КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Четверг
24.05.2018
18:49

Приветствую Вас Гость
RSS
SMSтер и всё что с ним связано - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ghost_navigator, Allmaster  
Форум » Автозвук, автотюнинг, моддинг и всё, что связано с авто » Мобильные оповещения о ситуациях на дорогах » SMSтер и всё что с ним связано (Описание работы сервиса. Вопросы и обсуждение.)
SMSтер и всё что с ним связано
Ghost_navigatorДата: Суббота, 13.11.2010, 12:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Что такое SMSter?

SMSter - это бесплатный сервис, который поможет тебе:

* Общаться с друзьями, быстро и бесплатно делиться тем, что происходит с тобой и вокруг тебя, находить новых интересных людей.
* Быть на связи где и как угодно, отправлять и получать сообщения с мобильного телефона (SMS, WAP) или компьютера (WEB, ICQ, GTalk).
* Получать важную информацию и новости оперативно и вовремя с помощью наших тематических каналов.

Как им пользоваться?

С помощью SMS, через WAP- или интернет-страницу ты можешь оставлять небольшие записи длиной не более 140 символов о том, что ты делаешь, о чем думаешь и чем хотел бы поделиться со всеми своими друзьями.

То же самое делают и они.

Мы совершенно бесплатно помогаем вам быстро и эффективно получать друг от друга эти сообщения!
А зачем мне это нужно?

Представь, что ты собираешься в кино или в кафе, и хочешь позвать своих друзей - звонить всем или отправлять много смсок - дорого и долго.

Напиши об этом в SMSter - и твои друзья будут в курсе.

Нечем заняться? Загляни в SMSter и узнай что делают другие.

Пиши о чем угодно - о понравившейся музыке, о фильмах, о забавных случаях из жизни, обо всем, что может быть интересно твоим друзьям, размещай прикольные фотографии и видеоролики!
2. Друзья
Кто такие друзья?

Друзья - это те пользователи, которых ты добавил в друзья и чьи сообщения ты читаешь.
Можно ли сделать чтобы мои сообщения читали только мои друзья?

Да, просто поставь соответствующий пункт в настройках.
Я не знаю есть ли мои друзья в SMSter, как мне их найти?

Ты можешь попробовать поискать их, введя имя, фамилию или номер телефона. Если твоих друзей пока в SMStere нет, ты можешь пригласить их
Можно ли сделать так, чтобы сообщение было видно только части моих друзей?

Хочешь, чтобы какое-то сообщение могли видеть только определенные друзья ("Пойдемте обедать" - только коллеги, а "Пойдемте пить пиво" - только друзья)?

На странице друзей в правом верхнем углу можно увидеть ссылку "Добавить группу", где будет предложено ввести префикс группы (он обязателен) и ее наименование (необязательно), а также выбрать цветовую метку.

После этого ты можешь добавить любого своего друга в одну или несколько групп. В дальнейшем, отправляя сообщения определенной группы начинай его с "/префикс_группы" и оно попадет в ленту только тем друзьям, которые состоят в этой группе.

Сообщения, отправленные группе друзей, помечены в ленте особым значком (замок и два человечка) - обрати внимание, ссылаясь на это сообщение, возможно его автор не хотел бы чтобы твои друзья о нем знали.
Я не хочу, чтобы другой пользователь писал мне ответы! Что делать?

Ты можешь заблокировать его. Блокировка пользователя означает, что он не сможет отвечать на ваши сообщения, писать или комментировать в каналах, созданных вами.

Заблокировать (и разблокировать) пользователя можно зайдя на его страницу и кликнув на ссылку "Заблокировать" под его аватарой.
3. Использование сервиса через SMS и MMS
Как отправлять сообщения через SMS?

Отправлять сообщения нужно на номер +79037976007 в следующем формате:

<текст сообщения>
сообщение уходит в твою личную ленту и твои друзья получают его в зависимости от своих настроек оповещений

p <имя пользователя> <текст сообщения>
сообщение отправляет лично пользователю, указанному после команды "p", после этого оно доступно на его странице личных сообщений, а также придет ему по SMS, если у него установлены соответствующие настройки.

@<имя пользователя> <текст сообщения>
сообщение уходит в твою личную ленту, но адресовано какому-то конкретному пользователю. Этот способ полезен, если ты считаешь что твой ответ будет интересен твоим друзьям.

> <текст сообщения> и p > <текст сообщения>
При вводе этого символа в начале сообщения при публикации автоматически подставляется @имя_пользователя, разместившего последнее сообщение в ленте друзей. Команда предназначена для быстрых ответов на последние сообщения. Точно таким же образом, добавив в начале "p >" можно ответить на последнее личное сообщение.

Стоимость сообщения - согласно тарифному плану.

Ты также можешь использовать этот формат сообщений находясь на своей wap- и web-странице, введя соответсвующую команду в поле для сообщений.
Как отправлять сообщения через MMS или e-mail?

В своем телефоне выбери создание мультимедийного сообщения (Multimedia Message или MMS), добавь картинку или видео, напиши сопроводительный текст.

В поле «Кому» вставь адрес со страницы настроек (он расположен в правой части страницы, выглядит как 12345678@mms.smster.ru ).

Нажми «отправить» и твое сообщение попадет в SMSter. Не забудь добавить этот адрес в свою записную книжку!
Как настроить SMS-оповещения?

В настройках ты можешь указать, хочешь ты получать SMS-оповещения от друзей или нет.

После того как SMS-оповещения включены на странице друзей (блок "Друзья" справа на страничке) выбери, от кого из них ты хочешь получать оповещения. Для этого кликни по кнопке 'Включить SMS'.
4. Использование сервиса через ICQ и Google Talk
Как пользоваться SMSter'ом с помощью Google Talk?

Зайди в раздел "Настройки" -> "Телефон и оповещения" и поставь галочку напротив пункта "Оповещать о личных сообщениях от друзей через Google Talk".

Затем нажми на "Сохранить изменения" и в верхней части страницы ты увидишь код, который необходимо отправить в GTalk на адрес smstertalk@gmail.com .

После этого в контактах GTalk появится пользовать smstertalk, который будет присылать тебе сообщения от друзей, а также принимать от тебя твои статусы, личные сообщения и любые другие команды.
Как пользоваться SMSter'ом с помощью ICQ?

Зайди в раздел "Настройки" -> "Телефон и оповещения" и поставь галочку напротив пункта "Оповещать о личных сообщениях от друзей через ICQ".

Затем нажми на "Сохранить изменения" и в верхней части страницы ты увидишь код, который необходимо отправить в пользователю ICQ с номером 477-350-657.

После этого добавь этого пользователя в контакт-лист и он будет присылать тебе сообщения от друзей, а также принимать от тебя твои статусы, личные сообщения и любые другие команды.
5. Другое
Как разместить картинку или видео?

Вставь в текст сообщения ссылку на картинку или ролик на YouTube и ты увидишь в ленте небольшую копию этой картинки или встроенный ролик! Кликни по картинке чтобы увидеть ее целиком
Что такое каналы?

Каналы представляют собой тематические сообщества, которые может создать каждый пользователь для общения с другими пользователями на заданную тему.

Список всех доступных каналов находится на странице "Все каналы".

Для того чтобы написать сообщение в канал необходимо присоедениться к каналу и перед сообщением добавить :префикс_канала. Сообщения, помещенные в канал помечены значком.
Что такое карма?

Карма – показатель твоей активности и популярности в SMStere.

Твоя карма зависит от количества приглашенных тобой друзей, количества пользователей, добавивших тебя в друзья и присоединившихся к созданным тобой каналов, а также от количества размещаемых сообщений.

Точная формула кармы содержится в тайне, чем больше карма тем больше возможностей SMStera тебе открыты.
Что такое «Интересное»?

Твои друзья и другие пользователи могут отмечать понравившиеся им сообщения. Эти сообщения попадают в ленту «Интересное» и позволяют тебе не пропустить самые интересные по мнению твоих друзей сообщения других пользователей.

vits72Дата: Суббота, 13.11.2010, 12:27 | Сообщение # 2
Да, проблемы видимо так и не решились...
Недавно наткнулся на такую фишку - СМС-тер.
http://smster.ru/about#what
Кто что думает? Может внедрить для клуба?
Я не специалист. Кто что скажет: стоит, не стоит?

Ghost_navigatorДата: Суббота, 13.11.2010, 12:27 | Сообщение # 3
А что бот почил безвозвратно? Если - да то как вариант СМСтер жизнеспособен...

vits72Дата: Суббота, 13.11.2010, 12:27 | Сообщение # 4
Сейчас попробую создать канал и разослать сообщения.

Ghost_navigatorДата: Суббота, 13.11.2010, 12:27 | Сообщение # 5
vits72, Я зарегился.

vits72Дата: Суббота, 13.11.2010, 12:27 | Сообщение # 6
Канал создал.
Ghost_navigator, ща тебя поищу.
Нашел. Двигаюсь дальше smile

vits72Дата: Суббота, 13.11.2010, 12:27 | Сообщение # 7
Так. Что-то мало что получается пока.
Ищите канал "Статус Кво"
http://smster.ru/chan/1772

vits72Дата: Суббота, 13.11.2010, 12:28 | Сообщение # 8
Пытался добавить канал в аську, отсылаю ему сообщение, пишет: "Вы не активированы". Что за ерунда и как с этим бороться?

vits72Дата: Суббота, 13.11.2010, 12:28 | Сообщение # 9
Уже подписалось 8 человек.
Ghost_navigator утром сообщил о наличии поста ДПС на кольце БСИ smile
Кстати, так и встречи можно организовывать.
С аськой бы еще разобраться, вообще было бы прекрасно.
Есть специалисты?

Ghost_navigatorДата: Суббота, 13.11.2010, 12:28 | Сообщение # 10
В аське
Для интеграции с ICQ добавь в друзья пользователя smster c UIN 477350657 и пошли ему - свой личный код
дальше для отправки сообщения
пишем такой текст
:SQ (текст - без скобок) .

Добавлено (16.04.2010, 11:00)
---------------------------------------------
Через СМС
Также пишем СМСку , которая начинается с
:SQ (текст - без скобок) .
Юзайте всё робит!!!

vits72Дата: Суббота, 13.11.2010, 12:28 | Сообщение # 11
Мой СМСтор в аське, которая в компе, работать не желает. sad
По поводу СМС с телефона: номер для отправки СМС 79037976007. Забил в контакты, спереди добавил плюсик. Иногда при отправке забываю двоеточие и SQ писать biggrin

AlmazzzДата: Суббота, 13.11.2010, 12:28 | Сообщение # 12
Я :SQ в шаблоны внёс.

Ghost_navigatorДата: Суббота, 13.11.2010, 12:28 | Сообщение # 13
Господа форумчане и не только - регистрируйтесь. Чем больше нас будет в канале SQ - тем легче нам будет избегать неприятностей на дорогах нашего города. Пробки, ДТП, экипажи ДПС... Всего этого можно будет избегать, но при условии Вашего активного участия в SMStere. На самом деле всё очень просто: внести в шаблоны СМС сообщений такие варианты как:
:SQ ДТП на ул...
:SQ ДПС на перекрёстке ... Радар.(или видеофиксация)
или к примеру:
:SQ SOS Гаицы разводят (там-то там-то)
Если ктото рядом то могут подъехать, помочь, по крайней мере отснять всё на камеру.
WELCOME!

StuntmanДата: Суббота, 13.11.2010, 12:29 | Сообщение # 14
Всем привет!
Хочу ещё раз высказаться за "ЗА!" данной приблуды, но я считаю что нет оперативности и предлагаю перейти на рации.
С рациями есть несколько вариантов, один из них использование Си-Би (гражданского диапазона) 27 Мгц, разрешение на частоты не требуется, регистрация РЭС стоит около 300 рублей на 10 лет), в этом же диапазоне "сидят " дальнобойщики, а также во многих городах автоканалы. Если кто заинтересуется могу скинуть инфу по городам.
С начала мая, я и ещё у меня пару товарищей начинаем обмен инфой по городской дорожной обстановке.
P.S.: дымайте....

Ghost_navigatorДата: Суббота, 13.11.2010, 12:29 | Сообщение # 15
Нужно изредка поднимать тему, т.к. теряется.
Просьба к вновь зарегистрировавшимся в сервисе: не нужно писать"Проверка" или "Превед Вася!" Всех кроме Васи это очень бесит...
Если к Вам пришла СМСка от СМСтера при регистрации - то всё ОК!
Ставьте галочки в настройках "включить СМС оповещение" и для приёма личных сообщений ставьте соответствующую галочку.

GendalfДата: Суббота, 13.11.2010, 12:29 | Сообщение # 16
The Mag in Black
у кого чё-нить не получается в СМСтере, типа настройки не сохраняются, попробуйте сменить браузер. у мну в ФФ глючило и на кнопку сохранить не реагировало ни под каким видом ( 2 Олег в том числе и с паролем ), в ИЕ все заработало на ура. но вот не люблю я ИЕ...

Quote (vits72)
Пытался добавить канал в аську, отсылаю ему сообщение, пишет: "Вы не активированы". Что за ерунда и как с этим бороться?

такая же фигня. галки все необходимые проставлены (в ИЕ), с Галей "Izergil" Гиль подружился, кроме квипа инфиум, пробовал в квипе 2005, квипе 2010, миранде, аське 2003, аське лайт, майл.ру агенте, (с пси+ влом было разбираться), все приведенные здесь, на СМСтере, в СМС-ке коды регистрации. нихрена... что и следовало ожидать - квип инфиум не самый кривой аськер, не в нем проблема...
в свете подозрений, что оно (СМСтер) может стать платным... фиг знает... пока пользуемся, а потом посмотрим на активность членов клуба - если сможем проплачивать нормальный хостинг на виртуальном сервере, может и поднимем что-нить джаббер-ориентироваенное, или аськовый бот какой-нить или что-нить еще (на сегодня я смогу, если сильно напрячься, сделать бота на джаббере. остальное пока маловероятно - знаний не хватает), но с печалью глядя, как оплачиваются членские взносы, начинаешь сильно радоваться, что хостинг у нас нынче бесплатный и домен не сильно дорогой...

GendalfДата: Суббота, 13.11.2010, 12:29 | Сообщение # 17
The Mag in Black
мда...
хренушки оно работает в ИЕ.
оно только делает вид, что работает. причем делает это весьма убедительно... в отличие от ФФ, там хоть не работает, но и не говорит, что все настройки успешно сохранены... пилять...
sad
так ничё и не сохранилось в настройках.

GendalfДата: Суббота, 13.11.2010, 12:29 | Сообщение # 18
The Mag in Black
vits72, Ghost_navigator, может написать FAQ по СМСтеру у нас на сайте? Особо оговорив для тех, кто в танке, как отключаться от канала (возможно они не сами подключаются, поэтому и не знают как). И на сайте СМСтера прописать в канале ссылочку на FAQ...

Кстати, у мну в аське так нифига и не работает...

vits72Дата: Суббота, 13.11.2010, 12:29 | Сообщение # 19
Согласен. Тогда эту тему надо выводить вообще как отдельную где-то wacko
Quote (Gendalf)
И на сайте СМСтера прописать в канале ссылочку на FAQ...

Знать бы как это сделать... Там по-моему такая фишка вообще не предусмотрена.

lexa_875Дата: Суббота, 13.11.2010, 12:30 | Сообщение # 20
Возможен ли вариант когда человек только подключился к каналу, и к нему автоматически присылается смс с адресом фака?

Форум » Автозвук, автотюнинг, моддинг и всё, что связано с авто » Мобильные оповещения о ситуациях на дорогах » SMSтер и всё что с ним связано (Описание работы сервиса. Вопросы и обсуждение.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2018
Хостинг от uCoz