген.доверенность осталась за бортом как никчёмная в связи с расхождением адресов владельца.Вот такая реальная история с ГИБДД Наб.Челнов.Правомерен ли отказ сыну в снятии с учёта по такой доверенности.Ситуация со мной думаю будет такой же.Даже при прохождении тех осмотра.Спасибо.

Равиль

ДоцентДата: Пятница, 25.09.2009, 22:04 | Сообщение # 4
ra4pfy, внимательно смотрите, куда адресуете вопрос.
Данный вопрос относится к разряду Гражданско-Правовых, а не Уголовных.
Добавлю к сказанному Виталием:
Действительно абсурд!
Нотариус, помимо того, что удостоверяет в генеральной доверенности факт добровольной передачи Т.С. иному лицу, удостоверяет также личность доверителя и основания его владения указанным транспортным средством.
Вы всё прекрасно поймёте, прочитав начало Доверенности (примерно, но смысл такой):
Я,... (личные данные)..., имея в собственности Т.С. такое то, принадлежащий мне на основании ПТС №..... и т.д.

Если не мы, то кто?

ra4pfyДата: Пятница, 25.09.2009, 22:16 | Сообщение # 5
Извиняюсь за адресовку.Большое спасибо за участие.Я понимаю,что абсурд.Но ,,некоторым категориям ,, этого объяснить не удалось.Ситуация с сыном происходила буквально в конце лета,и не придуманна.Скоро пойду в ГАИ может наши Нижнекамские более вменяемые.О результатах доложу.Спасибо.

Равиль

ДоцентДата: Пятница, 25.09.2009, 22:39 | Сообщение # 6
Quote (ra4pfy)
Ситуация с сыном происходила буквально в конце лета,и не придуманна.

ra4pfy, никто и не думал, что вы данную ситуацию надумали.
Удачи!
Не забудьте отписаться о результатах.

Если не мы, то кто?

ra4pfyДата: Пятница, 25.09.2009, 22:42 | Сообщение # 7
Спасибо biggrin Здорово,что Вы есть!Думаю многим поможете.Удачи.

Равиль

Форум » Общение с ИДПС и Судами » Другие статьи » Регистрация т.с по доверенности (Изменился адрес При оформлении нотариус не обратил внимания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2019
Хостинг от uCoz