КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ
Status Quo
Понедельник
20.09.2021
01:26

Приветствую Вас Гость
RSS
ДТП при совершении маневра - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gendalf  
Форум » КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ » Дорожно транспортные происшествия » ДТП при совершении маневра
ДТП при совершении маневра
MashaДата: Воскресенье, 21.09.2008, 00:03 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый вечер! Хотела бы обсудить ДТП, в котором, к сожалению, я приняла недавно участие sad . При съезде с 3ТК на пр-т Мира в сторону области, около магазина Крестовский при повороте направо я двигалась четко в своей второй полосе, справа от меня в самой крайне полосе, т.е. в одной полосе ехало сразу 2 ТС, причем 2 ТС, которое находилось ко мне ближе я и не увидела, т.к. оно было не напротив меня, а чуть позади. И когда мы втроем совершали поворот на пр-т Мира с прилегающей дороги, самая правая машина, двигающаяся в крайне правой полосе спокойно совершала уже маневр в крайний правый ряд, я хотела спокойненько поворачивать во второй ряд, замахнулась уже на нужную мне траекторию для этого, как сама того не заметила по моим ощущением мне в переднюю правую дверь въехала машина. Автомобиль Нива наехавший на меня был с прицепом и с одного ракурса, он как будто бы и помещался в одну полосу с автомобилем, двигающемся в крайней правом ряду, с вида сзади было четко видно, что колеса его прицеп находились между разделительной полосой. И кто в этом случае прав кто виноват? При этом, совершив на меня наезд, не успела я только выйти из машины, чтобы понять, что произошло, автомобиль начал сдавать задним ходом, прочертив мне полосу до второй задней двери. При этом сказав, что он отъехал, чтобы у др была возможность проехать. Ценой моей двери значит! angry Пожалуйста, прокомментируйте сложившуюся ситуацию.

LexxДата: Понедельник, 22.09.2008, 08:57 | Сообщение # 2
очень трудно представить ситуацию, было бы хорошо если бы к таким темам прилагали еще и схему, но насколько я понял ты была в левом ряду и одновременно вы поворачивали направо? у меня есть два вопроса:
1. стоит ли там знак разрешающий поворот по двум полосам?
2. был ли включен у тебя поворотник? многие поворотники просто игнорируют
3. водитель ТС был не прав, после ДТП нельзя трогать машину до приезда сотрудников ГИБДД для составления схемы ДТП, может быть он поставил машину так, чтобы ему было выгодно обрисовать схему сотруднику ГИБДД
и с другой стороны... видя перед собой твою машину он мог бы просто притормозить.. скорее всего в этой ситуации он просто отвлекся вследствии чего и произошло ДТП, рисуй схему, я уверен многим будет интересна эта ситуация

чем тише едешь, тем беднее гаишник

vits72Дата: Понедельник, 22.09.2008, 09:26 | Сообщение # 3
Да, без схемы сложно разобраться.

Форум » КЛУБ ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ АВТОМОБИЛИСТОВ » Дорожно транспортные происшествия » ДТП при совершении маневра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChGL corp. & серег@ © 2007-2021
Хостинг от uCoz