КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Понедельник
10.12.2018
13:36

Приветствую Вас Гость
RSS
Что нового? - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » Разборки в ГИБДД » Что нового? (в правилах - ПДД и вообще в ГАИ)
Что нового?
xbyteДата: Среда, 24.03.2010, 01:13 | Сообщение # 1
Dezigner
Статус: Offline
сегодня так бурно обновляется ПДД и все новые меры.. то запретили обгон до 30 км, то разрешили.. то разрешили прятаца гайцам, то запретили.. ксенон, тонировка и прочие чудеса в мире ГАИ... хотелось бы внести ясность - что сегодня таит в себе ПДД и другие законы для водителя и собственно ГАЙЦЕВ....

xbyteДата: Среда, 24.03.2010, 01:25 | Сообщение # 2
Dezigner
вот как рассмотреть.. говорят запретили гайцам прятацца... едешь по главной трассе, а они на второстепенной (в повороте) "стоят и пасут встречку"- которая едет по трассе.. при чем стоят так что если по этой второстепенной дороге будут ехать две машины друг другу навстречу, то придется постараться объехать их... так вот возникает три вопроса по данному случа:

(кстати прикрепил схему в пеинте)

1. правомерно ли то что гайцы пасут не на обочине трассы а со второстепенной дороги, после поворота в которую они углубились где-то метров на 15-20 ?...

2. может ли водитель не останавливаться в данном случае.. тем более если гаишник не успел добижать до трассы.. но приеэто мне (как водителю) было понятно что он бежит ко мне с пеной у рта, маха палкой... нужно ли тормозить??

3. правомерно ли для гаицев такая позиция стоянки на второстепенной дороге.. тоесть не по движению , а наоборот поперечно чтоли ему.. перпендикулярно короче дорое, мешая при этом движению, даже если учесть что там может быть проезжает 1-2 машины в день ???

Прикрепления: 5193509.jpg(37.6 Kb)

ramaikinДата: Среда, 24.03.2010, 01:55 | Сообщение # 3
на перекрестке менделеева-мурадьяна часто стоят ДПС и тормозят прям там же. думаю энто с их стороны не правильно, нарушение п.12.4 ПДД

Добавлено (24.03.2010, 01:55)
---------------------------------------------

Quote (xbyte)
1. правомерно ли то что гайцы пасут не на обочине трассы а со второстепенной дороги, после поворота в которую они углубились где-то метров на 15-20 ?...

3. правомерно ли для гаицев такая позиция стоянки на второстепенной дороге.. тоесть не по движению , а наоборот поперечно чтоли ему.. перпендикулярно короче дорое, мешая при этом движению, даже если учесть что там может быть проезжает 1-2 машины в день ???

если посмотреть п.12 ПДД, то думаю что действия гайцев неправомерны

ICE-KOTДата: Четверг, 25.03.2010, 20:45 | Сообщение # 4
на машинах без опозновательных знаков могу стоять или нет?
толи только в темное время суток нельзя wacko

серег@Дата: Пятница, 26.03.2010, 18:03 | Сообщение # 5
Админ
Quote (ICE-KOT)
могу стоять или нет?

А ты Гаец? Нет? Можешь.

ICE-KOTДата: Пятница, 26.03.2010, 21:42 | Сообщение # 6
опечатка biggrin

АнтохаДата: Пятница, 26.03.2010, 22:53 | Сообщение # 7
Quote (ramaikin)
на перекрестке менделеева-мурадьяна часто стоят ДПС и тормозят прям там же.

Не знаю как по ПДД, но то что они создают заторы там это точно, особенно в час пик, там вообще ездить по кольцу невозможно! angry

Форум » Общение с ИДПС и Судами » Разборки в ГИБДД » Что нового? (в правилах - ПДД и вообще в ГАИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2018
Хостинг от uCoz