КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Пятница
27.04.2018
07:29

Приветствую Вас Гость
RSS
Наглый развод на дороге - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » Разводы на дороге » Наглый развод на дороге (Прошу обратить внимание на эту тему!!!!!!)
Наглый развод на дороге
BuddaДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:38 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Сегодня 1.02.2010 в 21:35 я двигался по ул. Мира в направлении кольца на улице Мурадьяна,напротив церкви,а конкретно как указано в протоке ну ул. Мурадьяна 2,т.е. перед самим кольцом стоял экипаж ИДПС,меня торомзит ИДПС, и не представляясь начинает мне говорить "что якобы я был не пристегнут ремнем", (хотя на самом деле я был пристегнут ремнем безопасности) я ему стал возражать сказав :" что в машине имеются два свидетеля которые могут доказать обратно", на что ИДПС наглым тоном потребовал ВУ и заполучив ее отнес некому слейтенанту (далее Л.) ХХХ в патрульную машину,сказав чтобы я присел рядом сним.
После того как я сел в их авто началась беседа уже непосредственно с Л.
Я пытался нормальным тоном доказать ему то что я был пристегнут и правил ПДД не нарушал. на что получил в ответ слова, цитирую "... мы два инспектора это видели,и ты сейчас сидишь и отрицаешь..."
Наша беседа с Л. продолжалась минут 15, я ему сказал что ничего они этим не добьются и дело я направлю в суд...после этого Л. убрал папку с бланками протоколов в сторонку и достал другую папку, за то время пока я сидел и спорил они так же остановили 3 авто с таким же нарушением,это меня и смутило!!!!
составив бланк протокола она начал мне объяснять мне мои права и т.д. на что попросил мне написать объянение внизу протокола и указать свидетелей в нем. Пока я ознакамливался с протоколом,тот ИДПС который подошел остановил меня подошел к Л. и спросил, цитирую "Он че там сочинение пишет..." на что я уже наглым тоно ответил что я ознакамливаюсь с протоколом,после чего Л. мне сказал смотри сколько человек ты задерживаешь, я ему ответил " пусть ждут"
в итоге после того как я начал писать объяснительную ИДПС который меня торомзнул подошел к патрульной машине еще раз с вопросом "а ты че тонированный" в ответ я ему сказал "нет" (хотя я на самом деле тонирован по кругу кроме лба,но самой простой пленкой,которая просвечивает) на что сразу же получил ответ от него же "ща пойдем посмотрим...", я ему сказал "не вопрос пойдем и посмотрим"
В итоге написав объянительную и получив копию протокола Л. мне сказал подойти в 216 каб через 5 дней на обжалование протокола. Выйдя из их патрульной машины я сел без промедления в свой авто и уехал.
У меня вопрос,смогу ли я обжаловать вынесенный мне штраф в 216 каб. и что мне говорить там же?????
P.S. Видео фото доказательств у них нет!

landrik131Дата: Вторник, 02.02.2010, 00:42 | Сообщение # 2
Quote (Budda)
У меня вопрос,смогу ли я обжаловать вынесенный мне штраф в 216 каб. и что мне говорить там же?????

НЕТ, в гаи ты нечего не докажешь, там тебя даже слушать не будут,) получишь постановление на руки и в суд прямиком)))) там будешь доказывать))))
Поищи на форуме полно тем про ремень)))))

АнтохаДата: Вторник, 02.02.2010, 08:58 | Сообщение # 3
Да, landrik131 обсолютно прав. В 216 ловить нечего! Там все дела рассматриваются в течении 30 секунд. Да и слушать они не будут! angry
Но и судится.....Не слышал не одного дела по ремню где водитель выиграл бы!

Quote (Budda)
P.S. Видео фото доказательств у них нет!

Так же как и у вас!
В суде, судья скажет, что у него нет причин не доверять сотруднику милиции!

На будущее, дабы избежать таких ситуаций, необходимо иметь диктофон, а лучше видео запись! wink

BuddaДата: Вторник, 02.02.2010, 11:16 | Сообщение # 4
sad sad sad
получается я зря потратил время и свои нервы сидя в их автомобиле и спорив с Л.?? angry
да уж....

landrik131Дата: Вторник, 02.02.2010, 15:05 | Сообщение # 5
ну почему зря??? на ошибках люди учатся))) Подай в суд, сходи на рассмотрение, узнаешь много нового)))
в следующий раз будешь знать как общаться с сотрудниками типо Л. biggrin
советую по судиться, чем больше жалоб от народа тем меньше они(гайцы) будут наглеть cool

landrik131Дата: Вторник, 02.02.2010, 15:13 | Сообщение # 6
хаа, только что был звонок от друга, говорит разводят на ремень, лей-т Шайтанов в своём репертуаре))) придется в суд идти, разговаривать с ним там, по другому он не понимает cool

BuddaДата: Вторник, 02.02.2010, 15:15 | Сообщение # 7
Все Л. обнаглели!)
чет даж боюсь машину сегодня брать wacko

vits72Дата: Вторник, 02.02.2010, 16:31 | Сообщение # 8
Что, новая операция проводится? Типа, "непристегнутый водитель"?
Вооружайтесь диктофонами, камрады.
На будущее: если вместе с вами останавливают других водителей по такому же нарушению и они так же с ним не согласны, потеряйте немного времени, дождитесь и узнайте их ФИО и место жительства. Чем больше народу, тем лучше.
Впоследствии можно договориться, чтобы КАЖДЫЙ написал жалобу на ИДПС в прокуратуру и жалобу на постановление ГИБ2Д в суд. Возможно судьи и прокурор удивятся такому количеству нарушителей в одно время и на одном участке дороги, и будет вам счастье.

АнтохаДата: Вторник, 02.02.2010, 17:35 | Сообщение # 9
Они щяс за ремни капитально взялись! Особенно за ремни задних пасажиров! angry

BuddaДата: Пятница, 05.02.2010, 15:11 | Сообщение # 10
пришел я с рассмотрения дела...как и было сказано что бесполезное это дело,лишь трата времени!!!
Что самое интересное это попросила Сунгатуллина сказать дополнения к рапорту Л.,после моих распинаний и заиканий,она ничего не добавила кроме слов "у меня нет причин не доверять сотруднику милиции и поэтому я выношу вам постановление в виде штрафа 500 р".
че я стоял и распинался делал дополнения...
охреневшие все они!!!!! angry angry angry angry angry angry angry

landrik131Дата: Вторник, 16.02.2010, 16:11 | Сообщение # 11
Жалоба
на постановление по делу
об административном правонарушении

«ХХ» февраля 2010 года, заместителем начальника ОГИБДД Нижнекамского УВД рассмотрено, возбуждённое инспектором ОГИБДД г.Нижнекамска ХХ . № "нагрудного", в соответствии с протоколом 16 РТ № ХХХХХХ от ХХ.02.2010 года, в отношении меня административное дело по ст. 12.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Постановлением заместителя начальника ОГИБДД Нижнекамского УВД Сунгатуллиной М.Н. мне назначили административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.
Постановление надлежаще мною получено Х февраля 2010г. В ОГИБДД Нижнекамского УВД.

С постановлением заместителя начальника ОГИБДД Нижнекамского УВД Сунгатуллиной М.Н. не согласен по следующим основаниям:

1. Использование неизвестных доказательств.
Вина в совершении административного правонарушения подтверждается некими «материалами дела». В виду того, что не указаны конкретные документы и доказательства, положенные в основу постановления, постановление ОГИБДД является немотивированным.

2. Отсутствие события правонарушения.
Статья 1.6. Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.

ПРОШУ:
1. Отменить постановление заместителя начальника ОГИБДД Нижнекамского УВД от ХХ.ХХ. 2010 года.
2. Прекратить производство по административному делу в отношении меня, возбуждённое инспектором ХХХ. от ХХ.ХХ.2010 года, в виду отсутствия события административного правонарушения.

Приложение:

1. Копия протокола - 1лист
2. Копия постановления - 1 лист

серег@Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:07 | Сообщение # 12
Админ
2 пункт не раскрыт. Какие доводы об отсутствии события?

IslamovДата: Пятница, 25.06.2010, 18:20 | Сообщение # 13
Budda, в следуйщий раз включай видеокамеру и только после этого спускай стекло для общение с гайцом! и доказательства в суде тоже будут!!!!

Kolyan101Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:06 | Сообщение # 14
Привет всем... Сегодня остановили брата, попросисили сесть в патрульную машину для проверки неоплаченных штрафов. Там инспектор предложил ему дуть в прибор "Тоник",брат сказал - показание было 0.46, я подошел к ним, спросил в чем дело. Инспектор начал оформлять бланк объяснения. Я попросил инспектора, чтоб он начал оформлять протокол отстранения, так же попросил документы на прибор, свидетельство о поверке, мне так и ничего не показали. Я сказал едем в наркологию. Инспектор еще раз попросил брата дунуть, но уже ему в нос... Недолго думая инспектор вернул документы... Так вот, у меня вопрос: когда оформляется бланк объяснения, до протокола отстранения или после?

серег@Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:27 | Сообщение # 15
Админ
Quote (Kolyan101)
Там инспектор предложил ему дуть в прибор "Тоник",брат сказал - показание было 0.46, я подошел к ним, спросил в чем дело.

Прибор "Тоник" предназначен для измерения светопропускаемости стекол. Что показал прибор после выхлопа водителя???? В каких единицах?
Quote (Kolyan101)
Недолго думая инспектор вернул документы...

biggrin
Quote (Kolyan101)
Так вот, у меня вопрос: когда оформляется бланк объяснения

А чо за бланк такой? Кто дает объяснения? Свои объяснения водитель может отразить в протоколе АПН. Свидетели, которые имеются опрашиваться должны только ИМХО судом, в чьем производстве будет дело.

Kolyan101Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:14 | Сообщение # 16
Quote (серег@)
Прибор "Тоник" предназначен для измерения светопропускаемости стекол. Что показал прибор после выхлопа водителя???? В каких единицах?

я это не видел, брат сказал что там было 0.46

Добавлено (03.07.2011, 21:48)
---------------------------------------------

Quote (серег@)
Кто дает объяснения?

водитель дает объяснения

Добавлено (03.07.2011, 23:14)
---------------------------------------------
я первый раз видел такой бланк, название бланка было объяснения... кого именно не разглядел... но вписывали туда данные о водителе: ФИО, место жительства, место работы и т.д.

sasaДата: Среда, 20.07.2011, 18:29 | Сообщение # 17
самое интерестное они также тебя могу и за встречку привлеч, а судья скажет что у меня нет основание не доверять инспектору, как было в моем случае.

RubbeRДата: Четверг, 21.07.2011, 08:11 | Сообщение # 18
- Дуйте!
- Ты что, идиот, это ж клизма!
- Свободен, трезвый... А есть, которые дуют, их и задерживаем.

А если серьезно, не надо никуда ходить из машины, если нет средства видео/аудиофиксации. Тупо сидите пристегнутым и все действия требуйте производить прямо тут, при вас. Времени уйдет больше, но зато не будет обвинений в непристегнутом ремне... Только надо на самом деле быть пристегнутым.

Иногда помогает такой ответ:
- А вы пробовали на такой машине (если иномарка) поездить без ремня? Она ж изорётся вся!

Форум » Общение с ИДПС и Судами » Разводы на дороге » Наглый развод на дороге (Прошу обратить внимание на эту тему!!!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2018
Хостинг от uCoz