КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Вторник
11.12.2018
12:42

Приветствую Вас Гость
RSS
Гибон спер ВУ - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Доцент, vits72, Ghost_navigator  
Форум » Общение с ИДПС и Судами » Разборки в ГИБДД » Гибон спер ВУ
Гибон спер ВУ
серег@Дата: Вторник, 02.12.2008, 00:22 | Сообщение # 1
Админ
Статус: Offline
Звонит знакомый и говорит, что Гаец его прессует.
Суть дела. Ул Спортивная в сторону ул. Гагарина на против мойки Козловской. Дорога с 4 полосами.
Останавливает Гаец. На вопрос о причине остановки служивый пинает прямоточную выхлопную и говорит, что за данное нарушение едем на ШС. ЛВОК упирается и показывает сертификат, что данная деталь ТС не запрещена к использованию. При отсутствии аргументов Гаец сник, но отпускать не хотел (стало жалко потраченное время и что зря останавливал что ли). Было предложение составить протокол по "пешеходу". Отказ на предложение. Гайца это возмутило. Как смертный смеет перечить власти. Разговор переходит на фальцет и повышенные тона. Фразу употребляемые при разговоре приводить не буду. Сплошное Пи-Пи-Пи. Приезжаю на место. Интересуюсь о причинах остановки.
Грит причина "пешеход". Прошу предьявить показания пешехода или его самого. Где находился пешеход. Напарник "злого" гайца говорит, что на встречной полосе. Интересуюсь, какой п.ПДД нарушен. Ответ 14.1. Предлагаю почитать 14.2. Водитель должен уступить пешеходу находящемуся на полосе движения ТС. Если пешеход находится за 3 полосы от ТС, то и нужды уступать нет, так как некому.
"Злой" Гаец начинает требовать у меня документы. Есть такое право. Предьявляю паспорт гражданина. Требует ВУ wacko . На каком основании? Вы обязаны!!!! angry
Обязан если управляю ТС. Я не управляю, так что не обязан. Вот когда буду уезжать, останови и попроси. Начинается визг. Просим "злого" нарисовать схему АПН, а то на суде появятся какие нибудь страшилки не соответствующие действительности. "Злой" входит в раж. Грит, что можете жаловаться куда хотите и мы мол зубы себе сломаем доказывать свою невиновность. Далее требует подписать протокол. Просим разяснить права, иначе подписываться под разъяснениями не будем. Начинается цирк. Останавливают понятых и в их присутствии начинают разъяснять. wacko Неужели это предусмотренно КоАП.
В объяснениях пишем "объяснения прилогаются на отдельном листе". Это его взбесило.
Пясняем, что нам мало 2 строк обрисовать весь этот цирк. Берем лист А4 и садимся в машину ЛВОКа писать объяснения. Прибегает "злой", снимает нас на видео своего мобильника и проговаривает, что ждать он не собирается и уезжает. В попыхах он забывает отдать ВУ и техпаспорт, мы есесно забываем тоже. "Злой" уехал. Звонок в ГИБДД. Верните мол ВУ. ПРиезжаем в отдел. Разговор с начальником. Тот защищает ИДПСа и говорит, что "злой" отдал вам ВУ. wacko
Вызвали Гайца. Тот орет что ВУ отдал.
Итог. Мы создали ему небольшую пробл. он решил создать нам, вернее ЛВОКу. Возвращать ВУ ему резона нет, так как уже заявлял о том что возвращал. Кража документов - попахивает УК. От улик надо избавляться. Что было наверняка и сделано.

На видео как он совершал акт вандализма над ВУ и сам факт воровства не снимали. Документальных доказательств предоставить не можем. Понятых которых останавливали в протокол не записали и возможности найти их нет (они могли бы подтвердить как развивались события).
Есть желание написать в прокуратуру на "злого". Как доказать факт кражи?
Наших слов ИМХО будет маловато.

В роли "злого" - ИДПС Панадий Александр. Надо заметить при общении с "злым" мы вели себя спокойно. Наверное наше спокойствие так сильно разозлило ИДПСа. Начальник просил не провоцировать инспекторов. Т.е. мне надо разговаривать с ИДПСоми на понятном им языке и матом?

GYGAДата: Вторник, 02.12.2008, 18:24 | Сообщение # 2
я так понял вы из Нижнекамска. У наших гайцов уже стало обычной практикой , после пикировки с ними не отдавать какой нибудь документ : например тех.паспорт или полис, якобы забыли .Водитель от радости , что отвязался от ГАИ сматывается не проверив какие документы были возвращены. А через 1 км этот же гаец. загоняет его на штраф стоянку.Внимательней , особенно если вы его забодали.А еще спрашиваю у них жетон , часто ставят молодых с палочкой на дорогу без оного. Если его нет (жетона ) значит халтурит и единственное что он может -погрозить пальцем.

серег@Дата: Вторник, 02.12.2008, 18:46 | Сообщение # 3
Админ
Вы правы. Нижнекамск. Не все, но попадаются "злые". Есть и порядочные и вменяемые. Жалко, что их меньшенство. sad

ДоцентДата: Вторник, 02.12.2008, 22:09 | Сообщение # 4
Привет, Серёга! Знаешь, ознакомился и стало интересно до боли в животе.
Считаю, что такое надо пресекать на корню.
У меня такой вопрос по данному делу:
Постарайся вспомнить, Гайцы, вернее "Гаф" снимал понятых на мобильник? Понимаю, сложно, но...

Если не мы, то кто?

GendalfДата: Вторник, 02.12.2008, 23:36 | Сообщение # 5
The Mag in Black
Quote (Доцент)
Постарайся вспомнить, Гайцы, вернее "Гаф" снимал понятых на мобильник? Понимаю, сложно, но...

А на что это может влиять? Или щас им положено так делать?

тише едешь - дело мастера боится
говорят на земле был бог, говорят учил добру...

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

серег@Дата: Вторник, 02.12.2008, 23:49 | Сообщение # 6
Админ
Нет на видео не снимали. Снимал только то нас, когда писали объяснения в машине у ЛВОКа и предупредил на камеру, что ждать не будет. Усе.

nail556Дата: Среда, 03.12.2008, 13:32 | Сообщение # 7
неужели кто то серегу смог развести biggrin
ну а водителя по человечески жалко(
проще пройти все круги ада, чем что то доказать нелюдям в погонах

чтобы понять! нада гонять!

ЧёДата: Среда, 03.12.2008, 16:23 | Сообщение # 8
Quote (серег@)
В роли "злого" - ИДПС Панадий Александр.

Опять мля Панадий .... Невменяемый сотрудник ИДПС , имел дело лично .... ему видать понравилось в Старошешминске дежурить ...

Добавлено (03.12.2008, 16:23)
---------------------------------------------
Ещё пара-трой хороших жалоб на данного ИДПС и я думаю он допрыгается ....

Не делай мелкие пакости, если по силам большие подлости.

AllmasterДата: Среда, 03.12.2008, 17:57 | Сообщение # 9
мастер на все руки
Хм.. почему то они нас всегда подставляют... а если их?
Например - нарушить по мелочи, отбояриться денежкой с переписанным номером а потом позвонить в ОСБ и сказать - вымогали деньгу! И номер вот записан, для прикола как то типа даже вот ксерокопию снималс денежки, баловался... да еще быть со свидетелем да не одним?
Ну и кто тут будет в роли лоха если юридически рассмотреть?

Жестко, но на пару тройку нарвутся, во первых брать взятки боятся начнут, во вторых хапнут тоже мало приятного... для особо "злых" почему бы и нет?

Я не сто долларов, чтобы нравится всем...

Сообщение отредактировал Allmaster - Среда, 03.12.2008, 18:01

серег@Дата: Четверг, 04.12.2008, 00:10 | Сообщение # 10
Админ
Allmaster, Этого делать не надо. Не надо опускаться до их уровня.
Дык. Дача взятки, тоже карается. Факт вымогательства надо еще как то доказать. ИМХО.

maslyanДата: Четверг, 04.12.2008, 00:45 | Сообщение # 11
да..,я ж помню этот момент,вы там долго разбирались..

***неважно какая у тебя машина,важно то,как ты на ней ездишь!***

AllmasterДата: Четверг, 04.12.2008, 08:48 | Сообщение # 12
мастер на все руки
Ну не знай. Не делал конечно, но слыхал, было. Просто смотришь порой на гая и диву даешься, где был Дарвин?И сильно подмывает.

А насчет что гай забрал права и говорит отдал - тут слово на слово. У меня так еще мотоциклетные отнимали лет 20 назад =))
Вас же двое было? Вот и сказать что уехал так. Мало ли что он там орет что отдал.
Пусть рожает как умеет. Сказать - поищи в машине, может за сиденье завалились (надо лазейку для отмазки оставить, а то если сказал что отдал как теперь?)
Наедине поговорить, без должностей, глядишь и поймет.
Я к менту на дом подьезжал, убедил отдать. ))

ValekДата: Четверг, 04.12.2008, 17:44 | Сообщение # 13
уподобляется "им" в самом деле не стои, но прокуратура помоему должна выносить определения по всем жалобам , так что пожаловаться туда стоит, хоть для того чтоб в личном деле сотрудника появился еще один косяк

AllmasterДата: Четверг, 04.12.2008, 23:35 | Сообщение # 14
мастер на все руки
Что то насчет прокуратуры. Есть глубокое сомнение. Оставляет ли след в личном деле сотрудника написанная на него жалоба?
И сколько этих самых следов может выдержать сотрудник гай (или гей, пофик))?
Сдается мне что на это или в главгаевне не обращают внимания или же с прокуратуры "не следят" Разве что в исключительных или собственных целях.
Судя по прочитанному тут и увиденному лично, скорее прокуратура уже не надзорный орган, а какой то немного другой....орган.

Насколько наслышан у некоторых гаев по чуть ли служебному несоответствию и ничего, скалят ласково зубки в окошках постов да машин...

серег@Дата: Пятница, 05.12.2008, 17:47 | Сообщение # 15
Админ
Прокуратуру г. Нижнекамска
423570, РТ, Нижнекамск, ул Студенческая 7
Заявитель: А.Ф.
г. Нижнекамск, ул.

Жалоба
на действия сотрудника ДПС ОГИБДД г. Нижнекамска
28 ноября 2008г я на своем ТС двигался по ул.Спортивной в сторону ул. Гагарина.
На против дома №13 по ул. Спортивной я был остановлен сотрудником ГИБДД л-нтом Панадий А.С. Я вышел из своего ТС и поинтересовался о причине остановки. Данный ИДПС пнул ногой по выхлопной трубе моего ТС и сказал, что причина остановки «использование прямотока» и что мы сейчас за это нарушение поедем на штрафстоянку. Я пояснил ИДПС, что данная деталь ТС имеет сертификат (который был предъявлен инспектору) и не запрещена к использованию. Провидимому, инспектор решил не отпускать меня просто так и предложил составить протокол на 100р за пешехода. Я искренне удивился данному предложению и не согласился с предъявленным нарушением. Мое несогласие разозлило ИДПС. Инспектор начал разговаривать грубо и на повышенных тонах. О незаконности привлечения меня к Административной ответственности с ссылками на п. ПДД были проигнорированы. Инспектор заявил, что все мои доводы его не интересуют и при обжаловании куда либо его действий, зубы себе сломаю об него, доказывая свою невиновность. Данное грубое поведение инспектора не приемлемо для сотрудника милиции. В соответствии с Наставлением сотрудники ДПС должны быть дисциплинированными, культурными и обладать высокими моральными качествами. В обращении с гражданами сотрудники ДПС должны быть вежливыми и тактичными, их действия - законными и понятными лицам, в отношении которых они осуществляются. В разговоре с гражданами сотрудники ДПС обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью.
В отношении меня был составлен протокол АПН. В своих объяснениях в протоколе я указал, что объяснения будут приложены к протоколу АПН на отдельном листе. Я сел в свой автомобиль и стал писать объяснения. В это время ИДПС Панадий подошел к моему автомобилю, открыл дверь, сфотографировал меня на свой сотовый телефон и заявил, что ждать моих объяснений не намерен и уезжает. Сел в патрульную машину и уехал в неизвестном направлении не вернув мне мое водительское удостоверение и тех паспорт на ТС. Я обратился в отдел ГИБДД за тем, чтоб вернули мое водительское удостоверение. Меня стали убеждать, что водительское удостоверение мне вернули вместе с копией протокола АПН. Процессуальное действие было не закончено, а именно, объяснения по факту АПН не были приобщены к протоколу и после приобщения объяснений, ИДПС должен был вернуть мое ВУ, чего не было сделано.
Факт того, что водительское удостоверение мне не вернули может подтвердить мой свидетель.
В ОГИБДД мной было написано заявление на восстановление документов в связи с утерей.
Почему именно указано о утере, потому то что думал, что это ускорит получение документов и избавит меня от сбора бумаг из УВД о факте кражи. После того как я написал заявление, инспектор административной практики настойчиво стал требовать, чтобы я дописал в заявлении «28 ноября на ул. Спортивной в 14.00 потерял водительское удостоверение. Факт кражи исключаю.» Мною под давлением и под диктовку инспектора было написано то, что от меня требовали.

Прошу Вас провести проверку по изложенным мной фактам.
Инспектора ДПС л-та Панадий привлечь к Уголовной ответственности.
5 декабря 2008г. А.Ф.

Примерно такое отправил ЛВОК в прокуратуру. Сейчас перечитал и понял, что концовка какая то скомканная. Да ладно, при личной беседе с прокуратурой ЛВОК добавит.

AllmasterДата: Пятница, 05.12.2008, 18:09 | Сообщение # 16
мастер на все руки
Нормально написанно, вот если бы еще привлекли!

А зачем ЛВОК написал на утерю?

GendalfДата: Пятница, 05.12.2008, 19:52 | Сообщение # 17
The Mag in Black
Как зачем? Ездить хочется, наверное...

тише едешь - дело мастера боится
говорят на земле был бог, говорят учил добру...

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

AllmasterДата: Пятница, 05.12.2008, 21:10 | Сообщение # 18
мастер на все руки
Так еще просто не ясно какой даст результат письмо в прокуратуру, а уже написана утеря. Потом менты не скажут типа потерял а косишь на то что типа забрали и не отдали?

ЧёДата: Суббота, 06.12.2008, 09:54 | Сообщение # 19
А за что инспектора к уголовке , сами же написали "ФАКТ КРАЖИ ИСКЛЮЧАЮ" более того "ПОТЕРЯЛ там то и там то в такоето время" , я конечно не юрист , но по моему на этих словах можно развалить дело , а давление со стороны инспектора (недоказуемо да и внимание на это никто не обращает) sad

Не делай мелкие пакости, если по силам большие подлости.

yasikДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:48 | Сообщение # 20
беспридел...салата

Добавлено (15.12.2008, 13:48)
---------------------------------------------
надо поступать с отдельными инспекторами так же как и они с водителями!

Форум » Общение с ИДПС и Судами » Разборки в ГИБДД » Гибон спер ВУ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2018
Хостинг от uCoz